Подмывание девочек

//Swipsa//
Везде пишут - мыть без мыла там, только попу после покаков. Девочки, но если я дня 3 подмываю дочь без мыла, то у нее в складочках, между большими и малыми половыми губами остается как бы смазка белая и естественно запах от нее от пописов. Я тогда или с мылом аккуратненько подмываю или ватным диском с кремом протираю. Просто водой не вымоешь, а оставлять то как? Микробы будут наверное размножаться. раз запах есть. Это норма, такая смазка? Или идти к гинекологу? Если норма, то как вымывать, и надо ли?

У нас на мамло алергия была,бипантеном на ночь мазала.

Я раз в день во время утреннего умывания-протирания все складочки протираю детскими влажными салфетками. Выбрала салфетки методом тыка, нежные на ощупь и хорошо пропитанные лосьоном. Когда намывала мылом, у дочки сильно сушилась кожа, бывало и раздражение. Просто теплой водой белый налет не смывается. Стерильным маслом не получается легко оттереть, приходилось с определенным усилием убирать, потом могло быть раздражение.

В общем, салфеточки для нас оказались оптимальным вариантом. Если опасаетесь раздражения от пропитки, после протирания можно подмыть простой водичкой.

мыла после каждого покака с детским мылом всё, поскольку доча так какала, что у нее какахи были по всей промежности. От синехий и прочего бог миловал

Как в роддоме научили маслом протирать вазилиновым, так и делаю. По состоянию ватного диска после, могу точно сказать что одной воды не достаточно, какахи остаются, кожа визуально чистая, а диск жёлтый.

А вот до какого возраста протирать, сама думаю-гадаю. Нам 1.2 сейчас.

Не, ну покаки точно надо мыть. Не?

Покаки мыть точно и без раздумий. Если попали на область половых губ тоже мыть с мыло/гелем/пенкой, а если между больших половых губ попали там тоже мыть и можно мирамистином потом брызнуть.

Не, ну покаки точно надо мыть. Не?

я не знаю как у других, но у нас после покаков, одну попу мыть не достаточно. Там усе засерето. И просто водой, как положено, оно не вымоется.

Покаки мыть точно и без раздумий. Если попали на область половых губ тоже мыть с мыло/гелем/пенкой, а если между больших половых губ попали там тоже мыть и можно мирамистином потом брызнуть.

та ну, это мне пару раз в день на писюлю антисептиком пшикать? Перебор, не?..

Не хотите не брызгайте, нам так рекомендовал гинеколог и нефролог. Самодеятельностью не занимаюсь.

я мою без мыла,нописю протираю диском с прокипяченным подсолнечным маслом ибо какахи туда попадают...так нам сказала педиатр делать.мыло не использую...если в писе скопится много белого налета тоже маслом протираю

Дочке 1.1, за все время помыла с мылом только 1 раз, и то потому что конкретно так укакалась и какахи прилипли сильно))) подмываю просто водой, раза 3 днем,при смене памперса и обязательно перед сном и после ночи)) никаких выделений белых не замечала. Как после родов там почистила у нее этот белый налет,так больше и не было его)

протираю маслом персиковым(ватной палочкой)через день-два,мылом мою покаки,но не всегда,по ситуации

Моя какает 3-5 раз в день. Подумываю средством для подмывания девочек, просто вода не отмывает. Иногда смазывают маслом.

Мыла пенкой( мусс) лактацид, нам детский Г рекомендовал .