Прогестерон при беременности!!!!

1982PETR2891
Добрый день! девочки поддержите прошу. 6 лет не могла забеременеть,прошла и лапару и все возможное и невозможное..готовили к ЭКО,прошла две стимуляции толку ноль,врач сказала отменить все. И в след.цикл после стимуляции последней я увидела две полоски,причем неожиданно. Как только увидала слабую,на след. день побежала сдавать ХГЧ. Готовится он у нас два дня. Для поддержки начала вставлять утрик по 200 мг на ночь.Потому что РЕ все время говорила, что ей моего маловато. И вот сегодня пришел результат. ХГЧ 22,6,прогик аж 108. У меня все похолодело..Я не знаю когда была овуляция,тесты на сегодняшний день уже сравнялись с контрольной. К врачу в понедельник.хочу еще в субботу сдать в динамике..но меня пугает что прогик такой большой..да я еще 200 мг вставляю..что делать теперь?К врачу в понедельник,я буду вставлять уже 6 дней. Читала что повышенный может на выкидыш повлиять. Отменять уже нельзя,может врач дозу снизит,читала еще что в самом начале беременности организм может сразу выбросить большую дозу гормона,а потом он снизится

Нормы то какие прогика? У всех лабораторий разные нормы. Больше - это лучше чем меньше

  • Нравится 1

Нормы то какие прогика? У всех лабораторий разные нормы. Больше - это лучше чем меньше

а выкидыша не будет?или замирания?

Я бы на вашем месте ничего не отменяла. Прогик поступает в кровь порциями, может вы сдавали как раз в тот момент. Лучше больше чем меньше. Не переживайте, сдавайте ХГЧ в динамике и не переживайте. Очень рада что у вас наконец-то получилось. Следила за вашими вопросами.

Это идеальный прогик для беременности. 90-100. Утрик не отменяйте, все у Вас нормально. Динамику ХГЧ следите.

Легкой беременности!

он же у вас не в сто раз завышен, почему такое беспокойство? нормы какие?

не будет из-за него выкидыша.

Это идеальный прогик для беременности. 90-100. Утрик не отменяйте, все у Вас нормально. Динамику ХГЧ следите. Легкой беременности!

так это до задержки.а если он расти еще будет..да плюс утрик..

Я бы на вашем месте ничего не отменяла. Прогик поступает в кровь порциями, может вы сдавали как раз в тот момент. Лучше больше чем меньше. Не переживайте, сдавайте ХГЧ в динамике и не переживайте. Очень рада что у вас наконец-то получилось. Следила за вашими вопросами.

спасибо большое..всего боюсь теперь..поясница немного тянет..а живот нет..

Это идеальный прогик для беременности. 90-100. Утрик не отменяйте, все у Вас нормально. Динамику ХГЧ следите. Легкой беременности!

так это до задержки.а если он расти еще будет..да плюс утрик..

Это идеальный прогик для беременности. 90-100. Утрик не отменяйте, все у Вас нормально. Динамику ХГЧ следите. Легкой беременности!

это анализ без утрожестана,с утриком поди вообще 200

Ну будет. И девочки правы, уровень его колеблется постоянно. Что с подддержкой, что без. У меня и на поддержке каждую неделю разный уровень. От 60 до 130.

это анализ без утрожестана,с утриком поди вообще 200

успокойтесь не 200 он с утриком, а вообще к 5-6 неделе он имеет свойство падать + в кровь выбросами идет (как написали выше), сегодня сильный выброс, завтра меньше. Может он у вас сегодня и 130 быть, а может и 80

mediashare_6539525_28240810.jpg

  • Нравится 1

Не будет, в смысле. 200 утри-ка - очень небольшая доза.

[quote name=Йринка:)' timestamp='1510221618]

успокойтесь не 200 он с утриком, а вообще к 5-6 неделе он имеет свойство падать + в кровь выбросами идет (как написали выше), сегодня сильный выброс, завтра меньше. Может он у вас сегодня и 130 быть, а может и 80mediashare_6539525_28240810.jpg

уффф..спасибо большое..то есть утрик не повредит? я просто больше пол года после лапары вставляла то его то дюф и не получалось..а это все бросила..думаю может его много было и не получалось

Ну вы блин себя и накрутили.

Какой выкидыш, вы чего? Выкидыш, когда прогика мало. А у вас в самый раз.

Результат же в нмоль/л? А в нмолях норма от 80. А если выше 100, то вообще прекрасно.

Успокаивайтесь уже. Нормально всё.

И Утрик не убирайте, оставьте для подстраховки. Т.к. прогик чаще имеет свойство падать, чем расти.

уффф..спасибо большое..то есть утрик не повредит? я просто больше пол года после лапары вставляла то его то дюф и не получалось..а это все бросила..думаю может его много было и не получалось

не получалось скорее всего потому что ставили и пили не правильно)) по УЗИ отслеживали овуляцию? Если нет, то возможно вы его пили не во время и сами себе сдвигали имплантационное окошко, если пить раньше О, то эндометрий раньше времени секретируется и к тому времени, когда эмбрион спускается в матку, эндометрий уже не способен его принять.

[quote name=Йринка:)' timestamp='1510222834]

не получалось скорее всего потому что ставили и пили не правильно)) по УЗИ отслеживали овуляцию? Если нет, то возможно вы его пили не во время и сами себе сдвигали имплантационное окошко, если пить раньше О, то эндометрий раньше времени секретируется и к тому времени, когда эмбрион спускается в матку, эндометрий уже не способен его принять.

[нет отслеживала,колола хгч каждый раз.РЕ назначала когда вставлять..потом на контроль ездила..а в этом цикле не хгч не колола,ничего..даже думала не лопнет фолликул сам..после лапары только и колола хгч все месяца..

Ну вы блин себя и накрутили. Какой выкидыш, вы чего? Выкидыш, когда прогика мало. А у вас в самый раз.Результат же в нмоль/л? А в нмолях норма от 80. А если выше 100, то вообще прекрасно.Успокаивайтесь уже. Нормально всё.И Утрик не убирайте, оставьте для подстраховки. Т.к. прогик чаще имеет свойство падать, чем расти.

там просто лютеиновая фаза ,середина цикла и вторая фаза нормы,а при беременности нет норм..просто сколько читаю везде девочки пишут,20,48,ну максимум 63 у них ммоль

Ну вы блин себя и накрутили. Какой выкидыш, вы чего? Выкидыш, когда прогика мало. А у вас в самый раз.Результат же в нмоль/л? А в нмолях норма от 80. А если выше 100, то вообще прекрасно.Успокаивайтесь уже. Нормально всё.И Утрик не убирайте, оставьте для подстраховки. Т.к. прогик чаще имеет свойство падать, чем расти.

да в н-моль..а везде указывают в нг/мл.вот я тупанула..а если перевести а нг/мл то будет 33,9 прогик у меня..

[quote name=Йринка:)' timestamp='1510222834]не получалось скорее всего потому что ставили и пили не правильно)) по УЗИ отслеживали овуляцию? Если нет, то возможно вы его пили не во время и сами себе сдвигали имплантационное окошко, если пить раньше О, то эндометрий раньше времени секретируется и к тому времени, когда эмбрион спускается в матку, эндометрий уже не способен его принять.[нет отслеживала,колола хгч каждый раз.РЕ назначала когда вставлять..потом на контроль ездила..а в этом цикле не хгч не колола,ничего..даже думала не лопнет фолликул сам..после лапары только и колола хгч все месяца..

значит это судьба)))) удачи @@@@@@@@@@@@@@@

не переживайте :)

у меня собственный прогик колеблется 99-110 н/моль/л и мне все равно назначили прогестероновую поддержку дюфом (не из-за недостатка прогика, по другой причине, но не в этом суть). Так что у вас еще есть куда расти :)

[quote name=Йринка:)' timestamp='1510224781]

ame='1982PETR2891' timestamp='1510223657']значит это судьба)))) удачи @@@@@@@@@@@@@@@

спасибо.. :flower:

не переживайте :) у меня собственный прогик колеблется 99-110 н/моль/л и мне все равно назначили прогестероновую поддержку дюфом (не из-за недостатка прогика, по другой причине, но не в этом суть). Так что у вас еще есть куда расти :)

:flower:;) вот у меня тоже в н/моль а иногда пишут в нг/мм..если мой перевести то 33,9 всего.а там уже другие нормы лаборатории..скажите а у вас были угрозы?щас срок у меня где-то 2 недели,4 акушерская..может увеличит мне даже дозу..там к 5-6 неделям вроде угрозы возникают

1982PETR2891 угроз не было, у меня сейчас 5 акушерских недель (3-4 эмбр. по узи ставят), а прогик назначили из-за эндометриоидной кисты на шейке. Г у меня перестраховщица, говорит ну его, этот эндометриоз такая штука, лучше перебдеть и предотвратить, чем потом сохранять

у вас эндометриоз?у меня спкя((эндик не проверяла.собиралась на гистеру в этом цикле,потому что после лапары уже все наладилось а беременности не было,врач говорила ну остается гистера,хотя по узи было все норм..

у вас эндометриоз?

ага. Энд.киста на шейке 1 мм. Она со мной уже 15 лет (в 20 лет обнаружили впервые, генез неясен). Мы с ней уже одну успешную беременность прошли, сейчас вот во вторую собрались. И ведь она падлюка, мелкая такая. И не лечить, и не забить :(