Перейти к публикации

Работа в другом городе


//Беременная гусеница//
Девочки, у кого мужья работали или работают в другом городе, или часто бывают в длительных командировках, поделитесь опытом! Как вы переживали этот период? Как изменялись отношения? Как это отражается на детях? У нас сыну полгода. Муж, возможно, будет приезжать только на выходные. Мне почему-то стало страшно(((



Мы с мужем жили на две страны 2,5 года.Виделись каждые три месяца.Но это было в начале отношений.Очень тяжело тогда мне далось.Я ревнивая.Но вы хоть по выходным видеться будете,это полегче.По будням все равно суета,работа у мужа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мой тоже планирует уенать работать за 1000км и, если там всё сложится, заберет меня с 3мя детьми. Но страшнооо. Мне придется пол года справляться самой со своими девчонками. Тоже переживаю. Понимаю вас

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Зависит от человека ведь, от отношений. Некоторые спокойно переживают.

Я была бы категорически против.

А у вас этот период надолго?

У нас был период, когда муж стал работать далеко от города. Возвращался всё равно домой каждый день, но очень поздно. Возвращался не из-за моих недовольств, а по иным причинам. Но всё равно отношения испортились. Мы расставались, но этот график работы был одной из причин, конечно. Не главной.

Про детей не скажу, у нас их нет.

Может у вас муж сам не рад и будет минуты считать до выходных и встреч с вами и ребёнком. Связь телефонную никто не отменял.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сначала было грустно, сейчас нормально, даже плюсы в этом есть) Успеваем соскучиться, не надо готовить кастрюлями) Зато при встрече такой наплыв чувств. Знаю семью где папа вообще живет в другом городе , а приезжает только раз в неделю-две. Гостевой брак. Ребенок воспринимает нормально, папу любит, ждет. Правда когда была малышка сначала не узнавала, потом стеснялась долго..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Больше года так жили, с 3,5 до 4,5 лет ребенка. Ничего никому не сделалось. Зато квартиру хорошую купили. А так жили бы в однушке на окраине, зато вместе и без ревности. Не наш это вариант. Взрослые люди в состоянии пережить разлуку, не попугайчики и не сиамские близнецы.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Мы месяца три так выдержали, муж на выходные приезжал, либо я ехала, если у него не получалось. Потом я тоже переехала, одновременно нельзя было, надо было бизнес закрывать. Было тяжело

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Год так жили. Дети-погодки, 6 и 4,5 были. На тот момент дочка в школу только пошла. Был выбор законсервировать квартиру в городе и уехать к черту на кулички (полигон-гарнизон) всем вместе или он едет один. Выбрали едет один, потому что я теряла работу, сын садик, да и дочь в начале обучения дергать не хотелось. Приезжал раз в 2 месяца, дети восприняли нормально. Я не ревнива, да и он поводов никогда не давал. Трудно мне было, но все выжили, сохранили и семью и папско-детские отношения. Зато он смог раньше выйти в отставку, да и жилье дополнительное получили. В те времена это дорогого стоило.

В разлуках самое чудесное время - встречи.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Опыта такого не было лично у меня, знаю несколько семей которые так живут/жили у всех все нормально вроде этот период никак на отношениях не сказался. И потом у вас все таки каждые выходные муж будет приезжать, у многих мужья до поздна работают то есть в будни И так жену/детей фактически не видят.

Ссылка на комментарий
Зависит от человека ведь, от отношений. Некоторые спокойно переживают.Я была бы категорически против.А у вас этот период надолго?У нас был период, когда муж стал работать далеко от города. Возвращался всё равно домой каждый день, но очень поздно. Возвращался не из-за моих недовольств, а по иным причинам. Но всё равно отношения испортились. Мы расставались, но этот график работы был одной из причин, конечно. Не главной.Про детей не скажу, у нас их нет.Может у вас муж сам не рад и будет минуты считать до выходных и встреч с вами и ребёнком. Связь телефонную никто не отменял.

 

Вот у меня та же ситуация.Приезжает домой в 22-23, выжатый как лимон и падает. До работы 100 км примерно. Сегодня психанул и сказал , что не легче ли там снять какую-нибудь комнату и приезжать на выходные.

Ссылка на комментарий

Была в твкой ситуации,всё бросила и уехала за мужем.4 года прожили,заработали и вернулись на родину.

Ссылка на комментарий

У меня муж месяц работает в другом городе,на неделю приезжает домой

Отношения у нас и без этого не ахти,а сын страдает первые дни((

Потом мы привыкаем быть одни,а когда приезжает муж,привыкаем к нему..

Сыну 1 и 9, живём так ок 1,5 года

Ссылка на комментарий

Вот у меня та же ситуация.Приезжает домой в 22-23, выжатый как лимон и падает. До работы 100 км примерно. Сегодня психанул и сказал , что не легче ли там снять какую-нибудь комнату и приезжать на выходные.

Так он там на какое-то время или это его теперь постоянное место работы?

 

Ссылка на комментарий
Вот у меня та же ситуация.Приезжает домой в 22-23, выжатый как лимон и падает. До работы 100 км примерно. Сегодня психанул и сказал , что не легче ли там снять какую-нибудь комнату и приезжать на выходные.

Не очень расклад.

Ему может понравится жить одному. Хотя и мужчину понимаю, тяжело в таком ритме.

Машины нет?

Ссылка на комментарий

Этим летом ездили с дочкой несколько раз по две недели к моей маме на море, муж дома оставался, тк отпуск он запланировал в декабре на рождение 2-го ребенка. Это просто капец, сильно скучаем, на телефоне постоянно не вариант. Вот как обломанный ломоть и доча всё время спрашивала, а когда папа прийдёт, ну когда же. Я не знаю как выдерживают жены, когда мужья на вахту или заработки уезжают. А зачем тогда семью создавать, если жить отдельно? Даже если приходит в 23:00 и падает, но падает же рядом и ночью слышишь,как сопит рядом.

Ссылка на комментарий

А вариант, чтобы вместе переехать, не рассматриваете? Все равно ж декрет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

8 лет по разным странам мотается. Мы в основном в Москве живем. 1 ребенок. Может поэтому)))))).

Все в ваших руках. Берегите друг друга, это главное!

Ссылка на комментарий

Тогда все таки есть смысл подумать о переезде.Я была бы против этого на постоянной основе.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

мне очень тяжело морально. у нас 3 детей. с ними я одна месяцами (3 мес стабильно, иногда больше). с детьми справляюсь, но не могу сказать, что это легко. но гораздо больше мне тяжело именно морально. это просто ах. постоянная тоска по мужу. до слез. ночами в подушку. от одиночества. телефона мне мало. я тоскую.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вот да,физически можно привыкнуть,а морально тяжело.Хочется же обнимать,целовать.Я как вспомню наши первые 2,5 года брака.Вот ад какой то да.Я постоянно тосковала по мужу.Конечно радость встреч была очень романтична,эти встречи-проводы в аэропорту,но жить вместе все таки мне нравится больше.А тут еще и дети совместные если.Мне муж много помогает с детьми.Да и как не крути,мужчине нужна женщина.Понятно,что можно много пафосных слов рассказать про доверие,любовь и тд,но я бы не была все равно уверена на сто процентов в другом человеке.

Ссылка на комментарий

Девочки и есть девочки)) причипляются к мужу да и все)

Ссылка на комментарий

Мазда,а мужья не причепляются?Полгода назад мужу тоже предложили на три мес поехать в др филиал по работе.Сам отказался,хотя я была не против.Думал неделю и отказался.

Ссылка на комментарий

У мужа график работы такой: уезжает утром в воскресенье, приезжает в обед во вторник. Потом среду и четверг работает с 5 утра до 10 вечера. Спит дома. Если это можно так назвать. Пятница суббота чаще выходной, иногда тоже работает. Такой график уже третий год. Пока была в декрете было легче, хотя бы видела его во вторник и в пятницу. Теперь не вижу почти. Радуюсь его внезапным выходным как ребенок новому году. Жду его недельного отпуска и новогодних каникул как праздника. Отношения за это время стали лучше. Больше скучаем и нет желания тратить редкие моменты общения на ссоры.

Ссылка на комментарий

Постоянное (((

Тогда это гостевой брак получится. Эээ, неееееет! Я бы не пошла на это. Переезжайте вместе туда. Если другого варианта нет. Долго он у вас так не наездится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да нормально пережили. Выхода другого не было. Виделись 4 раза в год по неделе-две в течение трех лет. Так я еще и забеременеть умудрилась (правда, не выносила). Ребенок с папой по телефону разговаривал, скайпа еще не было. С тех пор 16 лет прошло, так что на отношениях не сказалось.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    760 сейчас онлайн
    13462357 cообщений
×
×
  • Создать...