!!!кашель,Кашель,КАШЕЛЬ!!!

Леди ин рэд
месяц назад заболели,оба(старшему 4 года). Классика,сопли\кашель\температура. Вычухались,проходит неделя,оба опять по второму кругу. Кашель,сопли в три ручья. Куча лекарств. Вроде попустило. И вот опять проходит неделя,и вчера вечером засыпая дочь(10 мес.)стала покашливать,я разбудила ее,дала Эреспал,и Зодак. И еще анаферон. Спала тихо. Утром к педиатру,планово,на взвешивание. Наша в отпуске,принимала врач с соседнего участка. Спрашиваю,говорит горлышко розоватое,давай что даешь. Ок. Ушли. День,думаю проингалировать ее что ли,Вентолин и фи-ом,те два раза от кашля прописывали. Еще Пульмикорт. Но его не оказалось,поэтому ингаляция Вентолином. Дочь в процессе засыпает. Сижу рядом. 15 мин. проходит и таааакой кашель! Во сне прям,аж сильный,из глубины от куда то!! Суховатый. Я ее на руки,держу,глажу. Руки трусятся. Вроде перестала кашлять. Сейчас вот прыгает,танцует. А у меня сердце не на месте! В скорую? Завтра к педиатру?(ну это по любому,пойдем) Что делать? У кого было подобное? Чем лечились? т.ры нет-тьфу-тьфу. голосок слегка охрипший,в легких чисто утром было. Сейчас похрипывает,но думаю это в горле где то.

до двух лет вообще не рекомендуют давать препараты от кашля. У маленьких детей кашлевые рецепторы не сильно развиты еще и они банально могут не выкашливать то, что вы там разжижаете.

И не всё нужно давать, что прописывает врач. Лучше сто раз перепроверить.

Как мы лечились до 2х лет.

Ребенок кашляет? Пусть кашляет. От меня требуется: теплое обильное питье, проветривание, прохладный воздух. Если возможно: пить ромашку, морс с малиновым вареньем...

Горло красное? Пшикала мирамистином.

Сопли? (от соплей, кстати, часто и кашель). Пшикала почаще физраствором, высмаркивала.

При лихорадке - жаропонижающее.

  • Нравится 5

Нельзя давать сиропы от кашля и делать ингаляции непосредственно перед сном. Вы могли спровоцировать кашель ингаляцией

  • Нравится 1

пульмикорт??? вентолин???

ребенок, как вы пишите - стал покашливать

и вы давай его пичкать...

горло лечите, если есть сопли -то их тоже

кашель - прям задыхается ребенок? к чему такие препараты???

  • Нравится 3
пульмикорт??? вентолин???ребенок, как вы пишите - стал покашливатьи вы давай его пичкать...горло лечите, если есть сопли -то их тожекашель - прям задыхается ребенок? к чему такие препараты???
ну вот такие выписывали. что говорят,то и даю.
Нельзя давать сиропы от кашля и делать ингаляции непосредственно перед сном. Вы могли спровоцировать кашель ингаляцией
вот я так и подумала,обычно перед сном,за час или два-ингаляция. а сегодня вот она устала,от поликлиники видимо,и уснула прям сразу.
ну вот такие выписывали. что говорят,то и даю.

надо же и самой немного думать

лечите горло!!! можно соску обмакнуть в масляный раствор хлорфиллипта и дать, если нет аллергии на эвкалипт

в носик раст масло покапать, масло смажет заднюю стенку горлышка

ромашку попить

пульмикорт и иже с ними - крайний случай, когда кашель непрекращающийся, изнуряющий, непроходящий

  • Нравится 1

до двух лет вообще не рекомендуют давать препараты от кашля. У маленьких детей кашлевые рецепторы не сильно развиты еще и они банально могут не выкашливать то, что вы там разжижаете.

И не всё нужно давать, что прописывает врач. Лучше сто раз перепроверить.

Как мы лечились до 2х лет.

Ребенок кашляет? Пусть кашляет. От меня требуется: теплое обильное питье, проветривание, прохладный воздух. Если возможно: пить ромашку, морс с малиновым вареньем...

Горло красное? Пшикала мирамистином.

Сопли? (от соплей, кстати, часто и кашель). Пшикала почаще физраствором, высмаркивала.

При лихорадке - жаропонижающее.

  • Нравится 5

Если так часто болеете, то проконсультируйтесь с врачём насчет бронховаксома. Нам иммунолог выписывала, когда ребенок стал болеть каждые 2 недели, а кашель не проходил вообще. После курса стало намного лучше. Нам, кстати, год и 2 месяца тогда было

просо я еще думаю,может аллергия на что то. вроде,вылечились,неделю тишина,нет кашля,а потом опа,и опять! и врач назначает,назначает!
до двух лет вообще не рекомендуют давать препараты от кашля. У маленьких детей кашлевые рецепторы не сильно развиты еще и они банально могут не выкашливать то, что вы там разжижаете.И не всё нужно давать, что прописывает врач. Лучше сто раз перепроверить.Как мы лечились до 2х лет.Ребенок кашляет? Пусть кашляет. От меня требуется: теплое обильное питье, проветривание, прохладный воздух. Если возможно: пить ромашку, морс с малиновым вареньем...Горло красное? Пшикала мирамистином.Сопли? (от соплей, кстати, часто и кашель). Пшикала почаще физраствором, высмаркивала.При лихорадке - жаропонижающее.
нос промываю,а с питьем проблемы,пить не хочет совсем. смесь только,но ни чаи ни морсы,ничего не хочет. Эреспал тоже с трудом выпивается.
надо же и самой немного думатьлечите горло!!! можно соску обмакнуть в масляный раствор хлорфиллипта и дать, если нет аллергии на эвкалиптв носик раст масло покапать, масло смажет заднюю стенку горлышкаромашку попитьпульмикорт и иже с ними - крайний случай, когда кашель непрекращающийся, изнуряющий, непроходящий
наша врач сразу назначает "тяжелую артиллерию",не знаю чем она руководствуется. в прошлый раз вот даже нам уколы сделали сразу,два. от спазма,и от аллергии. Ибо осиплость была,и еще что то там. В общем по диагнозу-ларингит
просо я еще думаю,может аллергия на что то. вроде,вылечились,неделю тишина,нет кашля,а потом опа,и опять! и врач назначает,назначает!

Тогда к пульманологу-аллергологу. Кашель при аллергии вполне возможен.

У младшего моего подозревали астму. Первое, что мы сделали - это выбросили все пуховые подушки и одеяла, заменили на синтепух. Плюс туда же пошли пылесборники: шторы, ковры и т.д. Астма, слава богу, не подтвердилась, но дышать стало намного легче

нос промываю,а с питьем проблемы,пить не хочет совсем. смесь только,но ни чаи ни морсы,ничего не хочет. Эреспал тоже с трудом выпивается.

Выпаивать с ложки. Даже если каждые 5-10 минут по чайной ложке вливать, за час ребенок выпьет 30-50 мл. Для такой малютки уже хорошо.

Пульмикорт назначают при ларинготрахеите, когда появляется одышка, тяжело дышать ребенку.

При простом кашле делаю ингаляции просто с физраствором, они и от насморка помогают, увлажняют.

Если кашель сухой, мешает спать ребенку (не маме!), даю синекод, он с 2 месяцев. Его ни в коем случае нельзя давать одновременно с разжижающими мокроту отхаркивающими средствами.

  • Нравится 1
Выпаивать с ложки. Даже если каждые 5-10 минут по чайной ложке вливать, за час ребенок выпьет 30-50 мл. Для такой малютки уже хорошо.Пульмикорт назначают при ларинготрахеите, когда появляется одышка, тяжело дышать ребенку.При простом кашле делаю ингаляции просто с физраствором, они и от насморка помогают, увлажняют.Если кашель сухой, мешает спать ребенку (не маме!), даю синекод, он с 2 месяцев. Его ни в коем случае нельзя давать одновременно с разжижающими мокроту отхаркивающими средствами.
я у врача спрашивала о Проспане,говорит не надо. А вот прочее-дада! Я вообще запуталась уже во всех этих кашлях и лекарствах!

Нельзя давать сиропы от кашля и делать ингаляции непосредственно перед сном. Вы могли спровоцировать кашель ингаляцией

у меня был печальный опыт. я не знала и давала сироп от кашля. перешло в пневмонию.

до двух лет вообще не рекомендуют давать препараты от кашля. У маленьких детей кашлевые рецепторы не сильно развиты еще и они банально могут не выкашливать то, что вы там разжижаете.И не всё нужно давать, что прописывает врач. Лучше сто раз перепроверить.Как мы лечились до 2х лет.Ребенок кашляет? Пусть кашляет. От меня требуется: теплое обильное питье, проветривание, прохладный воздух. Если возможно: пить ромашку, морс с малиновым вареньем...Горло красное? Пшикала мирамистином.Сопли? (от соплей, кстати, часто и кашель). Пшикала почаще физраствором, высмаркивала.При лихорадке - жаропонижающее.

всё верно пишите!

Наша врач... мой вам совет-изучите качественные паблики о лечении детей-вам пригодится. То, что вы перечислили -это ужас какой! Разве можно так детей лечить?

Температуру сбиваем высокую нерофен либо свечи цефекон-д, вместе не надо, чередуем

Нос -промываем аквалором, либо физраствором, если не дышим -сосудосуживающие 5 дней.

Горло -приучайте пить, хотя бы по чайной ложке каждые 10 мин. Ромашка, липа, шалфей

Кашляет -отлично! Выходим на улицу, если нет темпы, там начинаем кашлять ещё больше-так и должно быть. Гуляйте побольше, форточки откройте.

Для себя я ещё выяснила, что детям легче если мы при больном горле, соплях и кашле делаем ингаляции физраствором - 2 раза в день

Ходить к врачу слушать легкие

Больше вам делать ничего не надо. У меня мама такая -лишь бы чего дать, 4-5 дней и дети здоровы.

Что ещё добавить -может педиатрами смерить ?

Господи...эреспал,зодак...куча лекарств мамадорогая((((

Прям тяжелая артиллерия. А ребенку10 мес. Жесть.

Попробуйте геделикс от кашля-нам педиатр выписывала как то.

И это...не пичкайте вы ребенка без особой нужды,потому что кашлянула на ночь...

Promivaite nos fizrastvorom. V àpteke est sterilnii po 5 ili po 10 ml. Golovy nabok, v odny nozdry, dolgen fizrastvor vilivatsa iz nignei nozdri. Potom s drygoi storoni. Raz po 5-6 v den.

Po pokazanijam VENTOLIN mogno. Nam v 1,5 vra4 nazna4al.

Y nas siropi ot kashlja zapresheni do !!! 3 let.

Ja sama s kashlem. V apteke posovetovali zavarivat 4ai iz tmina s limonom. Mnogo limona. Na krygky sok polovinki limona. 3-4 krygki v den. Stalo otkashlivatsa.

Neznay, mogno li tmin detjam.

Kstati, moget kto podskaget, no VENTOLIN ne le4it rozovatoe gorlo. On k drygomy kashly otnositsa.

ПЕдиатра сменить

вы заронили зерно сомнения,в квалифицированность нашего педиатра. аж задумалась. вроде хороший врач. молодая правда,но жалоб не поступало не нее. вот я сижу и думаю,может к более опытной пойти..

Господи...эреспал,зодак...куча лекарств мамадорогая((((Прям тяжелая артиллерия. А ребенку10 мес. Жесть.Попробуйте геделикс от кашля-нам педиатр выписывала как то. И это...не пичкайте вы ребенка без особой нужды,потому что кашлянула на ночь...
на ночь она прям кашляла! спать не могла(она)
Наша врач... мой вам совет-изучите качественные паблики о лечении детей-вам пригодится. То, что вы перечислили -это ужас какой! Разве можно так детей лечить?Температуру сбиваем высокую нерофен либо свечи цефекон-д, вместе не надо, чередуемНос -промываем аквалором, либо физраствором, если не дышим -сосудосуживающие 5 дней.Горло -приучайте пить, хотя бы по чайной ложке каждые 10 мин. Ромашка, липа, шалфей Кашляет -отлично! Выходим на улицу, если нет темпы, там начинаем кашлять ещё больше-так и должно быть. Гуляйте побольше, форточки откройте. Для себя я ещё выяснила, что детям легче если мы при больном горле, соплях и кашле делаем ингаляции физраствором - 2 раза в день Ходить к врачу слушать легкие Больше вам делать ничего не надо. У меня мама такая -лишь бы чего дать, 4-5 дней и дети здоровы. Что ещё добавить -может педиатрами смерить ?
вот еще я вопросом задавалась,можно ли гулять с кашлем? на улице сыро,а дочь любит спать в коляске. думала может не стоит. а Вы вот говорите-стОит. попробуем)

  • О своем, о женском

    1019 сейчас онлайн
    13445494 cообщений
×
  • Добавить...