Быть благодарным...за всё...

csyjr2004ujl
Добрый день, девочки! Вот стала я замечать за собой как бы это сказать...какую-то не благодарность, постоянно ворчу, все не так и не этак....И вроде бы все хорошо - муж, дети, которых я просто обожаю, ну есть некоторые жизненные трудности - но думаю они у всех есть...а мне все равно все не так! Знаю, что это не правильно! Есть люди, у которых нет семьи, детей, больны...и они улыбаются, радуются жизни...Как научиться ценить то, что у тебя есть? За все блага жизни быть благодарным? Быть благодарным за то, что просто настал этот день, за каждую мелочь...Подскажите, как вы справляетесь с таким состоянием? Что имеем не храним, а потерявши плачем...не хочу так! (тьфу, тьфу, тьфу).

Я очень благодарна, но все равно ворчу. Благодарю и ворчу - одно другому не мешает

  • Нравится 3

Я очень благодарна, но все равно ворчу. Благодарю и ворчу - одно другому не мешает

:D :D :D благодарно ворчу

  • Нравится 2

пересмотреть пилу. все части ))) очень отрезвляет, хоть и придуманнно все.

не поверите - все части смотрела, последнюю - буквально позавчера...

Кто битым жизнью был, тот большего добьется,Пуд соли съевший, выше ценит мед, Кто слезы лил, тот искренней смеется, Кто умирал, тот знает, что живет. © Омар ХайямНадо просто на шкуре своей пройти и прочувствовать..как это ,когда по другому.;)

Многое прошла...знаю, как это по-другому, но никак не могу с собой ничего поделать - вечное недовольство и неудовлетворенность жизнью...что это? сама не понимаю...

Вчера ворчала из за того что в муниципальной стоматологии меня пинали как футбольный мяч с записью на прием(((( ребенку зубы надо удалять а делают только там(((( полдня на телефоне провела, в конце хотела всех убить(((( Вот знала, что сними нельзя связываться((( А так я довольна жизнью)))))

заведите правило - перед сном вспоминайте все приятное, что было за день и благодарите. Бога, мужа, себя, мир.

Утром встанете намного легче и радостнее.

Потом, когда в привычку войдет, сможете благодарить чаще, и в течение дня. И увидите, как изменится ваше ощущение :-) всего.

  • Нравится 9

Тоже самое ,автор.

Все хорошо в жизни,а тем не менее некие мелочи заставляют ворчать,хочется что то изменить.

Как справится не знаю.

Иногда наблюдаю у себя признаки перфекционизма,все хорошо,а надо ещё лучше- может они заставляют ворчать.Без этого тогда и прогресса не было бы.

  • Нравится 1

заведите правило - перед сном вспоминайте все приятное, что было за день и благодарите. Бога, мужа, себя, мир.Утром встанете намного легче и радостнее. Потом, когда в привычку войдет, сможете благодарить чаще, и в течение дня. И увидите, как изменится ваше ощущение :-) всего.

Благодарю за совет!!!

Сейчас ехала домой, до жути захотела лимонада, аж вкус во рту ощущала. Остановилась у магазина, купила. Села в машину, трясущимися руками открутила пробку, начала залпом лопать. Напилась.

Следующая мысль: надо было лучше квас взять.

Вот такая порода человек, никогда не бывает счастлив на все сто.

Это не неблагодарность и не ворчливость,а неумение ценить момент.

  • Нравится 1

психотерапия, если так можно выразиться.

работаете над своим отношением к ситуации, к жизни

  • Нравится 1

психотерапия, если так можно выразиться. работаете над своим отношением к ситуации, к жизни

Как работать? Подскажите...

Поллианну читали? Если да, "играйте" в такую же игру. Если нет - прочитайте и играйте.

не читала, посмотрю, спасибо

Как работать? Подскажите...

Понять, что семья это безусловно одно из главных в жизни человека, но не единственное, что делает нас считаливым.

Научитесь улыбаться просто для себя, для окуражющих, стать приветливой с людьми. Это приятно.

Спортом можно заняться, это усиливает удовольствие от себя самой, повышает эндорфины также.

Найти хобби в жизни. Увлечения, досуг. Музыка, живопись, попробуйте пойти на какие-нибудь курсы 2-3 раза в неделю на 1-2 часа, научитесь лепить из глины, играть на гитаре, рисовать на ткани.. дайти себе что-то новое в своей жизни, посейте интерес.

Смените круг общения - найдите новых друзей, которые будут вас вдохновлять. Например по интересам.

Научитесь забывать негатив, иметь невротический склад мышления, когда любой встречный поперечный может вас очень сильно задеть, чужое мнение, слова и мысли...

Отсекайте всё, вы это вы.. они это они.

  • Нравится 4

Понять, что семья это безусловно одно из главных в жизни человека, но не единственное, что делает нас считаливым.Научитесь улыбаться просто для себя, для окуражющих, стать приветливой с людьми. Это приятно.Спортом можно заняться, это усиливает удовольствие от себя самой, повышает эндорфины также.Найти хобби в жизни. Увлечения, досуг. Музыка, живопись, попробуйте пойти на какие-нибудь курсы 2-3 раза в неделю на 1-2 часа, научитесь лепить из глины, играть на гитаре, рисовать на ткани.. дайти себе что-то новое в своей жизни, посейте интерес.Смените круг общения - найдите новых друзей, которые будут вас вдохновлять. Например по интересам.Научитесь забывать негатив, иметь невротический склад мышления, когда любой встречный поперечный может вас очень сильно задеть, чужое мнение, слова и мысли...Отсекайте всё, вы это вы.. они это они.

Спасибо!

Заведите дневник благодарностей и записывайте все хорошее, потом увидите как его много и ворчать не захочется)))

Постоянно что ли испытываете одно недовольство?

Как так можно?

Может просто не замечаете за собой хорошее настроение?!

Я тоже могу поворчать пару тройку раз за день, ну если в магазине с продавщицей поругалась.. Но через 15 минут уже ржу, рассказывая как она меня, как я ее и максимум дурындой обзову и забуду. Когда посуду мыть неохота, а ее вагон около мойки, тоже могу громко воскликнуть как она мне надоела и куда бы я эту засохшую тарелку с гречкой мужу запихнула, потому что он ее не замочил...но когда домою могу заорать урааа на весь дом и мужа мокрыми руками затискать.

Всегда смотрим по сторонам, отмечаем что красивого есть во-круг. Иней блестит, туман густой, тучка густая и низкая. В дороге ржем над радио ведущими.

Да Фиг знает... полно позитивных моментов, хоть и мелких.

Ну нельзя круглосуточно только ворчать)

  • Нравится 1

Постоянно что ли испытываете одно недовольство?Как так можно? Может просто не замечаете за собой хорошее настроение?! Я тоже могу поворчать пару тройку раз за день, ну если в магазине с продавщицей поругалась.. Но через 15 минут уже ржу, рассказывая как она меня, как я ее и максимум дурындой обзову и забуду. Когда посуду мыть неохота, а ее вагон около мойки, тоже могу громко воскликнуть как она мне надоела и куда бы я эту засохшую тарелку с гречкой мужу запихнула, потому что он ее не замочил...но когда домою могу заорать урааа на весь дом и мужа мокрыми руками затискать. Всегда смотрим по сторонам, отмечаем что красивого есть во-круг. Иней блестит, туман густой, тучка густая и низкая. В дороге ржем над радио ведущими. Да Фиг знает... полно позитивных моментов, хоть и мелких. Ну нельзя круглосуточно только ворчать)

В последнее время очень часто...но хочу это исправить, раньше такого не было...Какое-то недовольство....даже муж мне это сказал вчера - "Ты постоянно стала всем недовольна, и ворчишь" ((( Не хочу быть такой...

от этого очень хорошо помогает качественный секс

забыть обо всем, натр...ся до посинения

и сразу весь мир радужно переливается и муж душка :-)))