Перейти к публикации

Вонючая коллега


N//N
На работе в кабинете дышать не возможно, весь день приходится сидеть с открытыми окнами, периодически устраиваем сквозняк. Но это мало чем помогает. Девушке 25 лет, есть муж, один ребенок 2-х лет. Она общительная, адекватная, в общем все хорошо, кроме одного - запах едкого пота и вони подрепетузной, на вид не очень опрятная. К концу рабочего дня у всех, кроме нее, наступает интоксикация((( Одна из коллег с ней деликатно, один на один, поговорила, но ситуация не поменялась. Что делать?????



На позапрошлой работе у нас было два кадра. От одного воняло звериной мочой, потому что он в доме содержал сто кошек и сто собак. От второго изо рта говном, простите. В пору беременности токсикозной меня от них полоскало в два раза чаще. Очень вам сочувствую. Если человек болен, не важно на голову или физически, то от этого амбре не избавитесь, пока до него самого не дойдёт степень необходимости.

Ссылка на комментарий

Возможно, у вашей коллеги на самом деле гипергидроз. В этом случае утрення/вечерняя гигиена и дезодорант не помогут.

Это нужно лечить:( делают уколы в подмышки.

Может быть, ваша коллега в курсе, но ничего сделать не может.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

мой страшный сон... как то в школе мой кот нассал мне на одежду :malicious: я это поняла позже...почему то не почувствовала сама запаха... кароч мне девочки сказали об этом, стыдно было жутко. Зато после этого все вещи у меня на своих местах лежали :Crazy:

Есть мама... ну вот она такая, не знаю то ли в силу возраста, то ли чего... пахнет подрейтузным запахом. Я когда приезжаю все вещи в стирку кладу ее. А ей все равно. :( на запах.

Ссылка на комментарий

подрейтузный запах-это запах старости? я не сталкивалась с таким у молодых (Вселенная, спасибо тебе за это!!!)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

На работе тоже была кошатница.Воняла кошачьей мочой.Все чувствовали и все молчали.Сейчас я в декрете и не знаю изменилось ли что.Знаю что ее повысили в должности.Интересно как дела обстоят с вонью...

Ссылка на комментарий

Вообще, вонь подрейтузная-архаизм ,раньше подразумевался действительно старческий запах)

 

По теме-ничего это не специфический запах. У меня была такая коллега ,10 лет назад пришла молодая сотрудница и отравила собой атмосферу запахом кошачих меток с нотками тухлой рыбы, который вышибал слезу.Кота у неё, к слову, не было. Нереально. Мы промучились год , намекали, дарили, все без толку.

Потом представитель от коллектива доходчиво и внятно попросил устранить источник вони. Да, возможно повышенное птотоотделение , тогда убрать синтетику, и предпринять другие меры, средства, а так же чистые вещи (!) и душ с утра гарантированно дадут возможность работать коллективу без разрывной головной боли

По сей день она не пахнет ничем, кроме парфюма, хотя теперь держит собак .

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

.Придется с ее начальником разговаривать, чтобы это вонючее счастье от нас отсадили, желательно на свежий воздух, чтобы другие тоже не мучались)

Это единственный вариант в вашем случае.

 

У нас тоже тут недавно посадили мужика-вонючку. От него так воняло что глаза слезились.

Я сразу настучала директору, на следующий день его перевели на производство, у них там как то, заходит генерал в кабинет и говорит "Фу как у вас воняет, кто сдох".

Через 2 дня у меня уже было заявление на увольнение от этого сотрудника.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Дезик тут не при чем. Наверняка пользуется. Есть люди, которые реально не научены гигиене, и за всю жизнь запах просто считают нормой. Чаще всего, именнно грязные вещи+ дезодорант на грязное тело и дают такой убойный запах.

Понятно, что это вопрос деликатный, но ,в ряде случаев, ввиду такого забивания на коллектив , он выходит за рамки интимных разговоров. Поставьте условия, что соберёте собрание с мастер- классами, если сама не найдёт источник и не устранит его.

А курить может продолжать, она же не в кабинете это делает.

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Девки, воняет так, что очень сложно правильно подобрать слова. Смешение вони просто(((

Вот, утро, а уже дышать нечем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кста, бывает, что дело и не гигиене вовсе,

Это хронические заболевания носоглотки, кариес, а бывает , что запах действительно трудноустраним, Я говорю о специфическом запахе кишок от верху до низу, это чаще у мужиков встречается. Даже после лечения и санаториев своих гастроэнтероколитов, или что там смердит, запах не исчезает, тут уж ничего не поделать,

Но это не случаи автора, как я понимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Дезик тут не при чем. Наверняка пользуется. Есть люди, которые реально не научены гигиене, и за всю жизнь запах просто считают нормой. Чаще всего, именнно грязные вещи+ дезодорант на грязное тело и дают такой убойный запах. Понятно, что это вопрос деликатный, но ,в ряде случаев, ввиду такого забивания на коллектив , он выходит за рамки интимных разговоров. Поставьте условия, что соберёте собрание с мастер- классами, если сама не найдёт источник и не устранит его. А курить может продолжать, она же не в кабинете это делает.

Да пусть курит себе на здоровье, это не наше дело. Кстати, запаха сигарет от нее совсем не слышно, видно вонь его заглушает.

Ссылка на комментарий

А она еще и дерзка блин!

Защищается)))

Ссылка на комментарий

че это за болезнь такая?

Точно напомню. Что-то с обменом веществ связано. Может вонять тухлой рыбой, аммиаком, кислятиной.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Купите автоматическую пшикалку, глэйд какой-нибудь, пусть каждый пол часа срабатывает. Запахи есть разные, конечно, морской бриз или цитрус ассоциируется с туалетным освежителем, но если взять яблоко и корицу или вишню и хлопок, то вроде ничего... особенно, хлопок.

Ссылка на комментарий

это мб еще гипергидроз. у меня руки потеют сильно, когда волнуюсь. обкалываю раз в год диспортом или ботоксом. отлично помогает. так же подмышки и ступни обкалывают.

у меня родственник в 21год пошел на операцию. молодой и красивый 2х метровый парень потел сильно и запах был. перерезали ему в подмышках что-то и все прекратилось.

тут дезики не помогут. либо операция, либо обкалывать.

 

пс изо рта при заболевании кишечника бывает или пульпита. надо постоянно к врачам бегать и не забивать

Ссылка на комментарий

Дезик тут не при чем. Наверняка пользуется. Есть люди, которые реально не научены гигиене, и за всю жизнь запах просто считают нормой. Чаще всего, именнно грязные вещи+ дезодорант на грязное тело и дают такой убойный запах. Понятно, что это вопрос деликатный, но ,в ряде случаев, ввиду такого забивания на коллектив , он выходит за рамки интимных разговоров. Поставьте условия, что соберёте собрание с мастер- классами, если сама не найдёт источник и не устранит его. А курить может продолжать, она же не в кабинете это делает.

у нас была такая коллега, то же после родов (ребёнку год был), воняла, аж дым в кабинете стоял. Вещи носились один комплект на всю неделю, голова чаще не мытая, чем мытая. Все намёки не действовали, пришлось разговаривать напрямую глядя в глаза. Видимо стыдно стало, стала стираться и мыться, и этот чудовищный звонкий дух прошёл как и не бывало.

Ссылка на комментарий

Кстати, наша тоже после декрета вышла.

Ссылка на комментарий

Ужас. Я бы уже не ее месте сквозь землю провалилась наверное...есть болезни, это все понятно. Сильное потоотделение. Но 21 век! Есть спец. Дезодоранты, которые просто убирают пот! То есть ты помазал на ночь, и неделю/две в зависимости от организма подмыхи сухие. Поюс параллельно пользуешься обычным дезом, чтобы вообще 100% запаха не было. Ну и синтетику в мусор. Так что мне кажется, у нее дело не в болезни. Тем более, если она в целом неряха. Идите к начальнику и прямо как есть. Вы не заслужили таких мук)

Ссылка на комментарий

Кстати, некоторые люди не считают нужным утром мыться... Типа вечером же помылась, по грязи нелазила... Воспитание... :sorry:

Ссылка на комментарий
Надеюсь, это не отрава для насекомых?)))Мы купили освежитель воздуха. Когда она выходит, мы распыляем. Но запахи смешиваются и буэээ получается.

Не, это для нейтрализации неприятных запахов в помещении. От псины, кошачины, например, готовки, носков вонючих. Но там с ароматом в самом начале/ аллергикам может не подойти. Есть и другие нейтрализаторы плохих запахов без отдушек Freshwave - это из био-компонентов. Но дороже.

Ссылка на комментарий

А средства типа ДрайДрай в таких случаях не помогают разве?

Ссылка на комментарий

А вы у нее не спрашивали, она дезиками пользуется, гелем для душа моется? Была у нас такая же коллега, так она принципиально ничем не пользовалась, мылась просто водой, тк эти гели и тп поразрушают озоновый слой, забивают поры и вплоть до рака все потом)))) пришлось повесить в кабинете освежитель как в туалете, который каждые 15 минут пшикает

Ссылка на комментарий

У мужа на работе тоже такой есть, кличка у него "вонючий", ничего не помогает, у него еще мать -бригадир, слово не скажешь, так его мама ему как то сказала, про смену одежды ит.д, таким трехэтажным матом покрыл собственную мать при всех мужиках, это жесть

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1247 сейчас онлайн
    13445328 cообщений
×
×
  • Добавить...