Слинг. Мандука

Patati
Доброго дня! Хочу отзывов и мнений. Ребёнок 3-й, всего 2 недельки ему. С первыми двумя пробовала использовать слинги (брала у подруги), с кольцами, май-слинг и трикотажный шарф (самый обычный). Не разобралась, не получалось, дети не сидели в них. Обошлись без них А тут 3-й медвежонок хочет быть на ручках, а мне надо старшим тоже внимание уделять, накормить, помочь и т.д. Есть смысл рисковать и брать опять слинг? Может дорогой = хороший и у меня в этот раз всё сложится с этим агрегатом. Смотрю Мандука, но если опять не пойдёт жалко будет, дорогущий всё-таки Как по вашему опыту? Есть смысл попробовать?

У нас эллевиль слинг-шарф хлопок/бамбук 50% х 50%, использовали с 1,5 месяцев сразу с намотки крест над карманом, когда ножки у ребенка в стороны. Очень удобно, наш тоже ручной и с коликами/зубами. Мы купили самого брльшого размера, чтобы и маме и папе было удобно. Когда был маленький, то он в нем спал, пока я делами занималась. Или вечерами его укачивали во время колик в нем. А сейчас сыну почти 11,5 и у нас лезет 9 и 10 зубы. Не представляю, как бы я носила на руках своего "кабанчика" ночами по 2-3 часа без слинга. Используем только одну намотку "крест над карманом" и нам ее вполне хватает.

  • Нравится 1

Да, купили его новым на авито по цене в 2 раза дешевле магазинного - за 3000 рублей. Но даже сейчас при очень активном использовании он в состоянии нового.

У нас эллевиль слинг-шарф хлопок/бамбук 50% х 50%, использовали с 1,5 месяцев сразу с намотки крест над карманом, когда ножки у ребенка в стороны. Очень удобно, наш тоже ручной и с коликами/зубами. Мы купили самого брльшого размера, чтобы и маме и папе было удобно. Когда был маленький, то он в нем спал, пока я делами занималась. Или вечерами его укачивали во время колик в нем. А сейчас сыну почти 11,5 и у нас лезет 9 и 10 зубы. Не представляю, как бы я носила на руках своего "кабанчика" ночами по 2-3 часа без слинга. Используем только одну намотку "крест над карманом" и нам ее вполне хватает.

Мне интересно, если я раньше не научилась мотать слинг. В этот раз разберусь наверное. И надежда есть на то, что хороший слинг легче мотать, чем обычный? :)

На сайте эллевиля есть видео, как делать намотки. Мы с мужем научились за полчаса нашей намотке. Мне сравнить не с чем, так как это наш первый и единственный слинг.

  • Нравится 2

Без слинга жизни не представляю, с двумя детьми обошлись без коляски.

Шарф мотать легко (нужна то всего 1 намотка - КНК) , а вот слинг кольцами не освоила. Учитесь по видео.

У меня все шарфы Дива Милано,100% хлопок.

  • Нравится 1
Без слинга жизни не представляю, с двумя детьми обошлись без коляски.Шарф мотать легко (нужна то всего 1 намотка - КНК) , а вот слинг кольцами не освоила. Учитесь по видео.У меня все шарфы Дива Милано,100% хлопок.

Наверное надо взять, ещё раз попробовать. На руках с мелким невозможно ничего делать.

А трикотажный шарф с какоговозраста можно? Вот эту позицию крест на крест?

Слово Мандука можно использовать, как ругательство...)

Наверное надо взять, ещё раз попробовать. На руках с мелким невозможно ничего делать.А трикотажный шарф с какоговозраста можно? Вот эту позицию крест на крест?

Почему именно трикотажный?

Я теоретик, но читала, что под весом ребенка они растягиваются, значит взрослого уже не поносишь в нем. Мой слинг-шарф прекрасно наматывается, хорошо облегает ребенка, он тянется по ширине и диагонали, но немного. Но не по длине. Ситуаций, когда повесила на груди, а висит у колен не возникает. Может за счет рисунка, может еще чего-то, но он цепкий и не отвисает вообще. По поводу позиции крест над карманом: можно совсем малышам, но там ножки у ребенка прижаты, а не раздвинуты. Мы в такую позицию не клали, так как купили слинг после начала колик после месяца уже. Он к этому времени уже разжал ножки.

Я сначала на мягкой игрушке тренировалась)))

Трикотажный с рождения, но для потяжелевшего ребенка не подойдет. Универсально- 100% хлопок

Девочки, спасибо за информацию. Лайки закончились.

Трикотажный почему-то мне кажется проще, не?

С 4-х месяцев можно уже эрго рюкзак, с 7-8 хипсит. Поэтому хотела как раз для новорождённых, месяцев до 4-х

Я купила тоже как вы для третьего слинг с кольцами на авито за 1000р ,почти нравы мамаэра, классный,спасает

Третий ребёнок, все в слингах, я коляску даже ставить на базу не умею. С кольцами, шарф и рюкзак, всех носили и носим я и муж. С первым было сложно, теперь легко. Думаю, научилась, вопрос тренировки. Лучше ли дорогой вариант не подскажу, у нас все по одной фирме - ССК Слингоград, шарф Дидимос и рюкзаки МБ Дизайн. Всё оч нравится.

  • Нравится 1

Крест над карманом можно с 6 недель, рюкзак лучше не с 4, а хотя бы с 5