Свекровь

Stefanie22
Хочу спросить.. это нормально ? Вкратце: женаты почти 5 лет, жили и на съемной квартире и у моих родителей, за это время мужу его родители купили квартиру, чтобы мы там жили. Оформили на свекра (я конечно не против, деньги их и квартира, я не претендую конечно и не хочу) мы очень долго делали ремонт, вкладывались все: и мои родители и я конечно, все почти готово, можно переезжать, я на 9м месяце..вчера говорю со свекровью: нам бы прописаться, чтобы ребёнка тоже зарегистрировать на новой квартире потом, поликлиники, сады, чтобы по прописке удобно..она говорит: прописывай ребёнка у своих родителей, там же, где и ты..я если честно, не ожидала такого..мужу сказала, что тогда и жить мы будем у моих родителей

А зачем невестке здалась так эта прописка в КВАРТИРЕ СВЕКРОВИ не мужа. Вот зачем?

Во- первых, как я поняла они позаботились уже о том чтоб это была не мужа квартира оформив ее на себя, хотя покупали именно для него ( семьи), труд и затраты в нее вложили уже все включая семью невестки

Во- вторых, как сказала автор, прописка всех в одном месте дает преимущества для пользования социальными благами- садики, поликлиники, школы и прочее

В- третьих, что за семья такая, и для чего было ее тогда вообще создавать, чтоб каждый все сам на себя только тянул!!!

И предвосхищая ваш вопрос, отвечу что я сама- невестка с приданным, это ко мне муж пришел в квартиру, ездит на моей машине, которое все было заработано частично мной частично родителями до брака. Но я за то чтобы, семья была настоящая, почему детей рожают совместно, а имущество должно быть врозь, ведь пока муж работает, невестка в конце концов растит детей, ведет хозяйство и прочее!

  • Нравится 3

а потом свекровь будет обижаться, почему невестка ее не сильно любит и внуков не торопится привезти)

Я тоже так думала..мало того, у моей сын один. Так вот, они настолько вцепились за имущество, что даже сыну не доверили с точки а в точку б деньги перевезти. А когда он им объявил, что все ради их будущего внука, эта...даже не спросила ни срок, ни пол, ничего. Ей по барабану. На сына, на меня, и на будущего внука. Я тоже думала на досуге, вот она постареет, станет немощной (они там и подбухивают ко всему), кто ж ее будет содержать? А потом подумала-эта найдет откуда кормиться. Я никогда не видела, чтобы родные родители так к детям относились (муж ничего им плохого никогда не сделал)

Если понимает, то тогда вообще странная свекровь ....

У нас например есть своя хорошая и большая квартир, где прописаны я и дети, но чтобы поступить в нужную школу, нам временную прописку на год сделали можно сказать что чужие люди за спасибо ..... А тут бабушка .... Всякое бывает в жизни, уже не удивляюсь ((

Так это квартира свекрови. Как вы можете там прописаться?

  • Нравится 1

Это не нормально.

Нормально. Дети прописываются с одним из родителей, а не к бабушке или к дедушке по крайней мере в РФ так. Не нужно было делать ремонт в чужой квартире. Дама неумно поступила вложилась в не свою собственность.

  • Нравится 1

Ваша свекровь уже давно отстала от жизни )).Собственник квартиры - её супруг, дедушка ребёнка.... У него все права на квартиру. Прописанные в квартира Вы и малыш сможете там лишь жить, но не можете претендовать на собственность ..., то есть вы и ребёнок не представляете для них "угрозы". Вот если бы квартира была государственная и не приватизированная, как раньше .... Это другое дело !Они вас выпишет когда захотят из квартиры, она к вам никакого отношения не имеет .... Квартира ...

Выписать ребёнка проблематично. Только через суд. Очень геморройно. Вот поэтому свекры и заморачиваться не хотят.

  • Нравится 5

Нормально. Дети прописываются с одним из родителей, а не к бабушке или к дедушке по крайней мере в РФ так. Не нужно было делать ремонт в чужой квартире. Дама неумно поступила вложилась в не свою собственность.

это квартира свекра, муж там тоже пока не прописан.. вот странно, сил и денег почему-то не очень то и жалко, есть вещи поважнее для меня

Пропишите ребёнка к отцу и все.

Если сильно коса на камень нашла, то может временную регистрацию там сделать?

Садики, школы, поликлиники и тп требуют.

Но это в случае если вы жить там будете.

А комунальные платежи кто платить будет? Вы или свекры? Может они сэкономить хотят? Хотя при наличии счетчиков никакой экономии нет. Все остальное от площади начисляют.

Это не нормально. Разговаривайте с мужем. У меня было подобное даже похлеще. Жили у свекрови с ребенком. Попросила мужа поговорить со свекровью прописать ребенка (не меня, я у родителей была прописана) по той же причине что и вы. Сейчас уже бывший муж имел большое влияние на свекровь и она все делала, что он скажет. Ну так вот сам муженек сказал мне чтоб прописывать сына не будет и чтоб я прописала его у своих родителей. Представляете мое состояние... При чем свою племянницу, двоюродную сестру они прописали когда ей надо было. Это была лишь капля в море из всего того что привело к разводу.

Нормально. Дети прописываются с одним из родителей, а не к бабушке или к дедушке по крайней мере в РФ так. Не нужно было делать ремонт в чужой квартире. Дама неумно поступила вложилась в не свою собственность.

Кому-то нормально, а мне нет.

Это мое мнение по отношению к поведению свекрови, а не к теме прописки.

У свекровь выдрессерована и я даже не представляю, как бы я среагировала если бы она такое заявила.

Но и мы слава богу никаким боком не зависим от нее.

То, что они вложились в ремонт, ничего не даст. Даже чеки((как я понимаю. У нас очень похожая ситуация: свекр «подарил» мужу квартиру (дом пока не достроен, то есть права собственности по сути еще нет). Мы в гражданском (и благо, так как на мне имущества больше, и терять мне больше в случае чего). Короче он дал 95% денег и я дала 5% (под долговую расписку, так как в собственников пока некуда вписать). В общем скоро начинать ремонт (который начинается до сдачи), ремонт делаем я и моя мама за свой счет. И куда эти чеки и все деть потом-неизвестно. На словах решается так, что мы полностью делаем ремонт, покупаем мебель, плюс 5% внесли за квартиру, и там в сухом остатке выходит, что мы вложились почти 50/50, ну и моя мама(или я) и свекр после бти выходят двумя владельцами. Но вот проблема: до бти еще пол года, мы начнём туда вкладывать (а ждать нельзя: пока застройщик не сделал стяжку, нужно проводить электрику, теплые полы и т.д, а это не две копейки), а папаня мужа может занефиг пойти, и разорвать договор, забрав денюжки свои (там вся семейка психи). И грубо говоря один наш гарант-его вшивая долговая расписка на эти 5% за квартиру. Вот такая семья))он поет песни что «это все будет внуку», но я уже 6,5 лет эти песни слышу. Три года назад после их со свекровью очередного припадка просто разорвала с ними отношения

У Вас вообще не такая ситуация. Вы, действительно вкладываетесь, во-первых, в чужое имущество, еще никто ничего никому не подарил, во-вторых, Вы юридически даже не супруга.

Глупость, если честно, большая.

  • Нравится 5
Они не мужу купили квартиру, они себе купили квартиру. Вам лишь позволено в ней жить и то не факт, что долго.И попросить могут, и приходить будут как себе домой. Зря Вы вкладывались, если честно. Лучше б, действительно, свой угол купили и обустраивали.Ребенка не хотят прописывать - хотят под рукой иметь мобильное вложение денег - захотел сдал/продал/обменял и т.д. При наличии прописанного несовершеннолетнего ребенка - это проблематично. Хотя тоже можно (но, возможно, Ваша свекровь думает иначе, думает, что несовершеннолетнего нельзя вообще выписать)Это звоночек Вам, автор, что имуществом своим они хотят распоряжаться беспрепятственно. Вам надо пути отхода искать

Я так у первого мужа в доме жила. Вроде его(они с родителями в доле строили, вместе). Свекры приезжали когда хотели. Бывает в выходной день хочешь поваляться в постели подольше и устроить день ничегониделания, а в 8 утра открывается калитка - здрасте мы приехали... и встань и идёшь завтрак готовить... и пофиг, что толком нет продуктов дома(поздно приехали и не заехали в магазин), и не убрано и тп...

Вобщем картина ясна :-)))

У Вас вообще не такая ситуация. Вы, действительно вкладываетесь, во-первых, в чужое имущество, еще никто ничего никому не подарил, во-вторых, Вы юридически даже не супруга.Глупость, если честно, большая.

Ага. Только вот это единственный вариант. Так как ребенку просто негде будет жить по сути. Мы хотя бы стараемся решить эти вопросы нотариально, чтобы не влететь. Максимально себя обезопасить. Я писала к тому, что у нас тоже «хитрые» родственники. А подарить это предполагалось изначально. Потом начали они бояться, что если полностью запишут квартиру на мужа, я каким-то образом ее отсужу, чтоли. Короче непонятно что и как

Нормально. Дети прописываются с одним из родителей, а не к бабушке или к дедушке по крайней мере в РФ так. Не нужно было делать ремонт в чужой квартире. Дама неумно поступила вложилась в не свою собственность.

Есть истина в ваших словах.

Ошибкой семьи автора считаю, что они эти вопросы на берегу не обсудили.

По факту пустили в чужую квартиру пожить. Смысл был вкладываться в ремонт? И сейчас надеяться на прописку.

По факту они имеют право не прописывать, могут решить продать завтра эту квартиру и попросить освободить ее и пр. Потому что это ИХ квартира.

Многих пугает делать регистрацию несовершеннолетним. Многие даже вникать не будут в нюансы, чревато это чем-то или нет. Просто не хотят даже связываться с несовершеннолетними.

Другой вопрос, что вроде это родители мужа и априори ждешь другой ответной реакции.

В общем, думаю, что если родители уже так решили, то вряд ли разговор с сыном что-то изменит.

У Вас вообще не такая ситуация. Вы, действительно вкладываетесь, во-первых, в чужое имущество, еще никто ничего никому не подарил, во-вторых, Вы юридически даже не супруга.Глупость, если честно, большая.

Тем более, пока никто ничего никуда не вложил. Я не просто так написала, что мы катаемся пока по нотариусам. Тоже не дурочки ведь собрались

Я бы в лоб свекровь спросила, почему так? Что за недоверие?

Сыну никогда бы такой подлянки в отношения не сделала...

За что люблю свою свекровь - никогда не лезла ни во что...

  • Нравится 3

Я бы попыталась вернуть деньги, хотя тут видимо шансов мало(((

Их нет...это только если порядочные родственники аж очень, но думаю, не тот вариант. Если бы они заранее где-то прописали, что мол мы вкладываем такую-то сумму, а родители обязуются прописать/совладение и т.д.

У нас хотя бы на это солгасны родители. А там думаю автор был бы послан, даже если бы предложил. А сейчас уже ничего никому не докажешь...добровольно сделали ремонт в чужой квартире, по сути

Тем более, пока никто ничего никуда не вложил. Я не просто так написала, что мы катаемся пока по нотариусам. Тоже не дурочки ведь собрались

ВЫ написали, что денег дали, пусть и 5%.

И собираетесь вкладываться в ремонт.

Ну не суть.

Если у Вас вариантов нету, то ниче не поделаешь.

ВЫ написали, что денег дали, пусть и 5%.И собираетесь вкладываться в ремонт.Ну не суть.Если у Вас вариантов нету, то ниче не поделаешь.

5% оформлены под долговую расписку. В случае выбрыков со стороны свекра он нам их как минимум вернет. СОбираемся, но пока думаем, как так сделать, чтобы не потерять ни копейки. На его порядочностт надеяться не приходится:(

Ребенка нельзя прописать отдельно от родителей, это раз. Во-вторых, пусть сына своего прописывают, а он в свою очередь своего. На это их согласия не требуется. Ребенок имеет право на регистрацию по адресу любого из родителей. Вне зависимости от права собственности.

  • Нравится 9

Ребенка нельзя прописать отдельно от родителей, это раз. Во-вторых, пусть сына своего прописывают, а он в свою очередь своего. На это их согласия не требуется. Ребенок имеет право на регистрацию по адресу любого из родителей. Вне зависимости от права собственности.

нужно согласие собственника. Да и суть не в прописке, а в отношении свекрови к внукам и невестке.