!!!кашель,Кашель,КАШЕЛЬ!!!

Леди ин рэд
месяц назад заболели,оба(старшему 4 года). Классика,сопли\кашель\температура. Вычухались,проходит неделя,оба опять по второму кругу. Кашель,сопли в три ручья. Куча лекарств. Вроде попустило. И вот опять проходит неделя,и вчера вечером засыпая дочь(10 мес.)стала покашливать,я разбудила ее,дала Эреспал,и Зодак. И еще анаферон. Спала тихо. Утром к педиатру,планово,на взвешивание. Наша в отпуске,принимала врач с соседнего участка. Спрашиваю,говорит горлышко розоватое,давай что даешь. Ок. Ушли. День,думаю проингалировать ее что ли,Вентолин и фи-ом,те два раза от кашля прописывали. Еще Пульмикорт. Но его не оказалось,поэтому ингаляция Вентолином. Дочь в процессе засыпает. Сижу рядом. 15 мин. проходит и таааакой кашель! Во сне прям,аж сильный,из глубины от куда то!! Суховатый. Я ее на руки,держу,глажу. Руки трусятся. Вроде перестала кашлять. Сейчас вот прыгает,танцует. А у меня сердце не на месте! В скорую? Завтра к педиатру?(ну это по любому,пойдем) Что делать? У кого было подобное? Чем лечились? т.ры нет-тьфу-тьфу. голосок слегка охрипший,в легких чисто утром было. Сейчас похрипывает,но думаю это в горле где то.

до двух лет вообще не рекомендуют давать препараты от кашля. У маленьких детей кашлевые рецепторы не сильно развиты еще и они банально могут не выкашливать то, что вы там разжижаете.

И не всё нужно давать, что прописывает врач. Лучше сто раз перепроверить.

Как мы лечились до 2х лет.

Ребенок кашляет? Пусть кашляет. От меня требуется: теплое обильное питье, проветривание, прохладный воздух. Если возможно: пить ромашку, морс с малиновым вареньем...

Горло красное? Пшикала мирамистином.

Сопли? (от соплей, кстати, часто и кашель). Пшикала почаще физраствором, высмаркивала.

При лихорадке - жаропонижающее.

  • Нравится 5

вот еще я вопросом задавалась,можно ли гулять с кашлем? на улице сыро,а дочь любит спать в коляске. думала может не стоит. а Вы вот говорите-стОит. попробуем)

[/

Не можно, а нужно!!!

со старшим подскажу,надеюсь у нас кончилось ттт,чтоб не сглазить.Как пошел в сад,начали болеть по 12-15 раз в год(2 недели ходим в сад,2 потом лечимся) и так полтора года.Я использовала многое и ингаляции с винтолином\пульмикортом\физ раствором\боржоми и т.д. сироп Эреспал 3 раза в день,в нос изофра\полидекса\физ раствор.Под конец мне так надоело тратить кучу денег на лечение от этих вирусов и бронхитов все равно через 2 недели опять заболеет, и я просто стала только АЦЦ в порошке 2-3 раза в день.Скорее всего мой перерос и последние 2 месяца подряд ходит в сад ттт еще раз.

Если можно, оставлю ссылку на комаровскогт

Про кашель и прогулки

И ещё -вы можете хоть 20 врачей сменить, ваша задача навести порядок в голове в лечении детей. Чтобы при болезнях у вас в голове была четкая последовательность действий. Мы наблюдаемся вообще в частной клинике, я и то делю назначения врача пополам , потому что начинает взаимозаменяемые вещи назначать, всякую хрень в виде иммуностимуляторов и прочей лабуды

со старшим подскажу,надеюсь у нас кончилось ттт,чтоб не сглазить.Как пошел в сад,начали болеть по 12-15 раз в год(2 недели ходим в сад,2 потом лечимся) и так полтора года.Я использовала многое и ингаляции с винтолином\пульмикортом\физ раствором\боржоми и т.д. сироп Эреспал 3 раза в день,в нос изофра\полидекса\физ раствор.Под конец мне так надоело тратить кучу денег на лечение от этих вирусов и бронхитов все равно через 2 недели опять заболеет, и я просто стала только АЦЦ в порошке 2-3 раза в день.Скорее всего мой перерос и последние 2 месяца подряд ходит в сад ттт еще раз.

[/

Какой ацц, вы что человеку советуете!!!

со старшим подскажу,надеюсь у нас кончилось ттт,чтоб не сглазить.Как пошел в сад,начали болеть по 12-15 раз в год(2 недели ходим в сад,2 потом лечимся) и так полтора года.Я использовала многое и ингаляции с винтолином\пульмикортом\физ раствором\боржоми и т.д. сироп Эреспал 3 раза в день,в нос изофра\полидекса\физ раствор.Под конец мне так надоело тратить кучу денег на лечение от этих вирусов и бронхитов все равно через 2 недели опять заболеет, и я просто стала только АЦЦ в порошке 2-3 раза в день.Скорее всего мой перерос и последние 2 месяца подряд ходит в сад ттт еще раз.[/Какой ацц, вы что человеку советуете!!!

Пардон про старшего детсадовца писала,как грудничку лечить не подскажу

И ещё. Если подозреваете аллергию, то никакие лекарства в сиропах лучше не давать. В каплях, в свечах, в ингаляциях да. Но не в сиропах. У аллергичного ребенка сам сироп может спровацировать бронхоспазм. Там столько подсластителе-улучшителей-красителей, что лучше не надо

все читать лень. но перечень лекарств - это что-то с чем-то.

Лечат не кашель, а его причину. Может быть кашель от соплей, может от горла, может непосредственно от заболеваний нижних дыхательных путей. В первых двух случаях ничего не нужно лечить кашель. Лечить нужно нос и горло. Про вред муколитиков в таком возрасте, наверное, уже написали.

  • Нравится 1
ну вот такие выписывали. что говорят,то и даю.
Вам же прописывали в другой ситуации, когда дочка сильно болела и долго кашляла. А просто так, потому что ребенок сутки назад кашлянул один раз, вентолином не дышат. Это серьезное лекарство.

Не поняла вашей паники. Ну кашлянул ребенок. Ни темпы, ничего. Бегает играет. Какая скорая?

Советы вам дали толковые. Прислушайтесь. И педиатр не при чем. При розоватом горле вполне можно ромашкой попоить, хуже не будет. Про вентолин в этот раз она ничего не говорила, это ваша инициатива.

Наша давняя проблема кашель от соплей. Раньше было когда засыпала, то через час где-то приступ на час-полтора. Потом в течение дня все ок. Сейчас наоборот кашляет, когда встаёт, спит нормально. У вас не от соплей? Если да, то надо их выгонять. Постоянно мыть аквалором, сейчас мы капаем альбуцид, он сушит отлично, не знаю с какого его возраста можно. Нам 3.5