Высыпания на животе и груди при Б, какова причина?

МашуляСашина
Девочки здравствуйте. Беременность 15-16 недель. Несколько дней назад появились прыщики на животе, не чешутся. Вчера была у Г, она сказала похоже на аллергию и все, больше ни чего не посоветовала. Сегодня появились прыщики мелкие и на груди и на зоне декольте. У кого-то было похожее? Может быть сдать анализ на аллергены, правда раньше ни когда не страдала. Что-то переживаю(

Может Энтеровирус

У нас в саду у деток так было

Идите к терапквту

Сдайте кровь

У вас юыла краснухв?

У меня такие прищики были. Мне г говорила, что это гормональные изменения в организме.

Анализ крови сдала, все ок. Краснухой болела, она совсем по другому проявляется если вы к ней клоните.

Вы витамины какие принимаете? Возможно аллергия. Я была бордово-синего цвета(ноги,бедра), щипело жутко,очень походило на крапивницу и по ощущениям и по виду.

Может ЭнтеровирусУ нас в саду у деток так былоИдите к терапквтуСдайте кровьУ вас юыла краснухв?

у меня просто мелкие прыщики, не бляшки. Энтеровирус если Вы знаете проявляется красными бляшками. А то сейчас мне поставите диагноз))))

Я спрашивала девочек, которые сталкивались с этим. Знаю что часто бывает такое в третьем триместре и проходит после родов...

Вы витамины какие принимаете? Возможно аллергия. Я была бордово-синего цвета(ноги,бедра), щипело жутко,очень походило на крапивницу и по ощущениям и по виду.

кроме магния В6 ни чего больше. Да вот я бы не удивилась если бы зуд какой-то был, а тут просто мелкие прыщи, похоже на потничку

Какого цвета?

у меня просто мелкие прыщики, не бляшки. Энтеровирус если Вы знаете проявляется красными бляшками. А то сейчас мне поставите диагноз))))Я спрашивала девочек, которые сталкивались с этим. Знаю что часто бывает такое в третьем триместре и проходит после родов...

Эньеровирусом переболел сын

И оказалось что он мутировал сейчас

Так что тут все что угодно может быть

Фото покраснений покажите

Эньеровирусом переболел сын И оказалось что он мутировал сейчасТак что тут все что угодно может бытьФото покраснений покажите

думаю кровь и анализ мочи показал бы какие-то отклонения от нормы и что присутствует в организме инфекция. А по анализам все хорошо.

Это девочка у вас там :) Часто у меня клиентки с такими высыпаниями, которые ждут девочек. С мальчиками тоже бывает, но реже гораздо. Гормональное высыпание, в третьем триместре будет хуже(( Пройдёт после родов.

  • Нравится 2

Это девочка у вас там :) Часто у меня клиентки с такими высыпаниями, которые ждут девочек. С мальчиками тоже бывает, но реже гораздо. Гормональное высыпание, в третьем триместре будет хуже(( Пройдёт после родов.

ох, главное чтоб не во вред) а так пережить высыпания можно:) Тё на УЗИ мальчика пророчил, но жилища первом скрининге, там толком и не видно))) спасибо за профессиональный ответ

Во, у меня на магний B6, точно такое же лезет. Потом краснеетесь чесаться начинает. Не сразу поняла на что. Врач поменял на цитрат магния - все прошло.

я его с самого начала Б принимаю, думаю реакция была бы значительно раньше.

Магне в6 принимаете постоянно? Насколько я знаю,его принимают курсами постоянно нельзя.

думаю кровь и анализ мочи показал бы какие-то отклонения от нормы и что присутствует в организме инфекция. А по анализам все хорошо.

Сдайте алт АСТ печеночные

я его с самого начала Б принимаю, думаю реакция была бы значительно раньше.

Не знаю, но думаю, что не факт. В прошлую беременность ( к сожалению неудачную в итоге) у меня не было на него реакции вообще, а в эту- начала пить его в 4 недели, а высыпания заметила к 8. Есть ощущение, что накапливается именно B6 и даёт такую реакцию, а скорость накопления похоже зависит от того, какой стартовый уровень в крови своего был.

это так зашлакованность организма проявляется в виде аллергии...полисорб назначали пить-почистить - на ночь 10 дней. прошло и больше не появлялось.

У нас коллега сильно мучилась всю беременность высыпаниями по всей коже с зудом. Врачи ничего сделать не могли, на что только не проверялась. Когда родила полегче стало. Но кстати у нее мальчик :)) Я так поняла это особенность гормонального фона, аллергические реакции, организм же перестраивается.

Не знаю, но думаю, что не факт. В прошлую беременность ( к сожалению неудачную в итоге) у меня не было на него реакции вообще, а в эту- начала пить его в 4 недели, а высыпания заметила к 8. Есть ощущение, что накапливается именно B6 и даёт такую реакцию, а скорость накопления похоже зависит от того, какой стартовый уровень в крови своего был.

ну вот я начала пить на 11 дпо и сейчас уже почти 16 недель, думаю реакция была бы уже давно

Магне в6 принимаете постоянно? Насколько я знаю,его принимают курсами постоянно нельзя.

мне прописал его не только гинеколог, но и кардиолог по беременности, так как проблемы с сердцем, поэтому не думаю что врачи хуже знают чем вы и тут я не одна такая, кто пьёт магний на протяжении беременности)