Перейти к публикации

Простуда на 9дпп


Martanium
Вчера проснулась с заложенным носом, сегодня добавилось горло. Понимаю, что это может быть как простуда, так и признак прикрепления, так как понижается иммунитет. Как не запустить болезнь? Обычно при первых симптомах иду париться в ванну с чаем, сейчас же нельзя( Пью ромашку, мяту с лимоном и медом, в нос аквамарис, полоскаю горло ротоканом. Температура 37 держится, но насколько знаю, это может быть от прогика в поддержке. Девчат, кто чем лечился в подобной ситуации? Боюсь запустить(

Вот и у меня в этот раз практически также было, на 7 дпо встала с осипшим голосом, к вечеру развезло, сопли текли рекой. А на следующий день остались легкие признаки простуды. Я брала больничный, отлежалась неделю, горло полоскала, пила травяные чаи с медом. В итоге беременность, чего и вам желаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот и у меня в этот раз практически также было, на 7 дпо встала с осипшим голосом, к вечеру развезло, сопли текли рекой. А на следующий день остались легкие признаки простуды. Я брала больничный, отлежалась неделю, горло полоскала, пила травяные чаи с медом. В итоге беременность, чего и вам желаю.

 

Спасибо! Я дома сейчас, тоже думаю следует отлежаться) Получается хватило теплого питья и отдыха, чтобы простуда не прогрессировала?

Ссылка на комментарий

Тест делали?

 

Неа) Мужественно жду сдать кровь на 11дпп)

Ссылка на комментарий

Да, простуда прошла, вышла на работу, самочувствие, конечно, не очень, но я это связываю с беременностью, тошнота появилась в этот раз рано. Если есть возможность отдыхайте и лечитесь народными средствами. Все пройдет

Ссылка на комментарий

Да, простуда прошла, вышла на работу, самочувствие, конечно, не очень, но я это связываю с беременностью, тошнота появилась в этот раз рано. Если есть возможность отдыхайте и лечитесь народными средствами. Все пройдет

 

Спасибо! Ну слабость, как я понимаю, закономерна на раннем сроке)

Ссылка на комментарий

мыла нос солевым раствором, полоскала горло содой с солью, пила много теплого питья.

 

в беременность мне разрешали при простуде лечиться энгистолом. мне реально помогало)

Ссылка на комментарий

мыла нос солевым раствором, полоскала горло содой с солью, пила много теплого питья. в беременность мне разрешали при простуде лечиться энгистолом. мне реально помогало)

 

Не слышала о таком препарате, спасибо!

Ссылка на комментарий

У меня так же было, где-то на 9-12 день после переноса.Лежала плостом 5 дней, очень много пила чая с медом, полоскала горло и промывала нос соляным раствором. На второй день к вечеру температура поднялась до 38 , с перепугу выпила таблетку парацетамола (кажись).Через пару дней сдала ХГЧ все было хорошо :)

Ссылка на комментарий

У меня так же было, где-то на 9-12 день после переноса.Лежала плостом 5 дней, очень много пила чая с медом, полоскала горло и промывала нос соляным раствором. На второй день к вечеру температура поднялась до 38 , с перепугу выпила таблетку парацетамола (кажись).Через пару дней сдала ХГЧ все было хорошо :)

 

Ого! А было где так простудиться? Я умудрилась сидя дома заболеть) Парацетамол получается можно после переноса?)

Ссылка на комментарий

Для меня это всегда было основным признаком беременности!!! Удачи! И просто полоскайте и промывайте.

Ссылка на комментарий

Для меня это всегда было основным признаком беременности!!! Удачи! И просто полоскайте и промывайте.

 

Спасибо! Надеюсь это не просто совпадение) Полоскаю и промываю) Голова болит ужасно, жалко от неё ничего нельзя(

Ссылка на комментарий

Ого! А было где так простудиться? Я умудрилась сидя дома заболеть) Парацетамол получается можно после переноса?)

В том-то и шок был, что простудился не могла. Тем более начало июля было. Вообще ничего не желательно , но если вдруг температура поднимется до 38 то надо сбивать и наче может свариться эмбрион.

Ссылка на комментарий

хгч будет скорей всего положительный )

 

выздоравливайте!

Ссылка на комментарий

В том-то и шок был, что простудился не могла. Тем более начало июля было. Вообще ничего не желательно , но если вдруг температура поднимется до 38 то надо сбивать и наче может свариться эмбрион.

 

Надо же, ещё и в июле, чудеса организма) Про температуру знаю, вроде 37 держится, больше не поднимается, хотя периодически то в жар, то в холод, спасибо!

Ссылка на комментарий

хгч будет скорей всего положительный ) выздоравливайте!

 

Хотелось бы) Спасибо!)

Ссылка на комментарий

вот никакой ромашки и мяты с медом только не надо. Ромашка вам матку затонусит до прорывного кровотечения, а в меде замечательная среда для размножения бактерий. Мята вообще ни к месту.

Гриппферон в нос и обильное теплое (не горячее!) подкисленное питье. Физраствор в нос, горло полощем часто всяким разным, рассасываем лизобакт или фарингосепт.

Ссылка на комментарий

вот никакой ромашки и мяты с медом только не надо. Ромашка вам матку затонусит до прорывного кровотечения, а в меде замечательная среда для размножения бактерий. Мята вообще ни к месту.Гриппферон в нос и обильное теплое (не горячее!) подкисленное питье. Физраствор в нос, горло полощем часто всяким разным, рассасываем лизобакт или фарингосепт.

 

Вот так вот( А сколько читала, что "пейте мяту с ромашкой после переноса как успокоительное", вообще ничего нельзя((( Спасибо! А мяту чем опасно?

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    775 сейчас онлайн
    13468125 cообщений
×
×
  • Создать...