Работа в другом городе

//Беременная гусеница//
Девочки, у кого мужья работали или работают в другом городе, или часто бывают в длительных командировках, поделитесь опытом! Как вы переживали этот период? Как изменялись отношения? Как это отражается на детях? У нас сыну полгода. Муж, возможно, будет приезжать только на выходные. Мне почему-то стало страшно(((

Мазда,а мужья не причепляются?Полгода назад мужу тоже предложили на три мес поехать в др филиал по работе.Сам отказался,хотя я была не против.Думал неделю и отказался.
еще больше причипляются)) это точно!)

Мы б норм точно перенесли) в моральном плане.

А так нет. Я сама дома только в девятом часу. Муж с ребенком сам вечером после работы) Я карьеристка, и у нас могла бы возникнуть обратная ситуация.

Да, я б поехала, если это перспективы и ощутимая прибавка к зп. В выхи приезжалаб. Потом бы уже по возможности исказа другую работу.

Никто б не помер)

Вот мы в таком режиме живем несколько месяцев.

Сын 6 мес, мелкий совсем. думаю ниче не поймет еще и не запомнит.

Да сложновато так, но не вечно же надеюсь?

Мой сын постарше, ну ничего так... папу не забыл)

Дочка старшая вообще пофигистично на что только по выходным с папой.

Да нормально пережили. Выхода другого не было. Виделись 4 раза в год по неделе-две в течение трех лет. Так я еще и забеременеть умудрилась (правда, не выносила). Ребенок с папой по телефону разговаривал, скайпа еще не было. С тех пор 16 лет прошло, так что на отношениях не сказалось.
ух тяжко , так мало виделись еще.

У нас кстати тяжелее переживает эту разлуку - папа.

вот единственный плюс это действительно что кастрюлями готовить не надо) Хоть и дети у меня, но они и едят чето разное и почему то проще их накормить)

Не надо столько прибирать)

а ну и самый важный плюс конечно это возожные улучшения жизни т.к не просто ж там муж куда то похал работать. за лучшим видимо

Постоянное (((
вот у нас как бы так же. Но мы планируем в будущем туда.

С первым мужем из 8 лет совместной жизни провели 3-4 года на одной территории.Остальное- командировки.

Развелись.не из за отсутствия семейной жизни кстати...

Со вторым мужем.....кхе,он домосед на одном месте,а у меня работа за 200 км в ..опе,но зарплата достойная.16 месяцев я так проработала , виделись по выходным.Сейчас в декрете,выйду- опять уеду.Предпосылок к гулькам нету,в отличии от первого.

Вобщем ,смотрите по человеку,если не склонен ,значит все хорошо будет.

P.s: кастрюль однозначно меньше и домашней работы,есть время и кино посмотреть и маску сделать.

Не знаю ни одного хорошего примера. Это не семья, а одно название, когда по разным городам длительное время. Либо распадается брак, либо сохраняется, но там жены наивные или глаза закрывают на любовные похождения мужей. Измены вдали от семьи - это обязательно будет, даже если раньше измен не было.

Прям почитаешь,все такие уверенные в мужьях)))).В дизни всякое бывает.Даже супер не склонные,могут загулять.Оно понятно,что пасти нет смысла,но семья все таки должна быть вместе.Как там говорится,мужа надо отпускать на работу сытым и с пустыми яйками.

Муж несколько раз в год отсутствует по 2-4 мес. Отношения менялись в лучшую сторону, потому что:

-хочешь не хочешь вырабатывается обоюдное доверие;

-перезагрузка происходит, а это:

а) свежесть придаёт отношениям

б) происходит работа над своими ошибками; есть больше времени на себя, на подумать.

Можно, конечно, сесть и ныть, но я предпочла найти массу плюсов. Я гораздо счастливее женщин, чей муж с утра до ночи пашет, и видятся они только по вечерам, после работы.

отпуск раз в год. Кошмар. Мой муж, когда дома, то не работает. Я имею всегда отдохнувшего супруга, мы проводим это время, как нам хочется.

Но, если муж найдёт стабильную работу "на берегу" с такой же ЗП и хорошим графиком - я только за.

Не знаю ни одного хорошего примера. Это не семья, а одно название, когда по разным городам длительное время. Либо распадается брак, либо сохраняется, но там жены наивные или глаза закрывают на любовные похождения мужей. Измены вдали от семьи - это обязательно будет, даже если раньше измен не было.

Вот в том-то и дело, что не знаете. А в среде моряков, в моём окружении, отличные семьи. И как сказал один мужчина моему мужу в разговоре (я услышала случайно): это нам наши жены не приедаются, каждый раз , как первый раз,.....

Конечно, есть и среди стандартных семей "настоящие", но и создающих видимость семьи - тоже полно. Это зависит не от графика жизни людей, а ещё от многих других факторов.

Если что, никому ничего доказывать не берусь.) Каждому своё. Мне хорошо, меня всё устраивает - главное.

PS Но я только о работе моряков говорю. Мой муж часто даже в порты не выходит - нет возможности, не выпускают в тех странах. Да и мужской коллектив. Опять же, как сказал один знакомый моряк: на берегу намного больше соблазнов.

Если бы просто нужно пожить в другом городе - только со мной. Я и на судно регулярно езжу к нему. Сижу там месяцами.)) Компании всё оплачивает.)

Брат так живет. Жена в Самаре, он в Москве. Ну что сказать, от брака одна видимость.

При том что брат жену люблю-обожаю-жить-не-могу, тот образ жизни что он ведет тут, с семейным имеет мало общего.

Не, в открытую не гуляет, но .... после работы к друзьям, на тренировку, на футбол-хоккей, в киношку, погулять и пр. Работать заканчивает в 17.00, домой приходит к 21.00. К жене ездит раз в 2-3 недели, на выходные.

Работает в Москве т.к. тут з/п больше(жене посылает столько, скольто там зарабатываел, а кормить-поить-одевать его при этом не надо) , ну и не прижился как-то в Самаре. Тут семья-друзья и все свое.

Сначала вернулся временно, на годик - подзаработать. Пошел третий год уже... и по факту семьи там давно уже нет.

Мы с мужем жили в разных городах 12 лет, у него было две работы, постоянно командировки, я работала в сменном графике и даже если он приезжал могли и не встретится, зато каждый день встречи как медовый месяц, двоих родили)))

Дети нормально относились, понимали что обеспечиваем им нормальное существование, старший помощник ростил младшего (разница 7 лет ), при наличии любви все возможно)))

  • О своем, о женском

    1043 сейчас онлайн
    13445076 cообщений
×
  • Добавить...