Перейти к публикации

Прокладки-ежедневки - с какого возраста?


Белая бабочка
Мамы девочек, когда с какого возраста ваши дочки стали ими пользоваться? Спасибо.



Все здравомыслящий гинекологи против ежедгевок, там развивается патогенная среда. Гигиена, как выше писали, это ежедневное подмывание. А про цикл и там какие-то нежданчики бред, просто с собой носить в сумке прокладку и никакие нежданчики не страшны.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

А зачем?

 

Ну например когда только начинает цикл формироваться, девочка не может быть уверенна и точно посчитать, когда начнутся дела. Вот и носит на всякий случай, чтобы не портить белье. Я помню начала как раз тогда и использовать, так как пару раз был нежданчик. Мне было 14. Иначе смысла не вижу

Ссылка на комментарий

Я начала когда М пошли и мазали, с 14... Но это не панацея, применяю при необходимости

Ссылка на комментарий

В моём детстве их не было, поэтому хз когда начать.

Сейчас использую оч редко.

Только если нет возможности поменять трусы в течении дня(поездка, длительное мероприятие и тд). Или для страховки тампона)))

А так, неудобно, ощущение целлофанового пакета,парника((( хотя, пробовала разные.

Мне кажется,не надо ребёнку на каждый день.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Не носила сама и дочь не носит.

В целях гигиены это подмывание каждый день, смена трусов каждый день.

Наш педиатр, мои гинекологи тоже не поддерживают гигиенические прокладки. По поводу молочницы, раздражения тоже имеет место быть мнение.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Все здравомыслящий гинекологи против ежедгевок, там развивается патогенная среда. Гигиена, как выше писали, это ежедневное подмывание. А про цикл и там какие-то нежданчики бред, просто с собой носить в сумке прокладку и никакие нежданчики не страшны.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Ну вот я не пойму,если ежедневка это рассадник, даже если ее несколько раз в день менять, то без нее получается надо несколько раз в день менять трусы?? Или одни и те же трусы в течении дня без ежедневки остаются стерильны?

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

ой, совсем недавно натыкалась на статистику такую что у использующих ежедневки среда "там" хуже. и выделений вроде больше.

В общем не помню точно. но помню суть что без ежедневок - полезнее

 

Кто их вообще придумал и зачем?

Ссылка на комментарий

Ну вот я не пойму,если ежедневка это рассадник, даже если ее несколько раз в день менять, то без нее получается надо несколько раз в день менять трусы?? Или одни и те же трусы в течении дня без ежедневки остаются стерильны?

 

Я меняю трусы в течении дня,ну и мою там.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
И на работу запасные берете? Ну а чем плохо регулярно менять ежедневки. Не одно и то же получается? Я могу без ежедневок ходить последние дней 10 цикла. Но когда дело к овуляции я,простите, теку!! ЯБ и всё такое)) это ж сколько надо мне трусов тогда иметь))я действительно хочу разобраться.почему все против ежедневок. И да, с микрофлорой норм всё. Недавно сдавала перед гистерой.
ну конечно, если в О такие обильные выделения, то носите прокладки. Не в мокрых же трусах ходить.
Ссылка на комментарий

ну конечно, если в О такие обильные выделения, то носите прокладки. Не в мокрых же трусах ходить.

Я со своим аденомиозом и месячными, которые

плавно переходят в мазню до О и вновь начинается за пару дней до М, на столько с ежедневками срослась...((( хочу как вы, чтобы было всегда ТАМ сухо и комфортно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Я со своим аденомиозом и месячными, которые плавно переходят в мазню до О и вновь начинается за пару дней до М, на столько с ежедневками срослась...((( хочу как вы, чтобы было всегда ТАМ сухо и комфортно.
эх) мне 38 и там еще не совсем все сухо, хоть к тому и идет))))

Выздоравливайте!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

эх) мне 38 и там еще не совсем все сухо, хоть к тому и идет)))) Выздоравливайте!)

))) ну я не имела ввиду менопаузу) спасибо!

Ссылка на комментарий

И на работу запасные берете? Ну а чем плохо регулярно менять ежедневки. Не одно и то же получается? Я могу без ежедневок ходить последние дней 10 цикла. Но когда дело к овуляции я,простите, теку!! ЯБ и всё такое)) это ж сколько надо мне трусов тогда иметь))я действительно хочу разобраться.почему все против ежедневок. И да, с микрофлорой норм всё. Недавно сдавала перед гистерой.

Да, брала, когда работала .

Плохо,лично мне,тем,что ощущение парника в трусах, простите,а уж летом в жару (((

Поэтому предпочитаю не пользоваться.

Только в определенных случаях. Писала выше.

Ссылка на комментарий

Если на работе нет возможности переодеться, после работы,дома.

Ссылка на комментарий

ношу только когда обильные выделения, у меня в период О постоянно трусы мокрые - сильно бесит это.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ну вот я не пойму,если ежедневка это рассадник, даже если ее несколько раз в день менять, то без нее получается надо несколько раз в день менять трусы?? Или одни и те же трусы в течении дня без ежедневки остаются стерильны?

Трусы по идее из натуральной ткани и "дышат" в отличие от пркладок

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

У меня в средине цикла, особенно летом, и конфуз в виде пятна может быть. Так что, ежедневки практически ежедневно) Анализы, к стати, отличные. Но если необходимости нет, то лучше без них.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    928 сейчас онлайн
    13465738 cообщений
×
×
  • Создать...