Прогестерон при беременности!!!!

1982PETR2891
Добрый день! девочки поддержите прошу. 6 лет не могла забеременеть,прошла и лапару и все возможное и невозможное..готовили к ЭКО,прошла две стимуляции толку ноль,врач сказала отменить все. И в след.цикл после стимуляции последней я увидела две полоски,причем неожиданно. Как только увидала слабую,на след. день побежала сдавать ХГЧ. Готовится он у нас два дня. Для поддержки начала вставлять утрик по 200 мг на ночь.Потому что РЕ все время говорила, что ей моего маловато. И вот сегодня пришел результат. ХГЧ 22,6,прогик аж 108. У меня все похолодело..Я не знаю когда была овуляция,тесты на сегодняшний день уже сравнялись с контрольной. К врачу в понедельник.хочу еще в субботу сдать в динамике..но меня пугает что прогик такой большой..да я еще 200 мг вставляю..что делать теперь?К врачу в понедельник,я буду вставлять уже 6 дней. Читала что повышенный может на выкидыш повлиять. Отменять уже нельзя,может врач дозу снизит,читала еще что в самом начале беременности организм может сразу выбросить большую дозу гормона,а потом он снизится

Выкидыши бывают как раз при нехватке прогестерона. Ведь прогестерон это гормон сохранения беременности. Прогик во время беременности как правило снижается, он попросту тратится, т.к. беременность прогрессирует, а плацента начнет вырабатывать прогестерон только после 8-9 недели, поэтому в основном поддержку Прогестеронами делают до 12 недель, пока на себя эту функцию не возьмет плацента, потом его постепенно убирают на нет. Вам нужно просто позвонить в лабораторию и узнать нормы для беременных. Я тоже свой прогик сдавала до задержки на 25дц., без Дюфастона еще, ну мне тоже написали лютеиновую фазу и норму для лютеиновой. У меня был 44.2 нг/мл (норма 1.2-16.0). Написали что не в норме. Я позвонила и узнала нормы для беременных, они конечно же другими оказались: 2.8-147.3. И получилось, что прогик в серединке нормы. Так что может у вас даже и в норму попадает и не стоит переживать.

да у меня в других обозначениях,в н/моль..я перевела в ваши в нг/моль у меня 33,6,в принципе не такой и высокий..может даже увеличат дозу..спасибо вам за ответ..успокоили меня.. :flower: