Классическая музыка, ваша любимая

Zagorodka
Пообсуждали художников, предлагаю еще выделить любимые музыкальные произведения, считающиеся классической музыкой. Я очень люблю органную музыку, если еду в Харьков - обязательно торчу в органном зале филармонии. самое любимое - Токката и фуга ре минор Баха, часто в машине слушаю, колонки позволяют. Но думаю больше сам орган меня впечатляет звучанием. Еще люблю послушать вальсы Штрауса, кусочек В пещере горного короля Грига и O, Forluna! Карла Орфа. А что любите Вы? Желательно не в общем композитора, а какие произведения, хочу расширить свой скудный список.

не классика

нраицца муз.композиции данного исполнителя

Ólafur Arnalds

скрипку люблю, Вивальди!!! Если именно выделить нужно произведение, то нууу пусть будут Времена года (Зима) , хотя скрипку могу слушать и слушать)

  • Нравится 5

Много чего нра.

Некоторые композиторы ещё с музыкальной школы со мной.

Иногда и сама сажусь играть.

баха у меня муж любит. часто ходит на орган в костел мск.

вот вчера был на органе в костеле

пс мы либо рок, либо классику слушаем

ппс раммштайнеров, как сын говорит))

Любые вариации в исполнении Зинчука. Что-то в этот сезон пробило меня на электроинструменты.

При подборе классики ориентируюсь на исполнителя или инструмент. Аккордеон - Валерий Ковтун и гитара Покровский, Тодоровский, Чебанов.

Бетховена Патетическую сонату, особенно кусочек, который начинается на 1.48, он повторяется в течении всей сонаты потом, в разных тональностях.

дни высокой культуры на БП

приятно иногда, знаете ли, после всех этих свекровей, мужей-козлов и градусников в жо

  • Нравится 8

Реквием по мечте,вальс из кф Мой ласковый нежный зверь, Шервурдские зонтики, Вивальди.

не сильна в авторах классической музыки, но нравится лунная соната, вальс цветов и мн. другое, почти все нравится в современной обработке

Чё пишу?! Реквием по мечте - фильм любимый, а музыка - реквием моцарта.

Тащусь от Ольги Бузовой, из раннего творчества люблю "мало половин".

  • Нравится 4

Чё пишу?! Реквием по мечте - фильм любимый, а музыка - реквием моцарта.

любимый фильм???? ОМГ

ПО теме. Я не любитель.

"Пиковая дама" Чайковского - моя любовь навеки.

у нас опера "пиковая дама" в машине. оч круто слушать в поездках

Для меня самый понятный и приятный классик - Моцарт. И Чайковский, особенно композиции из "Щелкунчика".

И люблю классику "живьем". С детства привыкла к абонементам в филармонию. :) 4-5 раз в год ходим на симфонические концерты. Эмоции непередаваемые.