Свекровь

Stefanie22
Хочу спросить.. это нормально ? Вкратце: женаты почти 5 лет, жили и на съемной квартире и у моих родителей, за это время мужу его родители купили квартиру, чтобы мы там жили. Оформили на свекра (я конечно не против, деньги их и квартира, я не претендую конечно и не хочу) мы очень долго делали ремонт, вкладывались все: и мои родители и я конечно, все почти готово, можно переезжать, я на 9м месяце..вчера говорю со свекровью: нам бы прописаться, чтобы ребёнка тоже зарегистрировать на новой квартире потом, поликлиники, сады, чтобы по прописке удобно..она говорит: прописывай ребёнка у своих родителей, там же, где и ты..я если честно, не ожидала такого..мужу сказала, что тогда и жить мы будем у моих родителей

А зачем невестке здалась так эта прописка в КВАРТИРЕ СВЕКРОВИ не мужа. Вот зачем?

Во- первых, как я поняла они позаботились уже о том чтоб это была не мужа квартира оформив ее на себя, хотя покупали именно для него ( семьи), труд и затраты в нее вложили уже все включая семью невестки

Во- вторых, как сказала автор, прописка всех в одном месте дает преимущества для пользования социальными благами- садики, поликлиники, школы и прочее

В- третьих, что за семья такая, и для чего было ее тогда вообще создавать, чтоб каждый все сам на себя только тянул!!!

И предвосхищая ваш вопрос, отвечу что я сама- невестка с приданным, это ко мне муж пришел в квартиру, ездит на моей машине, которое все было заработано частично мной частично родителями до брака. Но я за то чтобы, семья была настоящая, почему детей рожают совместно, а имущество должно быть врозь, ведь пока муж работает, невестка в конце концов растит детей, ведет хозяйство и прочее!

  • Нравится 3

Ну а кто виноват в ситуации?Вы не считаете,что именно вы должны были сказать- дорогой, надо маме помочь оплатить коммуналку мы же тут живём. Или проявить инициативу - милый, хочу маму порадовать вкусным, она столько для нас делает, так отлично с ребенком помогает. А то вы молчите как дочь, а он как заботливый сын маме помогает, своей.

мы живем отдельно, просто я и дочь прописаны у нее, а вкусности я сама ей покупаю , ну и не молчу , регулярно показываю ему кто и сколько для нас делает, молчать не могу

То, что они вложились в ремонт, ничего не даст. Даже чеки((как я понимаю. У нас очень похожая ситуация: свекр «подарил» мужу квартиру (дом пока не достроен, то есть права собственности по сути еще нет). Мы в гражданском (и благо, так как на мне имущества больше, и терять мне больше в случае чего). Короче он дал 95% денег и я дала 5% (под долговую расписку, так как в собственников пока некуда вписать). В общем скоро начинать ремонт (который начинается до сдачи), ремонт делаем я и моя мама за свой счет. И куда эти чеки и все деть потом-неизвестно. На словах решается так, что мы полностью делаем ремонт, покупаем мебель, плюс 5% внесли за квартиру, и там в сухом остатке выходит, что мы вложились почти 50/50, ну и моя мама(или я) и свекр после бти выходят двумя владельцами. Но вот проблема: до бти еще пол года, мы начнём туда вкладывать (а ждать нельзя: пока застройщик не сделал стяжку, нужно проводить электрику, теплые полы и т.д, а это не две копейки), а папаня мужа может занефиг пойти, и разорвать договор, забрав денюжки свои (там вся семейка психи). И грубо говоря один наш гарант-его вшивая долговая расписка на эти 5% за квартиру. Вот такая семья))он поет песни что «это все будет внуку», но я уже 6,5 лет эти песни слышу. Три года назад после их со свекровью очередного припадка просто разорвала с ними отношения

в чем проблема делать все после сдачи? как человек делающий сейчас ремонт могу вам сказать что не так уж дорого и обходится проводка и теплые полы после сдачи, зато вы спать спокойно будете и деньги не потеряете..)) короче я бы не гнала коней и делала ремонт после сдачи дома и оформления права собственности. кроме того в новом доме квартира на гарантии застройщика как минимум 5 лет, если вы влезете туда со своими разводками гарантии не будет..

В строящемся доме последнее дело производить ремонтные работы.

Могут со сдачей задержать и т.д.

А вот как застройщик мог разрешить ?

Насколько знаю,99% даже на объект не горят желанием пускать посмотреть до сдачи...

Чем-то, сомнительно,все ли там чисто?

БТИ и прочие приёмки,комиссия,не пропустят дом с начинающимся ремонтом в отдельных квартирах.

Мне как то поясняли ,что даже обои свои купить ,чтоб поклеили рабочие нельзя ( там где с ремонтом заявлено) типа будет несоответствие с документацией.

Вы деньги на ремонт кому отдаёте? Уточните эту ситуацию,т.к.ремонт до сдачи вроде запрещен.....

Прям отмочила? А что тут такого, то, что она думает, прежде чем делать. Ситуации настолько разные и за другого человека никогда нельзя знать, как "переклинит" его по жизни. Мы первую квартиру покупали у одной женщины. Она прописала невестку когда-то еще в не приватизирован ную квартиру. И при разводе та оттяпала от квартиры хороший такой куш.... Так что не вижу ничего такого. Вы можете сказать, что надо доверять друг другу. А вот вы бы доверяли? Смогли бы записать квартиру на свекровь, надеясь на ее порядочность???

"Отмочила" - это значит то, что мне зачем об этом говорить. Сходила и сходила, я бы даже не узнала об этом.

Что касается ситуации с квартирой...

Я противная в этом отношении

Но в открытый конфликт не вступала бы...пока...может попыталась доказать мужу свою позицию( только сомневаюсь что получится,у него то попа прикрыта)

Съезжать к маме тоже не вариант.

Они тогда вобще ее сдавать начнут.

Может потихоньку бы копила на первый взнос,на ипотеку? Из семейного бюджета...Потом на маму бы оформила,выйдя из декрета взяла бы самую простенькую ж/п и платила бы.Зато своё.

Короче ,с ними - их же методами,тихо,мирно,по еврейски))

  • Нравится 3

в чем проблема делать все после сдачи? как человек делающий сейчас ремонт могу вам сказать что не так уж дорого и обходится проводка и теплые полы после сдачи, зато вы спать спокойно будете и деньги не потеряете..)) короче я бы не гнала коней и делала ремонт после сдачи дома и оформления права собственности. кроме того в новом доме квартира на гарантии застройщика как минимум 5 лет, если вы влезете туда со своими разводками гарантии не будет..

Мы уже все вопросы решили)))свекр официально оформил всю квартиру на мужа)так что ура:)

Разводки делает компания застроящика с гарантией:)

В строящемся доме последнее дело производить ремонтные работы.Могут со сдачей задержать и т.д.А вот как застройщик мог разрешить ?Насколько знаю,99% даже на объект не горят желанием пускать посмотреть до сдачи...Чем-то, сомнительно,все ли там чисто?БТИ и прочие приёмки,комиссия,не пропустят дом с начинающимся ремонтом в отдельных квартирах.Мне как то поясняли ,что даже обои свои купить ,чтоб поклеили рабочие нельзя ( там где с ремонтом заявлено) типа будет несоответствие с документацией.Вы деньги на ремонт кому отдаёте? Уточните эту ситуацию,т.к.ремонт до сдачи вроде запрещен.....

Все документы проверены у нотариуса))так что там все чисто. Все работы по разводке и электрике делает компания застройщик по желанию владельцев будущих квартир. Речь до сдачи идет только про электрику и теплый пол (отопление). Все. И то только потому, что эти вещи делаются до стяжки, чтобы потом не бить все подряд и не переделывать. Ясен красень что обои и ремонт полноценный делается после сдачи...ну не дураки же тут сидят))))

На счёт сидения дураков не знаю

Иногда хочется поспорить))

А вобще повезло что застройщик предлагает по желанию такие услуги.

На что только не идут сейчас

Главное ,чтобы все изменения были вписаны в первоначальный тех.план.Иначе разводка не такая как по проекту и т.д.

И даже волосатая лапа застройщика не помогала сдать дом 10 месяцев из за таких доделок ,было несоответствие первоначальному тех.плану.

Личный выстраданный опыт.Вот, только свидетельство оформила.

P.s: возможно у вас в регионе по другому,от места и людей очень много зависит...

По поводу оформления на мужа - поздравляю!

На счёт сидения дураков не знаюИногда хочется поспорить))А вобще повезло что застройщик предлагает по желанию такие услуги.На что только не идут сейчас Главное ,чтобы все изменения были вписаны в первоначальный тех.план.Иначе разводка не такая как по проекту и т.д.И даже волосатая лапа застройщика не помогала сдать дом 10 месяцев из за таких доделок ,было несоответствие первоначальному тех.плану.Личный выстраданный опыт.Вот, только свидетельство оформила.P.s: возможно у вас в регионе по другому,от места и людей очень много зависит...По поводу оформления на мужа - поздравляю!

Да, недоверие у меня тоже было, знала очень много печальных опытов, но тут старались проверить все максимально.

Ой, спасибо большое...сам не ожидали, но благо

По мне этом ненормально, но хоть пустили жить, моя в своё время не Пустила жить в пустую квартиру, мы снимали , а в свою пустила дочь подруги бесплатно.

Прочла только пост автора, и прям закипело у меня! Скажите мужу, что если мать его против прописки родного внука, то и видеть она его тоже не будет, капец ваще я в шоке!!! Чего она боится, если квартира записана на них?! Нафига они сына родили, женили тогда, или они всю жизнь будут вмешиваться и не давать ему права решения?!

  • Нравится 1

Свекрови в своем эгоизме очень недалекие.

Зато невестки после развода уж очень до чужого добра ушлые, руки длиннющие, глаз как у орла, а нюх как у собаки.

Прочла только пост автора, и прям закипело у меня! Скажите мужу, что если мать его против прописки родного внука, то и видеть она его тоже не будет, капец ваще я в шоке!!! Чего она боится, если квартира записана на них?! Нафига они сына родили, женили тогда, или они всю жизнь будут вмешиваться и не давать ему права решения?!

А зачем невестке здалась так эта прописка в КВАРТИРЕ СВЕКРОВИ не мужа. Вот зачем?

Зато невестки после развода уж очень до чужого добра ушлые, руки длиннющие, глаз как у орла, а нюх как у собаки.

И это тоже правда жизни.

  • Нравится 1

От регистрации в своем районе, например, в Москве, тоже много что зависит. Очередь в дс сейчас, если не льготник сейчас отдельно для зарегистрированных в этом районе, а потом все остальные. Молочную кухню тоже только по прописке. Может еще что то. Так что ребенку лучше иметь прописку в районе проживания.

У нас тоже когда то была история с пропиской моей у свекрови. Хотели купить квартиру, прям влюбились в нее и метро Митино не далеко (тогда еще только строили его). Но ипотеку под нее не давали. Пособирали денег, не хватало. Хотели взять кредит потреб. 1 млн, нашли банк, где давали на двоих с мужем, нашли поручителей. Но выяснилось что надо прописку в Москве и мне тоже. Пошли к свекрови. Что там было... Много про себя узнала... Хотя вроде до этого никаких предпосылок не было. только мы с мужем ее делами и занимались, точнее, в основном я и дома и на даче и везти куда то и что то, везде я (муж не водит). В общем, пришлось нам брать ипотеку и переезжать в подмосковье. Мы конечно, помирились. Но осадок остался. Ну и помощь конечно, ей поурезали. Она извинялась потом, но уже поздно.

От регистрации в своем районе, например, в Москве, тоже много что зависит. Очередь в дс сейчас, если не льготник сейчас отдельно для зарегистрированных в этом районе, а потом все остальные. Молочную кухню тоже только по прописке. Может еще что то. Так что ребенку лучше иметь прописку в районе проживания.У нас тоже когда то была история с пропиской моей у свекрови. Хотели купить квартиру, прям влюбились в нее и метро Митино не далеко (тогда еще только строили его). Но ипотеку под нее не давали. Пособирали денег, не хватало. Хотели взять кредит потреб. 1 млн, нашли банк, где давали на двоих с мужем, нашли поручителей. Но выяснилось что надо прописку в Москве и мне тоже. Пошли к свекрови. Что там было... Много про себя узнала... Хотя вроде до этого никаких предпосылок не было. только мы с мужем ее делами и занимались, точнее, в основном я и дома и на даче и везти куда то и что то, везде я (муж не водит). В общем, пришлось нам брать ипотеку и переезжать в подмосковье. Мы конечно, помирились. Но осадок остался. Ну и помощь конечно, ей поурезали. Она извинялась потом, но уже поздно.

Дочь и я прописаны по одному адресу проживаем в Мск по-другому. В местную ПК прикрепились, в саду место получили. На молочке местной обслуживается. Муж тоже прописан в другом районе Мск прикрепился в местную ПК без проблем. Все на основании закона.

Про сад я звонила в департамент. Место мы тоже получим, но когда получат все прописанные в этом районе. И это будет не скоро. В вашем районе, видимо, не такой аншлаг. Про молочку, тоже не знаю как у вас именно, но и в Ю.Бутово и в Митино нужна прописка для получения на молочной кухне. Прикрепиться к ПК, да, без проблем.

А зачем невестке здалась так эта прописка в КВАРТИРЕ СВЕКРОВИ не мужа. Вот зачем?

Во- первых, как я поняла они позаботились уже о том чтоб это была не мужа квартира оформив ее на себя, хотя покупали именно для него ( семьи), труд и затраты в нее вложили уже все включая семью невестки

Во- вторых, как сказала автор, прописка всех в одном месте дает преимущества для пользования социальными благами- садики, поликлиники, школы и прочее

В- третьих, что за семья такая, и для чего было ее тогда вообще создавать, чтоб каждый все сам на себя только тянул!!!

И предвосхищая ваш вопрос, отвечу что я сама- невестка с приданным, это ко мне муж пришел в квартиру, ездит на моей машине, которое все было заработано частично мной частично родителями до брака. Но я за то чтобы, семья была настоящая, почему детей рожают совместно, а имущество должно быть врозь, ведь пока муж работает, невестка в конце концов растит детей, ведет хозяйство и прочее!

  • Нравится 3

Прочитав все истории я вот Р чем подумала - как много семей, которые живут за счёт родителей-еда и одежда, жильё это ладно. У многих родителей есть на то возможность, если есть, почему не купить? Но мне все равно это не понятно -если ты не можешь купить/снять/прокормить/одеть свою семью, зачем вообще тогда подписываться под высокие семейные отношения? Налаживай быт, зарабатывай, потом женись /замуж выходи, а не предъявляй семье своё. Но это ладно, дело второе

А по теме - как то странно не обсудить было все на берегу, ну и неужели предпосылок в поведении свекрови не было?

Свекровь дура.все равно помрёт рано или поздно,а внук может ей столько любви подарить и счастья.и на квартиру ещё одну накопят ,а будут в этих квартирах в одиночку доживать свой век.люди не понимают,что они не вечны,нужно жить сегодня.помешались на имуществе, ребенок ещё не родился,а уже обиды и скандалы.капец.никому не пожелаешь.

Автор вам вобще не надо было с ней это обсуждать,а муж должен при рождении просто взять все оформить.сейчас такое начнётся.маман с каплями от сердца,вы в роддоме на нервах.

Зато невестки после развода уж очень до чужого добра ушлые, руки длиннющие, глаз как у орла, а нюх как у собаки.

Может так и есть ,но ребенка она не с детского дома прописывать хочет,А их внука ! Их кровь.зачем свекровь покупала эту квартиру,что бы умереть в ней,но никому не отдать?

  • Нравится 2

Зато невестки после развода уж очень до чужого добра ушлые, руки длиннющие, глаз как у орла, а нюх как у собаки.

Может так и есть ,но ребенка она не с детского дома прописывать хочет,А их внука ! Их кровь.зачем свекровь покупала эту квартиру,что бы умереть в ней,но никому не отдать?

Да может прописанные не имеют право на жильё. Но имеют право там проживать. Тем более ребёнок. Если вы разведетесь , то им не нужен лишний геморрой что бы вас вытулить.

Может так и есть ,но ребенка она не с детского дома прописывать хочет,А их внука ! Их кровь.зачем свекровь покупала эту квартиру,что бы умереть в ней,но никому не отдать?

Может сдавать планирует и деньги себе забирать, чтобы к сыну не приставать за помощью. У моей свекрови тоже есть "лишняя" квартира мне надо её распять за то что она не отдаёт её сыну? Сын и дочь ипотеки брали для себя, а мама их квартиру зажала. Никто не обижается.

  • О своем, о женском

    1275 сейчас онлайн
    13445824 cообщений
×
  • Добавить...