Перейти к публикации

Классическая музыка, ваша любимая

Zagorodka
Пообсуждали художников, предлагаю еще выделить любимые музыкальные произведения, считающиеся классической музыкой.
Я очень люблю органную музыку, если еду в Харьков - обязательно торчу в органном зале филармонии. самое любимое - Токката и фуга ре минор Баха, часто в машине слушаю, колонки позволяют. Но думаю больше сам орган меня впечатляет звучанием.
Еще люблю послушать вальсы Штрауса, кусочек В пещере горного короля Грига и O, Forluna! Карла Орфа.
А что любите Вы? Желательно не в общем композитора, а какие произведения, хочу расширить свой скудный список.

скрипку люблю, Вивальди!!! Если именно выделить нужно произведение, то нууу пусть будут Времена года (Зима) , хотя скрипку могу слушать и слушать)

• Нравится 5

Поделиться комментарием

тащусь от Брамса "венгерские танцы" прям настроение сразу поднимает

https://yandex.ru/video/touch/search?text=брамс венгерский танец 5&path=wizard&noreask=1&filmId=5278935927610131304&reqid=1510218400761969-681872964571135370590519-man1-1294-V-TCH

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Много чего нра.

Некоторые композиторы ещё с музыкальной школы со мной.

Иногда и сама сажусь играть.

Поделиться комментарием

баха у меня муж любит. часто ходит на орган в костел мск.

вот вчера был на органе в костеле

пс мы либо рок, либо классику слушаем

ппс раммштайнеров, как сын говорит))

Поделиться комментарием

Любые вариации в исполнении Зинчука. Что-то в этот сезон пробило меня на электроинструменты.

При подборе классики ориентируюсь на исполнителя или инструмент. Аккордеон - Валерий Ковтун и гитара Покровский, Тодоровский, Чебанов.

Поделиться комментарием

Бетховена Патетическую сонату, особенно кусочек, который начинается на 1.48, он повторяется в течении всей сонаты потом, в разных тональностях.

Поделиться комментарием

дни высокой культуры на БП

приятно иногда, знаете ли, после всех этих свекровей, мужей-козлов и градусников в жо

• Нравится 8

Поделиться комментарием

Реквием по мечте,вальс из кф Мой ласковый нежный зверь, Шервурдские зонтики, Вивальди.

Поделиться комментарием

не сильна в авторах классической музыки, но нравится лунная соната, вальс цветов и мн. другое, почти все нравится в современной обработке

Поделиться комментарием

Чё пишу?! Реквием по мечте - фильм любимый, а музыка - реквием моцарта.

Поделиться комментарием

Тащусь от Ольги Бузовой, из раннего творчества люблю "мало половин".

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Чё пишу?! Реквием по мечте - фильм любимый, а музыка - реквием моцарта.

любимый фильм???? ОМГ

ПО теме. Я не любитель.

Поделиться комментарием

Для меня самый понятный и приятный классик - Моцарт. И Чайковский, особенно композиции из "Щелкунчика".

И люблю классику "живьем". С детства привыкла к абонементам в филармонию. :) 4-5 раз в год ходим на симфонические концерты. Эмоции непередаваемые.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.