Подмывание девочек

//Swipsa//
Везде пишут - мыть без мыла там, только попу после покаков. Девочки, но если я дня 3 подмываю дочь без мыла, то у нее в складочках, между большими и малыми половыми губами остается как бы смазка белая и естественно запах от нее от пописов. Я тогда или с мылом аккуратненько подмываю или ватным диском с кремом протираю. Просто водой не вымоешь, а оставлять то как? Микробы будут наверное размножаться. раз запах есть. Это норма, такая смазка? Или идти к гинекологу? Если норма, то как вымывать, и надо ли?

Только пол часа назад думала "давненько не было холивара на тему мытья детских пись" и тут бац :D

По теме: я подмывала мылом 2 раза в неделю, остальное время просто водой. Но у дочери там ничего особо не скапливалось. Вымывать каждый день мылом тоже не советуют. Говорят, синехии могут появиться.

  • Нравится 3
Только пол часа назад думала "давненько не было холивара на тему мытья детских пись" и тут бац :DПо теме: я подмывала мылом 2 раза в неделю, остальное время просто водой. Но у дочери там ничего особо не скапливалось. Вырывать каждый день мылом тоже не советуют. Говорят, синехии могут появиться.

:D

Вооот. Я с одной стороны синехий боюсь, а с другой боюсь что там раздражение и тд будет...

:DВооот. Я с одной стороны синехий боюсь, а с другой боюсь что там раздражение и тд будет...

Ну, Вы имейте в виду - тема злободневная. Последняя, которую я помню, вылилась в феерический срач на несколько страниц.

На истину не претендую: мыло использую после покаков, а так просто водой мою. Смазка периодически скапливается, также периодически я ее акууратно убираю с помощью влажного ватного диска.

  • Нравится 4

Ну, Вы имейте в виду - тема злободневная. Последняя, которую я помню, вылилась в феерический срач на несколько страниц.

Я вообще как-то пропустила все срачи про подмывание.

Для меня лидеры: ГВ или ИВ, горшок и частота стула у грудничков))

  • Нравится 1

мою вечером детским средством саносан. получается один раз в день со средством. немного на руке вспеню и мою как и себя. если боитесь синехий, то перед сном смазывать кремом каким-нибудь.

Ну, Вы имейте в виду - тема злободневная. Последняя, которую я помню, вылилась в феерический срач на несколько страниц.

Да нам не привыкать :Crazy::D

Я вообще как-то пропустила все срачи про подмывание.Для меня лидеры: ГВ или ИВ, горшок и частота стула у грудничков))

не-не-не. Эта тема просто редко всплывает, но бьются не на жизнь, а на смерть "мыть писю с мылом иль не мыть".

На истину не претендую: мыло использую после покаков, а так просто водой мою. Смазка периодически скапливается, также периодически я ее акууратно убираю с помощью влажного ватного диска.

Спасибо.

Я пользовалась жидким :Гель для подмывания "Моё солнышко ". Когда какахи смывала и писю промывала. Никаких раздрадений и прочего. У дочи после года жуткое разражение на обычное,твердое детское мыло было. После я снова перешла на жидкое для младенцев.

  • Нравится 1
Я вообще как-то пропустила все срачи про подмывание.Для меня лидеры: ГВ или ИВ, горшок и частота стула у грудничков))

Еще срачная из этой категории - открывать или нет головку ПЧ у мальчиков.

А почему без мыла 3 дня, у Вас дочь не ходит по большому? Ну раз в день нужно с мылом подмыть, даже если целый день были только пописы.

Дочке уже скоро 4 года.

Моем писю детским гелем для подмывания младенцев (гинеколог сказала этим средством подмывать).

9ca8da3ca6b25cca31f1d501ad7e1f7f.jpg

Синехии были, раздражения были, но у нас это все аллергического характера (съела что-то и лекарства какие попила - все там проблемы начинаются).

Налет белый иногда скапливается. Но мне гинеколог сказала, что как минимум до 5 лет нужно следить за состоянием писюхи. По рекомендациям доктора 1-2 раза в неделю протираю там персиковым маслом, если раздражение есть, то бепантеном мажем.

  • Нравится 2

Еще срачная из этой категории - открывать или нет головку ПЧ у мальчиков.

У меня пока только дочка, поэтому про головку я не в теме))

  • Нравится 1

Я месяцев 7-8 обрабатывала губки ватной палочкой смоченной в персиковом или вазелиновом масле, какое было. Подмывала всегда с детским средством для мытья. Да и сейчас в 1,2 время от времени обрабатываю, там все такое крохотное , невозможно пальцами вымыть.

  • Нравится 1
На истину не претендую: мыло использую после покаков, а так просто водой мою. Смазка периодически скапливается, также периодически я ее акууратно убираю с помощью влажного ватного диска.

Я точно также делала. Не было покаков за день -и только водой и маслом протирала.

Пс. Но это совсем про маленьких. Чем ближе к году, тем больше приучать надо к ежедневным подмываниям с мылом ребёнка. Тема в топе показательна. У таких блаженных "не смывать естественное" потом вонючки вырастают)))

  • Нравится 3

Есть чудесная штука у mustela,называется liniment.Ее нужно использовать вместо влажных салфеток(или подмываний) при каждой смене памперса.Ее нам в роддоме выдавали и мальчикам и девочкам.Какашки смывает отлично.

Я сестре такой всегда переселаю.У нее дочка и никогда никаких проблем не было.

8166df8e8879.jpg

  • Нравится 1

Я мылом подмываю редко, но иногда такие покаки, что прям в складочках, не оставлять же их!

Если выделений очень много, то мне говорили излишки удалять ватной палочкой влажной, ооочень аккуратно. Я так и делала. А потом гинеколог сказала, что очищать не надо, что подмываний водой достаточно.

Но у нас запахов не было, так что лучше сходить к гинекологу и задать вопрос, а то мало ли..

Обязательно мою с гелем, разведённым с водой.

Раньше после мытья перед сном проводила спонжем с детским маслом, профилактика сращения, или бепантен

  • Нравится 1

Я точно также делала. Не было покаков за день -и только водой и маслом протирала.Пс. Но это совсем про маленьких. Чем ближе к году, тем больше приучать надо к ежедневным подмываниям с мылом ребёнка. Тема в топе показательна. У таких блаженных "не смывать естественное" потом вонючки вырастают)))

Это которые еще потом всем этим естественным за ушком мажут?

  • Нравится 1

Обязательно мою с гелем, разведённым с водой.Раньше после мытья перед сном проводила спонжем с детским маслом, профилактика сращения, или бепантен

Совершенно верно. Профилактика синехий-это не отказ от мыла. Обрабатывать нужно обязательно аккуратно разводить губки, смоченной в масле палочкой или спонжем. Я использую детские палочки с ограничителем, они крупные, удобные

А почему без мыла 3 дня, у Вас дочь не ходит по большому? Ну раз в день нужно с мылом подмыть, даже если целый день были только пописы.

Бывает и 3 дня не ходит. Плюс помыть то сверху можно, но вот что делать с внутренними складочками... Пока склоняюсь так же ватными дисками протирать.

Да не моют девочек каждый день там с мылом, не моют! Ополоснуть водой просто. После туалета моют попу, а не писю. Моют с мылом 2 раза в неделю и то не мыло, а специальное средство типа саудела полиджин или мустера стелатрия.

В остальное время белый налет если появляется убирают стерильным маслом типа масло персиковое из аптеки.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/161396-sinehii-u-devochki-spasiti-pamagiti/#ixzz4xwG4WV92

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1364 сейчас онлайн
    13445533 cообщений
×
  • Добавить...