А как вы храните детские варежки?

*Ма**Ма*
Вопрос больше к тем, у кого трое и больше детей. С наступлением холодов я в ступоре. Краги, варежки, перчатки, умноженные в кол-ве на три превратились в невообразимую кучу, с которой я просто не знаю, что делать) Как упорядочить? Есть большой выдвижной ящик, разделенный на две части, предназначенный для их хранения (плюс шапки), и если шапкам пару искать не надо, то поиск парных перчаток уже начинает напрягать. Подкиньте идей))) Единственное, что пока приходит в голову - напрячь мужа и разделить ящик на четыре части. Вроде мелочь, а жизнь отравляет.

Сделать отсеки шириной по длине варежек или вложить в ящик обычную коробку. Приучить каждого из деток складывать варежки после просушки в свою коробку или отсек попарно

  • Нравится 2

Варежку в варежку, перчатку в перчатку и не потеряются. Вообще они все у нас, с приходом холодов, в коридоре на верхнем ярусе этажерки лежат, ничего не теряется.

У нас большая полка под шапки сезонные, ненужное в данный момент (летнее зимой, зимнее летом) убираю в пакет и в глубь шкафа, чтобы не мешалось.

Детей четверо. Вот на днях весенне-летнее-осеннее по пакетам разложила и убрала подальше, зимнее достала. Не столько там вещей (по сравнению с убранными), всё спокойно найти можно.

  • Нравится 1

Храню в пакетах в гардеробной вместе с шапками и шарфами.

Храним аккуратно разложенными по пакетам.

Чистые убраны повыше.

Грязные после гулянки бросаю в стирку, сразу сую чистую пару в карманы курток. Никаких варежек в свободном полете не валяется.

Ибо сборы на гулянку с двойней больше похожи на эвакуацию.

  • Нравится 1

ну я варежки всегда попарно храню, как и носки. но у меня проблема - с верха прихожки доставать тяжело, не видно в куче. у подружки подглядела идею - у нее наверху прихожки стоят низкие корзинки, в них сложены варежки и шарфы. каждому члену семьи - по корзинке

Может, карманы подвесные какие приспособить? В икее есть варианты. Мы сейчас временно живем не в своей квартире, мест для хранения мало, такие карманы на дверь повесила, очень выручают для мелочевки всякой.

У нас подвесные карманчики для актуальных шапок-варежек-шарфиков в квартире, на даче коробки.

я использую соты для ящиков:

8693346ed5c0.jpg

на Али таких можно заказать тонны по рублю за кило. Разных форм (необязательно соты, можно обычные квадратные), размеров и цветов

есть органайзеры для таких вещичек, которые можно подвесить на дверь.

  • Нравится 1

У меня все варежки на резинке)) и даже перчатки на резинке! Садик детский требует именно в таком виде.

А вот мои, мужа и старшего сына в контейнере лежат.

А черт. Бездетным ж право голоса в этой теме не давали
ну почему вы так? Дали хороший совет и сами в себя "стреляете"?Давайте жить дружно))))))

у меня на входной двери органайзер-кармашки, там и шапочки, и носочки, и варежки и прочая одевальная мелочевка для выхода на улицу.

А есть еще вот такие, если на дверь невозможно приспособить

Lasperal-16-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%88%D0%BA%D0%B0%D1%84-%D0%92%D0%B8%D1%81%D1%8F%D1%87%D0%B8%D0%B5-%D0%9E%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%AE%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B8%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%8F-%D0%9C%D0%B5%D1%88%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%92%D0%B5%D1%88%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%9E%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D0%B7%D0%B5%D1%80.jpg

  • О своем, о женском

    979 сейчас онлайн
    13445904 cообщений
×
  • Добавить...