Вонючая коллега

N//N
На работе в кабинете дышать не возможно, весь день приходится сидеть с открытыми окнами, периодически устраиваем сквозняк. Но это мало чем помогает. Девушке 25 лет, есть муж, один ребенок 2-х лет. Она общительная, адекватная, в общем все хорошо, кроме одного - запах едкого пота и вони подрепетузной, на вид не очень опрятная. К концу рабочего дня у всех, кроме нее, наступает интоксикация((( Одна из коллег с ней деликатно, один на один, поговорила, но ситуация не поменялась. Что делать?????

Кстати, наша тоже после декрета вышла.

Что-то с некоторыми происходит после родов, может это правда гормональное что-то.

Знаю девушку, до родов все нормально было. А сейчас жесть...

Утром мы собрались с детьми на весь день поездить-погулять. Все с утра помылись, одели все чистое. Она пользуется теми же гелями для душа и дезиками, что и я. Вышли из дома, буквально через час, я уже чувствую этот немытый запах. К концу дня это уже совсем капец был духан. Она это все осознает, жалко ее...

автор, посмотрите пару дней, не жалуйтесь начальнику То, что огрызалась - так разговор неприятный, вот и ушла в защиту. А выводы, может, сделает всё же. Вы молодец -я в этом случае откровенно не смогла бы поговорить -набрала бы анонимку на компе и подложила б ей на стол. :D

  • Нравится 1

Пришел к нам домой домой дизайнер летом, снял свои мокасины на босу ногу и все,,прощай планета, я схожу..Каждый его шаг прилипал к полу и очень звонко отлипал, при этом стояла вонь воньская и не сравнимая ни с чем.Это был молодой мужчина!!У меня кошачий лоток лучше пахнет, чем его ноги.Мне уже не интересен был его план,,мне нужно просто тупо ПОДЫШАТЬ свежим воздухом..Потом с хлоркой мыла пол и проветривала..Лучше застрелиться за углом, чем жить с таким ароматным мужиком, пусть даже если он последний из мужчин остался на земле.

  • Нравится 6

у нас препод такой вонючка был. по началу, я грешила на пацана с которым рядом сидела, вроде отлично с пацаном общались, а вот деликатно спросить, когда он последний раз мылся, как-то стеснялась, т.к. всегда опрятно одетый, голова чистая. и вот по истечению полугода, на переменке, одна из наших одноклассниц спросила " а ни кому не воняет от Ивана Ивановича, или мне только одной?" как же смеялся после этого весь класс, ведь каждый все это время думал, что именно тошнотворный аромат исходил от соседа по парте. и ни кто не задумывался. что так может вонять препод. тем более что его урок был первым и в понедельник)

ясное дело. до окончания учебы препод носил гордое прозвище скунс.

и, кстати, чел женатый, двое детей, и всегда опрятный.

автор, в вашем случае, только к начальнику идти, раз девушка так "защищается", тем более вы написали. что она не опрятная... может переоденется, помоется и все у нее наладится)

Кстати, наша тоже после декрета вышла.

может она снова Б?) тоже может на ароматы влиять

гслактина у нас препод был. еврей. очень ну очень, он любил чеснок, запах чеснока был с ним постоянно. кушал он его на переменах даже

  • Нравится 1

А вы у нее не спрашивали, она дезиками пользуется, гелем для душа моется? Была у нас такая же коллега, так она принципиально ничем не пользовалась, мылась просто водой, тк эти гели и тп поразрушают озоновый слой, забивают поры и вплоть до рака все потом)))) пришлось повесить в кабинете освежитель как в туалете, который каждые 15 минут пшикает

Да, уж, и такие заядлые натурэшки тоже есть( главное, чтобы им хорошо было. Или эти убеждения, как прикрытие своей лени.

я колола бусерелин. и вот после первого укола появилась такая гммм особенность. мылась с утра три раза и как выходить на работу -сама себе воняла. носила на работу запасную одежду, полотенце, мыло и прочее... потом начиталась инета и купила одобан и исправила ситуацию..

автор, в вашем случае, только к начальнику идти, раз девушка так "защищается", тем более вы написали. что она не опрятная... может переоденется, помоется и все у нее наладится)

Подождем до понедельника) очень надеемся, что что-то изменится, но верится с трудом. Дальше только с начальником ее разговаривать.

Есть ещё какое-то гинекологическое заболевание, воняет тухлятиной, тут только врач поможет.

Сколько вас в кабинете сидит? Хорошо общаетесь? Раз уж эта мадам разговоров с глазу на глаз не понимает, то громко друг другу говорите: фу, опять эта вонь! Я сейчас в обморок упаду! И мимо этой девушки с зажатым носом проходите. Сама сбежит

Ещё есть мазь, ее патологоанатомы используют, пож носом мажут. Вроде, запахи перебивает

  • Нравится 1

Я бы на вашем месте совместно с другими коллегами подошли к руководству и попросили принять меры - или её отсадить или вас. В противном случае, намекнула бы на увольнение. Эта её вонь пропитывает и вашу одежду и ваши волосы. Короче - я бы не смогла.

Может она вещи из синтетики носит? Они потом прованивают через пару часов носки. Жто конечно не оправдание, но может причина в этом тоже? И как то обсудить с ней это, что эти вещи стирать каждый раз надо или вообще не покупать. Ну и да, сказать что запах задрал, прилется отсадить ее в кабинет к мужикам около туалета.

Блин, а мужикам то за что это наказание?

Ещё есть мазь, ее патологоанатомы используют, пож носом мажут. Вроде, запахи перебивает

Да, ну, нафиг, себе еще какой-то гадостью под носом мазать из-за этой вонючки. Такое ощущение, что и наша одежда тоже начинает так вонять, фуууууу. Будем принимать другие меры.

А мне вот интересно - как муж её терпит?

Мне вообще страшно подумать что творится у них дома(((

помимо стирки вещей и личной гигиены часто проблема гормональная.

Поэтому стоит как-нибудь в разговоре между прочим вспомнить историю, как знакомая мучилась едким запахом пота, а потом пошла к врачу и все наладилось.

Есть такие дезодоранты.

OPS! является очень сильным эффективным средством от гипергидроза (повышенной потливости). Антиперспирант обеспечивает полную защиту от влажности и запаха пота . Водная основа, не содержит спирта. Аллантоин защищает кожу от раздражения. OPS! Объема 50 мл., хватает на год и более. Применять нужно 1 раз в неделю!

Подарите на новый год коллеге. Может поможет хоть немного.

А вообще, если это заболевание эндокринной системы, то никакие дезики и мытье по 100 раз на дню не помогут...

Читаю и прям не верится даже, что такое может быть
бывает бывает. и фиг что с этим сделаешь.

а автору только посочувствовать и чаще кабинет проветривать

Если это гормональное, то будучи коллега нормальным человеком, видя как от неё носы воротят, пошла бы к врачу. Можно ботокс или диспорт себе в подмышки вколоть, в конце концов.

помимо стирки вещей и личной гигиены часто проблема гормональная.Поэтому стоит как-нибудь в разговоре между прочим вспомнить историю, как знакомая мучилась едким запахом пота, а потом пошла к врачу и все наладилось.

Мне кажется, что тут никакое ни гормональное, ни эндокринное. До декрета же так не воняло (хотя надо спросить коллег, кто с ней тогда сидел). Просто неряшливость. В одних и тех же вещах ходить по две недели, это не шуточки).

  • О своем, о женском

    1004 сейчас онлайн
    13445962 cообщений
×
  • Добавить...