Джес+ 2 месяца не мало ли?

Настя_
Может знает кто-то или просто интересно услышать чужие мнения. После ВБ сейчас первый цикл, точнее М еще не было, было выскабливание, жду скоро и предохраняться с решили Джес+. Их пила 3 месяца до Б цикла, сработал ребаунд-эффект. Всего Г сказала выждать 3 месяца, первый скоро закончится и 2 попить Джес+ и на отмене снова пытаться. Так вот не мало ли 2 месяца? в основном всем назначают 3 месяца. Ведь перестройка организма при приеме ОК около 3 месяцев. Не хочется навредить еще больше.

А зачем предохраняться с помощью ОК? После ОК организм истощен в плане женского здоровья. ОК - это не способ забеременеть на отмене, это гормональное предохранение. настрой организма на небеременность. После ребаунд-эффекта часто и получаются неудачные беременности. Я бы вам посоветовала месяц не пить ОК - вы как раз ими и навредите себе еще больше. Если организму надо переждать перед попыткой - выберете барьерный метод предохранения, ППА или что-то еще.

Я всегда пила 3 месяца минимум. А лучше 4-6. От 2 месяцев смысла не вижу. Но решать вам и врачу:)

А зачем предохраняться с помощью ОК? После ОК организм истощен в плане женского здоровья. ОК - это не способ забеременеть на отмене, это гормональное предохранение. настрой организма на небеременность. После ребаунд-эффекта часто и получаются неудачные беременности. Я бы вам посоветовала месяц не пить ОК - вы как раз ими и навредите себе еще больше. Если организму надо переждать перед попыткой - выберете барьерный метод предохранения, ППА или что-то еще.

забеременеть на отмене ок это один из способов. Самой лично назначали и в первом цикле была беременность. И подруге также .

А зачем предохраняться с помощью ОК? После ОК организм истощен в плане женского здоровья. ОК - это не способ забеременеть на отмене, это гормональное предохранение. настрой организма на небеременность. После ребаунд-эффекта часто и получаются неудачные беременности. Я бы вам посоветовала месяц не пить ОК - вы как раз ими и навредите себе еще больше. Если организму надо переждать перед попыткой - выберете барьерный метод предохранения, ППА или что-то еще.

Джес+ снижают андрогены. Без гормонов мне не обойтись никак. Из двух зол я выбрала меньшее. Вопрос в сроке

Я всегда пила 3 месяца минимум. А лучше 4-6. От 2 месяцев смысла не вижу. Но решать вам и врачу:)

4-6 не выдержу никак( я бы уже в бой пошла

А неудачная она из-за плохих труб и спаечного процесса о чем я не знала вообще