Перейти к публикации

отдых в Сочи в сентябре или с мая по июнь?


Пузюха
В какой период комфортнее температура на курорте Краснодарского края? То ли ехать с 20-25 мая по 15 июня или на весь сентябрь. Принципиально, чтобы не было ветра . Едем с ребенком. В мае нам 9 мес в сентябре год



Хоть с ребенком, хоть без, в сентябре комфортнее по погодным условиям

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

По опыту знакомых все , кто ездил в мае не купались т.к. было холодно в воде, в сентябре бархатный сезон море фрукты и т.д.

Ссылка на комментарий

А это как повезет.

Если "в среднем" - то в мае-начале июня еще купаться прохладно, в сентябре обычно лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мы ездили в адлер с конца июня с 25-27 по 10-12 июля два раза, после нашего отъезда и перед нашим приездом оба раза были дожди)))) затяжные

Ссылка на комментарий

чтобы не было ветра???? месяц??? :blym: возле моря? это как?

 

в сентябре бархатный сезон, днем 30, вечером 20, море теплое, прогретое (до середины сентября точно, потом как повезет)

в мае и начале июня море холодное (18-20), воздух - днем так же 30, вечером может быть чуть холоднее из-за того, что море холодное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мы в последнее время в сентябре в краснодарский край ездим, красота! Правда, местные каждый раз говорят, что это нам повезло с погодой, так не всегда

Ссылка на комментарий

Я была там с детками в конце апреля )). Мне очень понравилось )). Комфортная погода, гулять, дышать морским воздухом )). В Сочи очень понравилось, а особенно на Роза Хутор )). Я бы поехала лучше весной, потому что я не рассматриваю Чёрное море как купальный отдых )). Я там именно гулять, а не купаться. Что по мне, то там уж очень грязное море для купания детей, особенно в сезон ...

Поэтому если просто гулять и отдыхать, то весело, а если купаться, то я бы например лучше на Кипр поехала ...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

чтобы не было ветра???? месяц??? :blym: возле моря? это как?в сентябре бархатный сезон, днем 30, вечером 20, море теплое, прогретое (до середины сентября точно, потом как повезет)в мае и начале июня море холодное (18-20), воздух - днем так же 30, вечером может быть чуть холоднее из-за того, что море холодное.

вот так . штиль имею в виду. Например на Кипре очень комфортная погода в начале сентября, но числа с 10-15 начинаются ветра. Я болела так как продувала. Ветер ненавижу

Ссылка на комментарий

Были в июне на море. Пока идешь до пляжа уже сгореть можно, только под зонтиком. Завтрак был в 8, после завтрака выдвигались, и уже пекло. В сентябре, почему и бархатный сезон, эта теплота как бы обволакивает приятно, не палит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

В сентябре, конечно. В этом году в июне было прохладно.

Ссылка на комментарий

3 раза были в сентября. погода отличная. нет изнуряющей жары. но при этом тепло и комфортно

Ссылка на комментарий

Мы не собираемся купаться . Это не принципиально. Главное не температура воды, а ветер! В воду мы не полезем

Ссылка на комментарий

Я была там с детками в конце апреля )). Мне очень понравилось )). Комфортная погода, гулять, дышать морским воздухом )). В Сочи очень понравилось, а особенно на Роза Хутор )). Я бы поехала лучше весной, потому что я не рассматриваю Чёрное море как купальный отдых )). Я там именно гулять, а не купаться. Что по мне, то там уж очень грязное море для купания детей, особенно в сезон ...Поэтому если просто гулять и отдыхать, то весело, а если купаться, то я бы например лучше на Кипр поехала ...

на Кипре были много раз. Направление выбрали -Сочи

Ссылка на комментарий
вот так . штиль имею в виду. Например на Кипре очень комфортная погода в начале сентября, но числа с 10-15 начинаются ветра. Я болела так как продувала. Ветер ненавижу

в Сочи нет такой закономерности

как повезет

 

во всяком случае, в Сочи менее ветрено, чем, например, в Новороссийске

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

3 раза были в сентября. погода отличная. нет изнуряющей жары. но при этом тепло и комфортно

ветра нет?

Ссылка на комментарий

ммм... а если даты 25.08-15.09. Как думаете? Ветра не должно же быть? или все таки с 25.05? блииин... мелкий будет еще...(

Ссылка на комментарий

если хотите купаться в море, то однозначно в сентябре

потому что май-июнь - вода ледяная

 

ветер никто вам не предскажет

во всяком случае, сильные ветра в Сочи скорее редкость

Ссылка на комментарий

в сентябре в любом случае комфортнее - море прогретое, жары нет такой.

А про погоду и ветра это дело не предсказуемое.

Ссылка на комментарий

Мы тоже много раз на Кипре были )), ч к нему равнодушна сама в принципе )). Но там море, мне кажется, для купание детей подходящее )). А в Сочи и на всех наших курортах, как послушаешь знакомых, так почти все, кто с июля по сентябрь отдыхают там, потом от тошнилок лечатся ((((. Понятно, что это и за границей может быть, но вот наше побережье и Болгария в сезон - это одни сплошные инфекции (((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А почему купаться не хотите? Я свою возила ровно в год, не оттащить было от моря, хотя вода была уже 23гр. Столько счастья было у ребёнка. Я бы поехала в начале сентября и купала малыша.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

И кстати, ветра были сильные, но мы не заболели, не простудились, наоборот, окрепла, скачок развития мощный был.

Мы были не в Сочи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Наш юг однозначно лучше весну. Народу мало, ротовируса еще нет, все цветет.

2 раза ездили в сентябре и оба раза попадали на штормы в 2-4 дня

Ссылка на комментарий

В этом году вообще холодно было. В июне в кабардинке два раза в воду залезли и ветер был. Говорят, по всему побережью так же. А в сентябре очень приятная погода была. В Адлер ездили и в Лазаревское, шикарно:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

как с погодой повезет. Мы в один год в конце мая были в Абхазии, до 3 июня, муж купался, я почти нет, штормило еще по ночам. В июньские праздники были на море, не в Сочи, Криница вроде называется, купались вовсю. В июле в Ольгинке отдыхали, была жара. Лето было жаркое

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    667 сейчас онлайн
    13466100 cообщений
×
×
  • Создать...