Помогите разобраться. Квота. Эко.

Настасья-ya
Здравствуйте. Ездили в клинику Мать и дитя в Лапино. Сказали квоты есть. Дали список анализов. Подскажите реально собрать эти анализы по полису? Ну или большую часть. Переживаем не лучшие времена финансово. Г. Калуга. Может есть у кого-то такая информация.

Еще интересует следующий вопрос. Какие анализы стоит сдавать в последнюю очередь? У нас на данный момент только один гинеколог, ничего не обьясняет. Говорит вас таких 30% всем не разжуешь. Как я понимаю, если порядок анализов не поавильно сдать то это будет круговорот

Там в списке стоит срок годности, сдавайте сначала все которые годны год и пол года... три месяца ещё можно. А которые месяц то сразу перед протоколом.

В последнюю очередь те, у которых самый маленький срок годности - это мазок на флору, ОАК, ОАМ, - 2 недели или месяц, кажись, биохимия - месяц вроде, перед ними ВИЧ, сифилис, гепатит - срок 3 месяца. Все остальное с более нормальными сроками годности от трех до года, в зависимости от клиники.

Про бесплатно - зависит от региона. Я бесплатно делала кардиограмму, флюрографию, ОАК, ОАМ, биохимия, вич, сифифилис, гепатит, маммографию, са-125, часть гемостазиограммы - один анализ из нее платно пришлось сдать, на краснуху, на токсоплазмоз,лг, фсг, прогестерон, группа крови-резус, гсг, гистероскопия,кольпоскопию, мазок на онкоцитологию. Но на все это у меня ушло почти полгода! Но собирали постепенно, то это проверим, то это. На гсг и гистеру ждала по 2-3 месяца очередь, на кровь - полтора месяца.

Так что если надо быстро - то все платно. Если есть время и собираете планово - то неспеша болшую часть бесплатно сделаете. правда все гормоны и узи скорее всего только платно, кровь и мазки на инфекции тоже. Но это в нашем регионе, у вас может, по-другому.

Но у меня с таким кол-вом бесплатного все-равно около 15 тыс ушло на платный остаток анализов.

У нас даже те, которые месяц и меньше годные можно сдать, когда возьмут в протокол, т.к. бывает сразу не берут (киста и т.д.), чтобы зря не сдавать

По полису реально большую часть собрать. Но не все, у нас в ЖК не делали какие-то гормоны, помню. АМГ и что-то ещё.

В Москве, думаю везде должно быть похоже.

Идёте к районной гине, она вам должна дать направления на разные анализы.

Заодно скажет, если что-то не входит

Которые месяц, сразу перед протоколом? А так комиссия одобрит квоту без часи анализов?

Я так понимаю что направления на эко от минздрава у вас нет? верно?

Тогда вам сначала нужно сделать выписку (список анализов такой же как от клиники на эко) обычно это 1-2 месяца уходит.

потом отнести эту выписку в минздрав и написать там заявление на эту клинику где есть сейчас свободные места/квоты" и ждать одобрения минздрава и получения от него этого заветного направления. (время разное в разных регионах, уходит на это от 2 недель до 2х лет)

И вот с этим уже направлением в клинику - и если все сделаете оперативно за 2-3 месяца то половина анализов будет еще годна для протокола. Но половину придется еще раз пересдать перед протоколом в который тоже можете сразу и не попасть.

Про анализы по полису - да частично сделать можете те что предусмтрены полисом - но опять же если есть на это время. Платно всегда быстрее.

Так есть у вас направление или еще нет? делали выписку для минздрава?

Я так понимаю что направления на эко от минздрава у вас нет? верно?Тогда вам сначала нужно сделать выписку (список анализов такой же как от клиники на эко) обычно это 1-2 месяца уходит.потом отнести эту выписку в минздрав и написать там заявление на эту клинику где есть сейчас свободные места/квоты" и ждать одобрения минздрава и получения от него этого заветного направления. (время разное в разных регионах, уходит на это от 2 недель до 2х лет)И вот с этим уже направлением в клинику - и если все сделаете оперативно за 2-3 месяца то половина анализов будет еще годна для протокола. Но половину придется еще раз пересдать перед протоколом в который тоже можете сразу и не попасть.Про анализы по полису - да частично сделать можете те что предусмтрены полисом - но опять же если есть на это время. Платно всегда быстрее.Так есть у вас направление или еще нет? делали выписку для минздрава? Направления нет. Мы только собираем анализы на квоту

Тогда сдавайте все анализы по списку - за месяц может успеете сдать/сделать. Сроки годности у разных анализов разные - есть те что один раз сдают всего лишь, есть что 1год срок, 6месяцев, 3 месяца, 1 месяц - сейчас вам все равно все сдавать - так что не парьтесь про сроки. Делайте скорее выписку и несите в минздрав на комиссию и утверждение для направления.

Только где будете делать выписку - возьмите у них список их анализов для выписки именно - может немного отличаться! от того что в клинике дали.

  • О своем, о женском

    966 сейчас онлайн
    13445848 cообщений
×
  • Добавить...