Перейти к публикации

Классическая музыка, ваша любимая

Zagorodka
Пообсуждали художников, предлагаю еще выделить любимые музыкальные произведения, считающиеся классической музыкой.
Я очень люблю органную музыку, если еду в Харьков - обязательно торчу в органном зале филармонии. самое любимое - Токката и фуга ре минор Баха, часто в машине слушаю, колонки позволяют. Но думаю больше сам орган меня впечатляет звучанием.
Еще люблю послушать вальсы Штрауса, кусочек В пещере горного короля Грига и O, Forluna! Карла Орфа.
А что любите Вы? Желательно не в общем композитора, а какие произведения, хочу расширить свой скудный список.

скрипку люблю, Вивальди!!! Если именно выделить нужно произведение, то нууу пусть будут Времена года (Зима) , хотя скрипку могу слушать и слушать)

Поделиться комментарием

тащусь от Брамса "венгерские танцы" прям настроение сразу поднимает

https://yandex.ru/video/touch/search?text=брамс венгерский танец 5&path=wizard&noreask=1&filmId=5278935927610131304&reqid=1510218400761969-681872964571135370590519-man1-1294-V-TCH

Поделиться комментарием

Много чего нра.

Некоторые композиторы ещё с музыкальной школы со мной.

Иногда и сама сажусь играть.

Поделиться комментарием

баха у меня муж любит. часто ходит на орган в костел мск.

вот вчера был на органе в костеле

пс мы либо рок, либо классику слушаем

ппс раммштайнеров, как сын говорит))

Поделиться комментарием

Любые вариации в исполнении Зинчука. Что-то в этот сезон пробило меня на электроинструменты.

При подборе классики ориентируюсь на исполнителя или инструмент. Аккордеон - Валерий Ковтун и гитара Покровский, Тодоровский, Чебанов.

Поделиться комментарием

Бетховена Патетическую сонату, особенно кусочек, который начинается на 1.48, он повторяется в течении всей сонаты потом, в разных тональностях.

Поделиться комментарием

Реквием по мечте,вальс из кф Мой ласковый нежный зверь, Шервурдские зонтики, Вивальди.

Поделиться комментарием

не сильна в авторах классической музыки, но нравится лунная соната, вальс цветов и мн. другое, почти все нравится в современной обработке

Поделиться комментарием

Для меня самый понятный и приятный классик - Моцарт. И Чайковский, особенно композиции из "Щелкунчика".

И люблю классику "живьем". С детства привыкла к абонементам в филармонию. :) 4-5 раз в год ходим на симфонические концерты. Эмоции непередаваемые.

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                    Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...
                    Яндекс.Метрика