Щенок перестал ходить,помогите советом

Попрыгушка
Помогите советом. Может у кого - нибудь был похожий случай. Щенок беспородный Примерно 2 месяца.достаточно крупный. Был активный. Сначала заметила,что стал ходить как - будто на прямых задних лапах,на следующий день перестал вставать. Инфекций нет. Сдавали на чумку и еще что - то. Аппетит хороший. Чувствительность задних лап есть,хвостом машет,но задние лапы совсем не работают. Врач ортопед сказал либо рахтт,либо компрессионный перелом. Лечения как такового нет. Рекомендации по питанию и витамины. Прошло 10 дней-изменений нет. Доктор говорит что процесс выздоровления не быстрый будет. На прием через две недели. Врач доверие вызывает,снимок пока не рекомендовал,так как щенок еще маленький и не увидит особо ничего из-за преобладание хрящевой ткани. Хочется уже улучшения в здоровье. Может у кого - то был подобный случай.до проблем кормили кашей с курицей и со стола. Сейчас проплан для щенков и витамины. Комбилепен стала колоть еще

Снимок один врач предложил,даже не снимок,а МСКТ,другой не видит смысла,типа лечение то одинаковое - кормить и не давать вставать ,чтоб нагрузки не было. Хвостом влияет,чуствительность проверяли - есть. Ползает на передних. Растет.на килограмм поправился уже. А задние лапы вообще не использует

У маминого котёнка была такая проблема. Кололи Комбилипеном, чем ещё лечили не знаю. Сейчас все в порядке. Недели две ползал, потом забегал.

спасибо большое. Хочется положительных примеров конечно. Травмы вроде не было.Щенок жил в вольере. Теперь ночью дома,днем в вольере

У нас было подобное. Собака была очень активная,прыжки с рост человека,носился..Делали снимок,смещение позвоночника и межпозвоночная грыжа. Прошли жесткий курс гормональной терапии,оперировать не предложили,т.к собака крупная,не выдержет.Ветеринар сказал,если терапия не поможет-усыплять.Ждали три дня,на четвёртый собака встала.

Вот я тоже за какое - то то более серьезное лечение.

Поговорите в ветом может назначит гормонотерапию.

У нашего таксика было такое. Правда ему уже 6 лет было. Рентген делали.Защимления в позвоночнике были.

Кололи кучу препаратов ветеринарных противовосполительных, никотиновую кислоту и гомеопатию Дискус и Коэнзим по схеме. Делали массаж. Положительный эффект наступил месяца через 3. Полностью все восстановилась. Больше не повторялось.

Девочки спасибо. Думаю надо все же у другому специалисту показать,чтоб время не терять

Обязательно сделайте рентген щенку и да, меняете врача. У меня тоже у котенка задние лапки не работали. В одной ветклинике сказали поменять питание и сделали один укольчик. Типо все. Коту не лучше. Поволокли его в другую. Там сделали рентген, сказали не хватает кальция,косточки аж светятся. Пили эксель кальций, еще что-то, кололи каждый день витамин В. Отходил постепенно, не быстро. Сейчас как сайгак носится.

Отписываюсь: съездили еще в одну клинику, сделали снимки и сдали кровь. Травматолог подтвердил диагноз рахит и плюс к нему сломал кости обеих лап задних. Рекомендации те же. Кормить только хорошим кормом и вода. Даже витамины отменил. Завтра анализы крови будут готовы - по их результатам возможны назначения еще будут. Сказал,что кости очень хрупкие,бывает такое ,но все зажиает. Будем теперь ждать