Синехии у девочки! Спасити памагити!

Анютенок
Доброго всем дня! Мамы дочек, спасайте! У дочки 3,5 лет опять начали срастаться малые половые губы((( Первый раз к врачу обратились в 1,5 года, но мне кажется, что у неё это с рождения. Ещё в РД она плакала и кривилась, когда писала. Сказала там об этом врачу, от меня отмахнулись как от надоедливой мухи. Вытирать там влажной салфеткой девочка моя не давалась, сжимала ножки. Я, честно говоря, думала, что она у меня слишком деликатная. Ну нет и нет. А в 1,5 года решила посмотреть основательно так.... а таааааам! Малюсенькое отверстие, все остальное сросшееся.(( Врач разделил. Было дня три рева при попытке пописать. Еле пережили. Второй раз ходили к врачу в 2,5, опять начало зарастать. И вот теперь((( что делать-то? Гормональными мазями не хочется туда лезть. А постоянно так губы разводить... не скажется ли это отрицательно в дальнейшем? (Психологическую травму я имею ввиду) и закрыть глаза тоже не могу: а вдруг срастется так, что придётся хирургически рассекать? И до какого возраста оно так будет срастаться? В общем, кто столкнулся, подскажите, пожалуйста, что делать?

всем кто читает на будущее: НИКАКИХ ТАМ влажных салфеток! покакала? под воду!!!!!!!!любой Г скажет.

а если в дороге и нет воды чтобы помыть?

У моей племянницы такая же фигня. Конечно когда они дома, после покаков моют под водой, но частенько покаки настигают в дороге, тут деваться то некуда.

профилактика на будущее: детский крем горошенку меж губок закладывать раз в неделю. обычный детский кошечка с собачкой на нем, белый тюбик.

и хорошо еще ромашкой подмывать.

мыло 1 раз в день только! (для малышек после каков)

У нас тоже была эта проблема. Убрать все салфетки навсегда. На ночь после ванны и душа стала смазывать детским кремом, все перестало срастаться.

  • Нравится 1

Было у старшей, один раз помазали овестином, с тех пор тттт ничего не срасталось

Мы тоже к году подзапустили немного: я любила мылом детским намывать и мало мазала, да и не заглядывала "туда" особо. К году обнаружила, что "подзаросло" по сравнению с грудничковостью.

Начала после каждого подмывания, обычно вечером перед сном, если без ЧП, мазать мазью Бепантен, уже полтора года прошло, пока на том же уровне, сильнее не зарастает.

Поэтому по лечению не подскажу, а для профилактики Бепантен не жалея саду, погуще! Очень советую. Тюбика месяца на 2-2.5 мес. хватает.

А, и мыло убрала, в крайних случаях использую, если обкакается, что бывает раз в 4-6 месяцев. Ну и после ручки с мылом мыла летом, но густо Бепантен мазала. А так без мыла обходимся.

Да не моют девочек каждый день там с мылом, не моют! Ополоснуть водой просто. После пуалета моют попу, а не писю. Моют с мылом 2 раза в неделю и то не мыло, а специальное средство типа саудела полиджин или мустера стелатрия.

В остальное время белый налет если появляется убирают стерильным маслом типа масло персиковое из аптеки. На ночь закладывайте горошину бепантена между малыми половыми губами.

Синехии разводить овестином гинеколог должен обьяснить как, овестин накладывается только на синехию, овестин вызывает зуд и там будет чесаться если будете мазать много овестина. И ватной палочкой пилящими движениями надавливаете на синехию. Надавливайте не сильно. За неделю должно разойтись.

И вообще вы очень безалаберно относитесь к гигиене дочери уж извините синехия это полбеды вы могли пилонефрит получить если бы синехия совсем заросла!

И правильно пишут ни каких салфеток, салфетки содержат вещества способствующие склеииванию кожи и образованию синехии.

  • Нравится 2

У дочери 2 года та же беда.

До года раза 2 Овестином разводила. Теперь просто наблюдаю, бепантеном периодически мажу. Сросшиеся на 2/3 наверно уже давно. У гинеколога были 2 раза. Ее ответ один - если совсем срастается, Овестином разводить. А так, говорит, многие девочки вплоть до полового созревания этим страдают. Потом само расходится. Говорит, что главное, чтоб совсем не заросло. Поэтому я пока наблюдаю..

На истину не претендую.

И кстати наш гинеколог запрещает там кремом жирным мазать на постоянной основе. Якобы микрофлора страдает. Вот хз чему верить...

Да не моют девочек каждый день там с мылом. И вообще вы очень безалаберно относитесь к гигиене дочери уж извините синехия это полбеды вы могли пилонефрит получить если бы синехия совсем заросла!И правильно пишут ни каких салфеток.

Так я мылом и не мою, вроде. Чего всполошились? И в каком месте Вы увидели мою безалаберность? Я за всем наблюдаю, и за синехиями в том числе. Плохо читали стартопик)

Про салфетки поняла, девочки, уберу.

За остальные Советы спасибо большое!

Бывало периодически, мажу метилурациловой мазью, помогает всегда,тттт

Чем чаще ходите к "врачу" "разводить", тем быстрее будет срастаться снова. Ищите нормального детского гинеколога, а не малограмотных садистов. А нормальные, если проблем с мочеиспусканием у ребенка нет, скажут наблюдать, мазать обл. маслом или детским кремом. В большинстве случаев проблема проходит с возрастом. Если потребуется лечение - назначат Овестин.

Почитайте, успокойтесь и не мучайте ребенка

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=88465

Чем чаще ходите к "врачу" "разводить", тем быстрее будет срастаться снова. Ищите нормального детского гинеколога, а не малограмотных садистов. А нормальные, если проблем с мочеиспусканием у ребенка нет, скажут наблюдать, мазать обл. маслом или детским кремом. В большинстве случаев проблема проходит с возрастом. Если потребуется лечение - назначат Овестин. Почитайте, успокойтесь и не мучайте ребенкаhttps://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=88465

Я, к сожалению, живу в такой местности, где один гинеколог, и тот на вес золота. О детском Г приходится только мечтать. Я читала о том, что эта напасть проходит, когда начинает свой эстроген вырабатываться. Это лет в 6-7 происходит.

А сюда обратилась, потому что знала, что фигни не предложите) И, конечно, не хочу мучать ребенка.

Спасибо!

в дорогу бутылку с водой))))

если снять памперс сразу как навалила, то риски что кал попадет в писю, МИНИМАЛЬНЫ!