Классическая музыка, ваша любимая

Zagorodka
Пообсуждали художников, предлагаю еще выделить любимые музыкальные произведения, считающиеся классической музыкой. Я очень люблю органную музыку, если еду в Харьков - обязательно торчу в органном зале филармонии. самое любимое - Токката и фуга ре минор Баха, часто в машине слушаю, колонки позволяют. Но думаю больше сам орган меня впечатляет звучанием. Еще люблю послушать вальсы Штрауса, кусочек В пещере горного короля Грига и O, Forluna! Карла Орфа. А что любите Вы? Желательно не в общем композитора, а какие произведения, хочу расширить свой скудный список.

Мне нравится одна мелодия, была в вк, потом все удалила и не могу вспомнить ни автора, ни название ((( буду ждать вдруг кто-то тут выложит

мне нравится:

1й концерт Чайковского, Времена года Вивальди, некоторые ноктюрны Шопена, Моцарт Турецкий марш, К Элизе Бетховена и еще Лунная соната. половецкие пляски.

Я занималась музыкой в детстве, мой дедушка был дирижером симф. оркестра, часто бывала у него на работе в муз.училище. Жалко, что моей дочери не доведется расти в такой творческой атмосфере.

  • Нравится 1

Но кроме него ещё очень многое. Я просто люблю классическую музыку.

Весь Вагнер, не взирая на его антисемитизм, и даже тот факт , что Вагнер - любим. композитор Гитлера. Я люблю произведения Вагнера. Слушаю дома и в машине, и когда занимаюсь спортом.

  • Нравится 1

Шопен , вальс дождя, марьяж д амур

Вот это особенно накрывает

Шуберт, мелодия любви и конечно лебединая песня..

Орф "Кармина бурана"

Была на концерте в МДМ несколько месяцев назад, до сих пор под впечатлением

Сейчас, если,кто-то из девочек, скромненько так, скажет,что на досуге ,пишет музыку, я не удивлюсь.БП кладезь талантов.

  • Нравится 2

Шопен , вальс дождя, марьяж д амур

Вот это особенно накрывает
Шуберт, мелодия любви и конечно лебединая песня..

Первые две это не Шопен, это явно современные произведения, не знаю правда, кто их автор.

Шопена очень люблю, у него, имхо, вся музыка красивая. Любимая 5 симфония, из русских композитров-Рахманинов.

Из современных композиторов Клинт Манселл и Людовико Эйнальди

Первые две это не Шопен, это явно современные произведения, не знаю правда, кто их автор.

да про марьяж прочитала уже там в описание написано чья это реально композиция, но вальс дождя вроде всё-таки Шопен.

Шопен , вальс дождя, марьяж д амур

Вот это особенно накрывает https://www.youtube.com/watch?v=RKmhBfChLz0Шуберт, мелодия любви и конечно лебединая песня..

Шопену произведение не принадлежит,автор данного творения Ярослав Никитин. Насколько я знаю..Говорю о второй Вашей ссылочке.

Оперу люблю,особенно "Тоску" и "Норму" . Ария Нормы - самая любимая) А ещё мне почему-то нравится китайская флейта. Паганини обожаю. Так сразу все не вспомню.

Чё пишу?! Реквием по мечте - фильм любимый, а музыка - реквием моцарта.

В Рквиеме по мечте звучит Путь в Вальгаллу Вагнера. Тоже впечатляющая вещь. В рок-версии, кажется, в этом фильме.

Шопен, Григ, Моцарт, Чайковский.

Оч люблю! Это Музыка под любое настроение.

Уже слушаем вместе с сыном.