Перейти к публикации

Быть благодарным...за всё...

csyjr2004ujl
Добрый день, девочки!
Вот стала я замечать за собой как бы это сказать...какую-то не благодарность, постоянно ворчу, все не так и не этак....И вроде бы все хорошо - муж, дети, которых я просто обожаю, ну есть некоторые жизненные трудности - но думаю они у всех есть...а мне все равно все не так! Знаю, что это не правильно! Есть люди, у которых нет семьи, детей, больны...и они улыбаются, радуются жизни...Как научиться ценить то, что у тебя есть? За все блага жизни быть благодарным? Быть благодарным за то, что просто настал этот день, за каждую мелочь...Подскажите, как вы справляетесь с таким состоянием?
Что имеем не храним, а потерявши плачем...не хочу так! (тьфу, тьфу, тьфу).

прям как мой муж

пока грин карту не выиграет - счастливым не станет

Поделиться комментарием

Я очень благодарна, но все равно ворчу. Благодарю и ворчу - одно другому не мешает

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Кто битым жизнью был, тот большего добьется,

Пуд соли съевший, выше ценит мед,

Кто слезы лил, тот искренней смеется,

Кто умирал, тот знает, что живет.

© Омар Хайям

Надо просто на шкуре своей пройти и прочувствовать..как это ,когда по другому.;)

• Нравится 12

Поделиться комментарием

пересмотреть пилу. все части ))) очень отрезвляет, хоть и придуманнно все.

не поверите - все части смотрела, последнюю - буквально позавчера...

Поделиться комментарием

Кто битым жизнью был, тот большего добьется,Пуд соли съевший, выше ценит мед, Кто слезы лил, тот искренней смеется, Кто умирал, тот знает, что живет. © Омар ХайямНадо просто на шкуре своей пройти и прочувствовать..как это ,когда по другому.;)

Многое прошла...знаю, как это по-другому, но никак не могу с собой ничего поделать - вечное недовольство и неудовлетворенность жизнью...что это? сама не понимаю...

Поделиться комментарием

Вчера ворчала из за того что в муниципальной стоматологии меня пинали как футбольный мяч с записью на прием(((( ребенку зубы надо удалять а делают только там(((( полдня на телефоне провела, в конце хотела всех убить(((( Вот знала, что сними нельзя связываться((( А так я довольна жизнью)))))

Поделиться комментарием

заведите правило - перед сном вспоминайте все приятное, что было за день и благодарите. Бога, мужа, себя, мир.

Утром встанете намного легче и радостнее.

Потом, когда в привычку войдет, сможете благодарить чаще, и в течение дня. И увидите, как изменится ваше ощущение :-) всего.

• Нравится 9

Поделиться комментарием

Тоже самое ,автор.

Все хорошо в жизни,а тем не менее некие мелочи заставляют ворчать,хочется что то изменить.

Как справится не знаю.

Иногда наблюдаю у себя признаки перфекционизма,все хорошо,а надо ещё лучше- может они заставляют ворчать.Без этого тогда и прогресса не было бы.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

заведите правило - перед сном вспоминайте все приятное, что было за день и благодарите. Бога, мужа, себя, мир.Утром встанете намного легче и радостнее. Потом, когда в привычку войдет, сможете благодарить чаще, и в течение дня. И увидите, как изменится ваше ощущение :-) всего.

Благодарю за совет!!!

Поделиться комментарием

Сейчас ехала домой, до жути захотела лимонада, аж вкус во рту ощущала. Остановилась у магазина, купила. Села в машину, трясущимися руками открутила пробку, начала залпом лопать. Напилась.

Следующая мысль: надо было лучше квас взять.

Вот такая порода человек, никогда не бывает счастлив на все сто.

Это не неблагодарность и не ворчливость,а неумение ценить момент.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

психотерапия, если так можно выразиться.

работаете над своим отношением к ситуации, к жизни

• Нравится 1

Поделиться комментарием

психотерапия, если так можно выразиться. работаете над своим отношением к ситуации, к жизни

Как работать? Подскажите...

Поделиться комментарием

Поллианну читали? Если да, "играйте" в такую же игру. Если нет - прочитайте и играйте.

Поделиться комментарием

Поллианну читали? Если да, "играйте" в такую же игру. Если нет - прочитайте и играйте.

не читала, посмотрю, спасибо

Поделиться комментарием

Как работать? Подскажите...

Понять, что семья это безусловно одно из главных в жизни человека, но не единственное, что делает нас считаливым.

Научитесь улыбаться просто для себя, для окуражющих, стать приветливой с людьми. Это приятно.

Спортом можно заняться, это усиливает удовольствие от себя самой, повышает эндорфины также.

Найти хобби в жизни. Увлечения, досуг. Музыка, живопись, попробуйте пойти на какие-нибудь курсы 2-3 раза в неделю на 1-2 часа, научитесь лепить из глины, играть на гитаре, рисовать на ткани.. дайти себе что-то новое в своей жизни, посейте интерес.

Смените круг общения - найдите новых друзей, которые будут вас вдохновлять. Например по интересам.

Научитесь забывать негатив, иметь невротический склад мышления, когда любой встречный поперечный может вас очень сильно задеть, чужое мнение, слова и мысли...

Отсекайте всё, вы это вы.. они это они.

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Понять, что семья это безусловно одно из главных в жизни человека, но не единственное, что делает нас считаливым.Научитесь улыбаться просто для себя, для окуражющих, стать приветливой с людьми. Это приятно.Спортом можно заняться, это усиливает удовольствие от себя самой, повышает эндорфины также.Найти хобби в жизни. Увлечения, досуг. Музыка, живопись, попробуйте пойти на какие-нибудь курсы 2-3 раза в неделю на 1-2 часа, научитесь лепить из глины, играть на гитаре, рисовать на ткани.. дайти себе что-то новое в своей жизни, посейте интерес.Смените круг общения - найдите новых друзей, которые будут вас вдохновлять. Например по интересам.Научитесь забывать негатив, иметь невротический склад мышления, когда любой встречный поперечный может вас очень сильно задеть, чужое мнение, слова и мысли...Отсекайте всё, вы это вы.. они это они.

Спасибо!

Поделиться комментарием

Заведите дневник благодарностей и записывайте все хорошее, потом увидите как его много и ворчать не захочется)))

Поделиться комментарием

Постоянно что ли испытываете одно недовольство?

Как так можно?

Может просто не замечаете за собой хорошее настроение?!

Я тоже могу поворчать пару тройку раз за день, ну если в магазине с продавщицей поругалась.. Но через 15 минут уже ржу, рассказывая как она меня, как я ее и максимум дурындой обзову и забуду. Когда посуду мыть неохота, а ее вагон около мойки, тоже могу громко воскликнуть как она мне надоела и куда бы я эту засохшую тарелку с гречкой мужу запихнула, потому что он ее не замочил...но когда домою могу заорать урааа на весь дом и мужа мокрыми руками затискать.

Всегда смотрим по сторонам, отмечаем что красивого есть во-круг. Иней блестит, туман густой, тучка густая и низкая. В дороге ржем над радио ведущими.

Да Фиг знает... полно позитивных моментов, хоть и мелких.

Ну нельзя круглосуточно только ворчать)

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Постоянно что ли испытываете одно недовольство?Как так можно? Может просто не замечаете за собой хорошее настроение?! Я тоже могу поворчать пару тройку раз за день, ну если в магазине с продавщицей поругалась.. Но через 15 минут уже ржу, рассказывая как она меня, как я ее и максимум дурындой обзову и забуду. Когда посуду мыть неохота, а ее вагон около мойки, тоже могу громко воскликнуть как она мне надоела и куда бы я эту засохшую тарелку с гречкой мужу запихнула, потому что он ее не замочил...но когда домою могу заорать урааа на весь дом и мужа мокрыми руками затискать. Всегда смотрим по сторонам, отмечаем что красивого есть во-круг. Иней блестит, туман густой, тучка густая и низкая. В дороге ржем над радио ведущими. Да Фиг знает... полно позитивных моментов, хоть и мелких. Ну нельзя круглосуточно только ворчать)

В последнее время очень часто...но хочу это исправить, раньше такого не было...Какое-то недовольство....даже муж мне это сказал вчера - "Ты постоянно стала всем недовольна, и ворчишь" ((( Не хочу быть такой...

Поделиться комментарием

В последнее время очень часто...но хочу это исправить, раньше такого не было...Какое-то недовольство....даже муж мне это сказал вчера - "Ты постоянно стала всем недовольна, и ворчишь" ((( Не хочу быть такой...

от этого очень хорошо помогает качественный секс

забыть обо всем, натр...ся до посинения

и сразу весь мир радужно переливается и муж душка :-)))

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.