Перейти к публикации

Классическая музыка, ваша любимая


Zagorodka
Пообсуждали художников, предлагаю еще выделить любимые музыкальные произведения, считающиеся классической музыкой. Я очень люблю органную музыку, если еду в Харьков - обязательно торчу в органном зале филармонии. самое любимое - Токката и фуга ре минор Баха, часто в машине слушаю, колонки позволяют. Но думаю больше сам орган меня впечатляет звучанием. Еще люблю послушать вальсы Штрауса, кусочек В пещере горного короля Грига и O, Forluna! Карла Орфа. А что любите Вы? Желательно не в общем композитора, а какие произведения, хочу расширить свой скудный список.



не классика

нраицца муз.композиции данного исполнителя

Ólafur Arnalds

Ссылка на комментарий

скрипку люблю, Вивальди!!! Если именно выделить нужно произведение, то нууу пусть будут Времена года (Зима) , хотя скрипку могу слушать и слушать)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Много чего нра.

Некоторые композиторы ещё с музыкальной школы со мной.

Иногда и сама сажусь играть.

Ссылка на комментарий

баха у меня муж любит. часто ходит на орган в костел мск.

вот вчера был на органе в костеле

 

пс мы либо рок, либо классику слушаем

 

ппс раммштайнеров, как сын говорит))

Ссылка на комментарий

Любые вариации в исполнении Зинчука. Что-то в этот сезон пробило меня на электроинструменты.

При подборе классики ориентируюсь на исполнителя или инструмент. Аккордеон - Валерий Ковтун и гитара Покровский, Тодоровский, Чебанов.

Ссылка на комментарий

Бетховена Патетическую сонату, особенно кусочек, который начинается на 1.48, он повторяется в течении всей сонаты потом, в разных тональностях.

Ссылка на комментарий

дни высокой культуры на БП

приятно иногда, знаете ли, после всех этих свекровей, мужей-козлов и градусников в жо

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Реквием по мечте,вальс из кф Мой ласковый нежный зверь, Шервурдские зонтики, Вивальди.

Ссылка на комментарий

не сильна в авторах классической музыки, но нравится лунная соната, вальс цветов и мн. другое, почти все нравится в современной обработке

Ссылка на комментарий

Чё пишу?! Реквием по мечте - фильм любимый, а музыка - реквием моцарта.

Ссылка на комментарий

Тащусь от Ольги Бузовой, из раннего творчества люблю "мало половин".

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Чё пишу?! Реквием по мечте - фильм любимый, а музыка - реквием моцарта.

любимый фильм???? ОМГ

 

ПО теме. Я не любитель.

Ссылка на комментарий
"Пиковая дама" Чайковского - моя любовь навеки.

у нас опера "пиковая дама" в машине. оч круто слушать в поездках

Ссылка на комментарий

Для меня самый понятный и приятный классик - Моцарт. И Чайковский, особенно композиции из "Щелкунчика".

И люблю классику "живьем". С детства привыкла к абонементам в филармонию. :) 4-5 раз в год ходим на симфонические концерты. Эмоции непередаваемые.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    888 сейчас онлайн
    13461595 cообщений
×
×
  • Создать...