Работа в другом городе

//Беременная гусеница//
Девочки, у кого мужья работали или работают в другом городе, или часто бывают в длительных командировках, поделитесь опытом! Как вы переживали этот период? Как изменялись отношения? Как это отражается на детях? У нас сыну полгода. Муж, возможно, будет приезжать только на выходные. Мне почему-то стало страшно(((

Мы с мужем жили на две страны 2,5 года.Виделись каждые три месяца.Но это было в начале отношений.Очень тяжело тогда мне далось.Я ревнивая.Но вы хоть по выходным видеться будете,это полегче.По будням все равно суета,работа у мужа.

  • Нравится 1

Мой тоже планирует уенать работать за 1000км и, если там всё сложится, заберет меня с 3мя детьми. Но страшнооо. Мне придется пол года справляться самой со своими девчонками. Тоже переживаю. Понимаю вас

  • Нравится 1

Зависит от человека ведь, от отношений. Некоторые спокойно переживают.

Я была бы категорически против.

А у вас этот период надолго?

У нас был период, когда муж стал работать далеко от города. Возвращался всё равно домой каждый день, но очень поздно. Возвращался не из-за моих недовольств, а по иным причинам. Но всё равно отношения испортились. Мы расставались, но этот график работы был одной из причин, конечно. Не главной.

Про детей не скажу, у нас их нет.

Может у вас муж сам не рад и будет минуты считать до выходных и встреч с вами и ребёнком. Связь телефонную никто не отменял.

  • Нравится 1

Сначала было грустно, сейчас нормально, даже плюсы в этом есть) Успеваем соскучиться, не надо готовить кастрюлями) Зато при встрече такой наплыв чувств. Знаю семью где папа вообще живет в другом городе , а приезжает только раз в неделю-две. Гостевой брак. Ребенок воспринимает нормально, папу любит, ждет. Правда когда была малышка сначала не узнавала, потом стеснялась долго..

  • Нравится 1

Больше года так жили, с 3,5 до 4,5 лет ребенка. Ничего никому не сделалось. Зато квартиру хорошую купили. А так жили бы в однушке на окраине, зато вместе и без ревности. Не наш это вариант. Взрослые люди в состоянии пережить разлуку, не попугайчики и не сиамские близнецы.

  • Нравится 5

Мы месяца три так выдержали, муж на выходные приезжал, либо я ехала, если у него не получалось. Потом я тоже переехала, одновременно нельзя было, надо было бизнес закрывать. Было тяжело

  • Нравится 1

Год так жили. Дети-погодки, 6 и 4,5 были. На тот момент дочка в школу только пошла. Был выбор законсервировать квартиру в городе и уехать к черту на кулички (полигон-гарнизон) всем вместе или он едет один. Выбрали едет один, потому что я теряла работу, сын садик, да и дочь в начале обучения дергать не хотелось. Приезжал раз в 2 месяца, дети восприняли нормально. Я не ревнива, да и он поводов никогда не давал. Трудно мне было, но все выжили, сохранили и семью и папско-детские отношения. Зато он смог раньше выйти в отставку, да и жилье дополнительное получили. В те времена это дорогого стоило.

В разлуках самое чудесное время - встречи.

  • Нравится 2

Опыта такого не было лично у меня, знаю несколько семей которые так живут/жили у всех все нормально вроде этот период никак на отношениях не сказался. И потом у вас все таки каждые выходные муж будет приезжать, у многих мужья до поздна работают то есть в будни И так жену/детей фактически не видят.

Зависит от человека ведь, от отношений. Некоторые спокойно переживают.Я была бы категорически против.А у вас этот период надолго?У нас был период, когда муж стал работать далеко от города. Возвращался всё равно домой каждый день, но очень поздно. Возвращался не из-за моих недовольств, а по иным причинам. Но всё равно отношения испортились. Мы расставались, но этот график работы был одной из причин, конечно. Не главной.Про детей не скажу, у нас их нет.Может у вас муж сам не рад и будет минуты считать до выходных и встреч с вами и ребёнком. Связь телефонную никто не отменял.

Вот у меня та же ситуация.Приезжает домой в 22-23, выжатый как лимон и падает. До работы 100 км примерно. Сегодня психанул и сказал , что не легче ли там снять какую-нибудь комнату и приезжать на выходные.

Была в твкой ситуации,всё бросила и уехала за мужем.4 года прожили,заработали и вернулись на родину.

У меня муж месяц работает в другом городе,на неделю приезжает домой

Отношения у нас и без этого не ахти,а сын страдает первые дни((

Потом мы привыкаем быть одни,а когда приезжает муж,привыкаем к нему..

Сыну 1 и 9, живём так ок 1,5 года

Вот у меня та же ситуация.Приезжает домой в 22-23, выжатый как лимон и падает. До работы 100 км примерно. Сегодня психанул и сказал , что не легче ли там снять какую-нибудь комнату и приезжать на выходные.

Так он там на какое-то время или это его теперь постоянное место работы?

Вот у меня та же ситуация.Приезжает домой в 22-23, выжатый как лимон и падает. До работы 100 км примерно. Сегодня психанул и сказал , что не легче ли там снять какую-нибудь комнату и приезжать на выходные.

Не очень расклад.

Ему может понравится жить одному. Хотя и мужчину понимаю, тяжело в таком ритме.

Машины нет?

Этим летом ездили с дочкой несколько раз по две недели к моей маме на море, муж дома оставался, тк отпуск он запланировал в декабре на рождение 2-го ребенка. Это просто капец, сильно скучаем, на телефоне постоянно не вариант. Вот как обломанный ломоть и доча всё время спрашивала, а когда папа прийдёт, ну когда же. Я не знаю как выдерживают жены, когда мужья на вахту или заработки уезжают. А зачем тогда семью создавать, если жить отдельно? Даже если приходит в 23:00 и падает, но падает же рядом и ночью слышишь,как сопит рядом.

А вариант, чтобы вместе переехать, не рассматриваете? Все равно ж декрет

  • Нравится 1

8 лет по разным странам мотается. Мы в основном в Москве живем. 1 ребенок. Может поэтому)))))).

Все в ваших руках. Берегите друг друга, это главное!

Тогда все таки есть смысл подумать о переезде.Я была бы против этого на постоянной основе.

  • Нравится 2

мне очень тяжело морально. у нас 3 детей. с ними я одна месяцами (3 мес стабильно, иногда больше). с детьми справляюсь, но не могу сказать, что это легко. но гораздо больше мне тяжело именно морально. это просто ах. постоянная тоска по мужу. до слез. ночами в подушку. от одиночества. телефона мне мало. я тоскую.

  • Нравится 2

Вот да,физически можно привыкнуть,а морально тяжело.Хочется же обнимать,целовать.Я как вспомню наши первые 2,5 года брака.Вот ад какой то да.Я постоянно тосковала по мужу.Конечно радость встреч была очень романтична,эти встречи-проводы в аэропорту,но жить вместе все таки мне нравится больше.А тут еще и дети совместные если.Мне муж много помогает с детьми.Да и как не крути,мужчине нужна женщина.Понятно,что можно много пафосных слов рассказать про доверие,любовь и тд,но я бы не была все равно уверена на сто процентов в другом человеке.

Девочки и есть девочки)) причипляются к мужу да и все)

Мазда,а мужья не причепляются?Полгода назад мужу тоже предложили на три мес поехать в др филиал по работе.Сам отказался,хотя я была не против.Думал неделю и отказался.

У мужа график работы такой: уезжает утром в воскресенье, приезжает в обед во вторник. Потом среду и четверг работает с 5 утра до 10 вечера. Спит дома. Если это можно так назвать. Пятница суббота чаще выходной, иногда тоже работает. Такой график уже третий год. Пока была в декрете было легче, хотя бы видела его во вторник и в пятницу. Теперь не вижу почти. Радуюсь его внезапным выходным как ребенок новому году. Жду его недельного отпуска и новогодних каникул как праздника. Отношения за это время стали лучше. Больше скучаем и нет желания тратить редкие моменты общения на ссоры.

Постоянное (((

Тогда это гостевой брак получится. Эээ, неееееет! Я бы не пошла на это. Переезжайте вместе туда. Если другого варианта нет. Долго он у вас так не наездится.

  • Нравится 1

Да нормально пережили. Выхода другого не было. Виделись 4 раза в год по неделе-две в течение трех лет. Так я еще и забеременеть умудрилась (правда, не выносила). Ребенок с папой по телефону разговаривал, скайпа еще не было. С тех пор 16 лет прошло, так что на отношениях не сказалось.