длина шейки матки 34 мм в 30-31 неделю???

elenatttt1
шейка 34 мм не короткая? и внешний зев раскрыт на 1,8мм не страшно?

так это только завтра)))а вопрос гложет сегодня))

ну так-то не короткая, внешний у рожавших может быть открыт, на каком протяжении раскрыт? тут к врачу надо, чтоб шейку пощупал. прогестерон возобновить. если шейка рыхлая, пропускает фалангу пальца, то ставить пессарий.

На этом сроке шейка 30-35 мм абсолютная норма. Что с внутрешним зевом?

  • Нравится 1

Длина нормальная, уточните у врача консистенцию.

Нужно смотреть динамику,сходите на измерение через пару дней. Меня с такой шейкой уложили в РД в 32 недели потому как за неделю шейка с 42 укоротилась до 35.. Держите руку на пульсе.

У меня сейчас такая же ситуация,только все закрыто и врач в рд сказал что это нормально, организм начинает потихоньку готовится.... хотя гиня настаивала на пессарии....

На таком сроке нормальная шейка. Главное чтобы твердая была (спросите у врача). Она и должна постепенно укорачиваться со сроком, иначе как рожать?