Перейти к публикации

ФСГ- 4,93 , ЛГ- 4,17, соотношение 0,8.Это норма?

katerina_mindkk
Привет всем! Вопрос в заголовке! Читаю что соотношения должно быть 1,5-2. А у меня всего 0,8. О чем это может говорить ? Страшно ли это?? Извините если вопрос глурый ,я просто только начинаю планирование

соотношение должно быть 1-1,5 в фолликулярной фазе.

Так что у Вас практически норма. Ну разве что ФСГ чуть чуть высоковат, но это если придираться

Поделиться комментарием

На какой дц сдавали?

Для самого начала цикла, ИМХО, нормальные цифры. ЛГ повышается к овуляции и пик приходится за 24-48 часов до О.

Поделиться комментарием

а эстрадиол сдавали? при персистенции часто он шкалит и его подавляют

Поделиться комментарием

при персистенции можно укол ставить (ХГЧ, прегнил, овитрель) на фолликул 18-20 мм. видно своего ЛГ не хватает, чтобы лопнул.

но, конечно, с врачом обсудить этот вопрос.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

У вас не 0,8. Надо делить фсг на лг. Посмотрите графики изменения фсг и лг в течение цикла и все вам станет ясно. В начале цикла фсг должно быть немного больше лг. У вас так и есть.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

норма все, что в референтах. Соотношение смотрят при выходе за норму.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У вас не 0,8. Надо делить фсг на лг. Посмотрите графики изменения фсг и лг в течение цикла и все вам станет ясно. В начале цикла фсг должно быть немного больше лг. У вас так и есть.

надо делить ЛГ на ФСГ. ФСГ выше ЛГ в первые 3 дня цикла, далее сравнивается и становится ниже.

Поэтому вообще говоря, на 3й день цикла смотреть соотношение не совсем верно с точки зрения именно пропорции (а по отдельности эти гормоны - да). Соотношение наиболее показательно на 5-8й день цикла.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

а эстрадиол сдавали? при персистенции часто он шкалит и его подавляют

Эстрадиол у меня в норме, пролактин был высокий - пью Достинекс ,он упал до нормы

Поделиться комментарием

Эстрадиол у меня в норме, пролактин был высокий - пью Достинекс ,он упал до нормы

значит надо еще вариант cupcake рассмотреть с врачом. Тоже распространенный случай

Поделиться комментарием

надо делить ЛГ на ФСГ. ФСГ выше ЛГ в первые 3 дня цикла, далее сравнивается и становится ниже.Поэтому вообще говоря, на 3й день цикла смотреть соотношение не совсем верно с точки зрения именно пропорции (а по отдельности эти гормоны - да). Соотношение наиболее показательно на 5-8й день цикла.

не пишите ерунду. Смотрят именно на соотношение ФСГ/ЛГ. Что за чушь, что они сравниваются на 3ДЦ? Не вводите автора в заблуждение.

0c92cd1ec68d.jpg

Поделиться комментарием

Автор, вот по кривым ЛГ и ФСГ нагляднее видно, что и вскакивают фазе цикла должно быть выше.

6e35d693ce2f.png

Поделиться комментарием

Арсоль во-первых, включите вежливую женщину, Вы же это умеете? Ну или выключите эмоциональный окрас своих высказываний, Вы в публичном поле здесь общаетесь.

Во-вторых, делят ЛГ на ФСГ и Вы можете хоть стопицот картинок сюда срадикалить, соотношение остается прежним: ЛГ/ФСГ и никак иначе

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Арсоль во-первых, включите вежливую женщину, Вы же это умеете? Ну или выключите эмоциональный окрас своих высказываний, Вы в публичном поле здесь общаетесь.Во-вторых, делят ЛГ на ФСГ и Вы можете хоть стопицот картинок сюда срадикалить, соотношение остается прежним: ЛГ/ФСГ и никак иначе

лично вы можете делить лг на фсг. Вы даже можете их сумму возвести в квадрат, разделить на эстрадиол и вычислить вторую производную. НО классе так в 8 на уроках алгебры уже, я думаю, проходят такие кривые. И именно по ним видно, что в первые дни цикла фсг (если он в норме) должен быть больше лг ( если он тоже в норме). И только тогда их соотношение может быть в диапазоне от 1,5 до 2.

По вашей математической теории получается нонсенс - частное, где делитель больше делимого получается в вашей интерпретации больше 1?

Поделиться комментарием

Арсоль в моей теории про гормоны есть только знание о том, что берется соотношение ЛГ/ФСГ :)

А с моим ЛГ 6.12 и ФСГ 4,02 в первую беременность и 6.78 - 4.15 во вторую я забеременела исключительно с помощью того, что возводила эстрадиол в квадрат, да.

Всем бы так возводить.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Оба гормона импульсные,выбрасываются каждые 1-4 часа, в момент выброса концентрация может быть в 2-2.5 раза выше. причем выброс происходит не обязательно одновременно, поэтому главное чтоб в референты вписывались. соотношение смотрят если какойто из них выходит за границы нормы и если это продолжается в течении нескольких цыклов

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Автор, вот по кривым ЛГ и ФСГ нагляднее видно, что и вскакивают фазе цикла должно быть выше. 6e35d693ce2f.png

ну это в идеальном варианте, а что если ранняя о ожидается?

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.