Вонючая коллега

N//N
На работе в кабинете дышать не возможно, весь день приходится сидеть с открытыми окнами, периодически устраиваем сквозняк. Но это мало чем помогает. Девушке 25 лет, есть муж, один ребенок 2-х лет. Она общительная, адекватная, в общем все хорошо, кроме одного - запах едкого пота и вони подрепетузной, на вид не очень опрятная. К концу рабочего дня у всех, кроме нее, наступает интоксикация((( Одна из коллег с ней деликатно, один на один, поговорила, но ситуация не поменялась. Что делать?????

На позапрошлой работе у нас было два кадра. От одного воняло звериной мочой, потому что он в доме содержал сто кошек и сто собак. От второго изо рта говном, простите. В пору беременности токсикозной меня от них полоскало в два раза чаще. Очень вам сочувствую. Если человек болен, не важно на голову или физически, то от этого амбре не избавитесь, пока до него самого не дойдёт степень необходимости.

Возможно, у вашей коллеги на самом деле гипергидроз. В этом случае утрення/вечерняя гигиена и дезодорант не помогут.

Это нужно лечить:( делают уколы в подмышки.

Может быть, ваша коллега в курсе, но ничего сделать не может.

  • Нравится 1

мой страшный сон... как то в школе мой кот нассал мне на одежду :malicious: я это поняла позже...почему то не почувствовала сама запаха... кароч мне девочки сказали об этом, стыдно было жутко. Зато после этого все вещи у меня на своих местах лежали :Crazy:

Есть мама... ну вот она такая, не знаю то ли в силу возраста, то ли чего... пахнет подрейтузным запахом. Я когда приезжаю все вещи в стирку кладу ее. А ей все равно. :( на запах.

подрейтузный запах-это запах старости? я не сталкивалась с таким у молодых (Вселенная, спасибо тебе за это!!!)

  • Нравится 2

На работе тоже была кошатница.Воняла кошачьей мочой.Все чувствовали и все молчали.Сейчас я в декрете и не знаю изменилось ли что.Знаю что ее повысили в должности.Интересно как дела обстоят с вонью...

Вообще, вонь подрейтузная-архаизм ,раньше подразумевался действительно старческий запах)

По теме-ничего это не специфический запах. У меня была такая коллега ,10 лет назад пришла молодая сотрудница и отравила собой атмосферу запахом кошачих меток с нотками тухлой рыбы, который вышибал слезу.Кота у неё, к слову, не было. Нереально. Мы промучились год , намекали, дарили, все без толку.

Потом представитель от коллектива доходчиво и внятно попросил устранить источник вони. Да, возможно повышенное птотоотделение , тогда убрать синтетику, и предпринять другие меры, средства, а так же чистые вещи (!) и душ с утра гарантированно дадут возможность работать коллективу без разрывной головной боли

По сей день она не пахнет ничем, кроме парфюма, хотя теперь держит собак .

  • Нравится 4

.Придется с ее начальником разговаривать, чтобы это вонючее счастье от нас отсадили, желательно на свежий воздух, чтобы другие тоже не мучались)

Это единственный вариант в вашем случае.

У нас тоже тут недавно посадили мужика-вонючку. От него так воняло что глаза слезились.

Я сразу настучала директору, на следующий день его перевели на производство, у них там как то, заходит генерал в кабинет и говорит "Фу как у вас воняет, кто сдох".

Через 2 дня у меня уже было заявление на увольнение от этого сотрудника.

  • Нравится 3

Дезик тут не при чем. Наверняка пользуется. Есть люди, которые реально не научены гигиене, и за всю жизнь запах просто считают нормой. Чаще всего, именнно грязные вещи+ дезодорант на грязное тело и дают такой убойный запах.

Понятно, что это вопрос деликатный, но ,в ряде случаев, ввиду такого забивания на коллектив , он выходит за рамки интимных разговоров. Поставьте условия, что соберёте собрание с мастер- классами, если сама не найдёт источник и не устранит его.

А курить может продолжать, она же не в кабинете это делает.

  • Нравится 4

Девки, воняет так, что очень сложно правильно подобрать слова. Смешение вони просто(((

Вот, утро, а уже дышать нечем.

  • Нравится 1

Кста, бывает, что дело и не гигиене вовсе,

Это хронические заболевания носоглотки, кариес, а бывает , что запах действительно трудноустраним, Я говорю о специфическом запахе кишок от верху до низу, это чаще у мужиков встречается. Даже после лечения и санаториев своих гастроэнтероколитов, или что там смердит, запах не исчезает, тут уж ничего не поделать,

Но это не случаи автора, как я понимаю.

  • Нравится 1

Дезик тут не при чем. Наверняка пользуется. Есть люди, которые реально не научены гигиене, и за всю жизнь запах просто считают нормой. Чаще всего, именнно грязные вещи+ дезодорант на грязное тело и дают такой убойный запах. Понятно, что это вопрос деликатный, но ,в ряде случаев, ввиду такого забивания на коллектив , он выходит за рамки интимных разговоров. Поставьте условия, что соберёте собрание с мастер- классами, если сама не найдёт источник и не устранит его. А курить может продолжать, она же не в кабинете это делает.

Да пусть курит себе на здоровье, это не наше дело. Кстати, запаха сигарет от нее совсем не слышно, видно вонь его заглушает.

А она еще и дерзка блин!

Защищается)))

че это за болезнь такая?

Точно напомню. Что-то с обменом веществ связано. Может вонять тухлой рыбой, аммиаком, кислятиной.

  • Нравится 1

Купите автоматическую пшикалку, глэйд какой-нибудь, пусть каждый пол часа срабатывает. Запахи есть разные, конечно, морской бриз или цитрус ассоциируется с туалетным освежителем, но если взять яблоко и корицу или вишню и хлопок, то вроде ничего... особенно, хлопок.

это мб еще гипергидроз. у меня руки потеют сильно, когда волнуюсь. обкалываю раз в год диспортом или ботоксом. отлично помогает. так же подмышки и ступни обкалывают.

у меня родственник в 21год пошел на операцию. молодой и красивый 2х метровый парень потел сильно и запах был. перерезали ему в подмышках что-то и все прекратилось.

тут дезики не помогут. либо операция, либо обкалывать.

пс изо рта при заболевании кишечника бывает или пульпита. надо постоянно к врачам бегать и не забивать

Дезик тут не при чем. Наверняка пользуется. Есть люди, которые реально не научены гигиене, и за всю жизнь запах просто считают нормой. Чаще всего, именнно грязные вещи+ дезодорант на грязное тело и дают такой убойный запах. Понятно, что это вопрос деликатный, но ,в ряде случаев, ввиду такого забивания на коллектив , он выходит за рамки интимных разговоров. Поставьте условия, что соберёте собрание с мастер- классами, если сама не найдёт источник и не устранит его. А курить может продолжать, она же не в кабинете это делает.

у нас была такая коллега, то же после родов (ребёнку год был), воняла, аж дым в кабинете стоял. Вещи носились один комплект на всю неделю, голова чаще не мытая, чем мытая. Все намёки не действовали, пришлось разговаривать напрямую глядя в глаза. Видимо стыдно стало, стала стираться и мыться, и этот чудовищный звонкий дух прошёл как и не бывало.

Кстати, наша тоже после декрета вышла.

Ужас. Я бы уже не ее месте сквозь землю провалилась наверное...есть болезни, это все понятно. Сильное потоотделение. Но 21 век! Есть спец. Дезодоранты, которые просто убирают пот! То есть ты помазал на ночь, и неделю/две в зависимости от организма подмыхи сухие. Поюс параллельно пользуешься обычным дезом, чтобы вообще 100% запаха не было. Ну и синтетику в мусор. Так что мне кажется, у нее дело не в болезни. Тем более, если она в целом неряха. Идите к начальнику и прямо как есть. Вы не заслужили таких мук)

Кстати, некоторые люди не считают нужным утром мыться... Типа вечером же помылась, по грязи нелазила... Воспитание... :sorry:

Надеюсь, это не отрава для насекомых?)))Мы купили освежитель воздуха. Когда она выходит, мы распыляем. Но запахи смешиваются и буэээ получается.

Не, это для нейтрализации неприятных запахов в помещении. От псины, кошачины, например, готовки, носков вонючих. Но там с ароматом в самом начале/ аллергикам может не подойти. Есть и другие нейтрализаторы плохих запахов без отдушек Freshwave - это из био-компонентов. Но дороже.

А средства типа ДрайДрай в таких случаях не помогают разве?

А вы у нее не спрашивали, она дезиками пользуется, гелем для душа моется? Была у нас такая же коллега, так она принципиально ничем не пользовалась, мылась просто водой, тк эти гели и тп поразрушают озоновый слой, забивают поры и вплоть до рака все потом)))) пришлось повесить в кабинете освежитель как в туалете, который каждые 15 минут пшикает

У мужа на работе тоже такой есть, кличка у него "вонючий", ничего не помогает, у него еще мать -бригадир, слово не скажешь, так его мама ему как то сказала, про смену одежды ит.д, таким трехэтажным матом покрыл собственную мать при всех мужиках, это жесть

  • О своем, о женском

    1247 сейчас онлайн
    13445328 cообщений
×
  • Добавить...