Кому не лень зайдите

Ledy(T@nushk@)?
Девочки добрый вечер.. Для меня не добрый правда... Очень прошу ответить тем кто столкнулся с замершей - не развивающей Б. На каком сроке вышло само без ваккума и прочих манипуляции? Сколько по времени дней прошло после отмены поддержки? Сегодняшнее Узи Ктр - 2 мм СБ - не развивающая беременность 5- 6 недель. По М 7.1 недель сегодня

Я просто обнять. Держитесь. Видела вас в положительных тестах. Надеюсь увидеть снова и с 3500 граммовым результатом!

По сути вопроса не подскажу. За вас помолюсь

  • Нравится 5

На обычной гистологии кариотип и не смотрят.

Над hla-типир моя репро советует не заморачиваться, говорит, ерунда.

Из того, что еще не сдано, фиш тестирование спермы на анеуплоидии... но если маячит эко с пгд, это лишнее.

И эмис. Там куча параметров, в т.ч. % спермиков, пораженных впг, цмв и т.д. Это тоже может приводить к зб.

Вообще не вышло само, доходила до 12 недель (первый скрининг). Замерло в 6.5...

На первом скрининге в 12 недель обнаружили ЗБ на сроке 8 недель.Врач отправил на чистку на след.день,но видимо его осмотр спровоцировал выкидыш,ночью все вышло.Утром пришла в больницу и все равно отправили на чистку.Вторая ЗБ-4 недели.Тоже чистка

Посмотрели на УЗИ, написали самопроизвольный выкидыш, немного остатков есть. Просмотрели на кресле при мне вытащили ещё остатки Вкололи окситоцин вечером ещё раз. Оставили под наблюдением, сказали пока не лезут туда.

Сочувствую очень! У меня в 7 недель замерла, но я отказывалась верить..До 9 недель, даже пару дней еще плюс ждала, не знаю чего.. Так хорошо все начиналось и хгч рос.

врач сказал поддержку отменить, я не отменила. Соответственно и не вышло ничего. В 10 недель чистка.

Поддерживаю вас и обнимаю. Держитесь.

Татьяна, сочувствую вам... Было такое, зб в7н, чистили в 9н уже, само ничего не вышло. Вечером после работы сходила на узи, окончательно убедилась и сразу в жк поехала. Врач настаивала скорую вызвать сразу же, отказалась, взяла направление и с утра уже поехала сдаваться.

Таня,бери себя в руки,милая.

ЗБ на таком сроке это не самое страшное.

Вон ,девчонки и ИР проходят после экватора и гибель плода в третьем триместре ,и после родов детки умирают.

Вот где жесть..

Таня,забудется все ,поверь мне ,у меня тоже зб была ,сейчас уже и не вспоминаю- память все сотрет со временем,особенно как родишь ребенка.

Давай ,милая,выдыхай.

И с новыми силами за здоровым малышом!

Не хмурь бровей из-за ударов рока,

Упавший духом гибнет раньше срока!

  • Нравится 2

Танюш ты знаешь у меня была замершая Б, врач сказала сделать чистку потому что может пойти воспаление(((срок был как у тебя 6 недель...в 5 недель попала на сохранение и в итоге замершая((((это очень тяжело...хгч падал...Держись милая!!!Обнимаю сильно сильно!!!

  • Нравится 1

Я обнять. Очень сожалею. :mamamia: Держитесь, милая.

  • Нравится 1

Муж сдавал фрагментации днк сперматозоидов и мар-тест, все в норме..Сдавали hla-типирование и Кариотип.. Тоже все ок..Нет, не хотела бы сдать абортус на генетику.. Не знаю почему..Врач вчера сказала, что на Эко скорей всего предложат ПГД

Если будете ПГД делать, то генетика может и лишняя сейчас, если только любопытство удовлетворить, получить информацию. Но тоже не факт, что информация что-то даст, может оказаться нормальный кариотип.

Но можете и узнать причину точно. Если деньги на это есть, я бы советовала проверить генетику все же

Очень жаль. Держитесь! Меня месяц назад почистили. Срок был 11 недель, замер на 7,5. С момента отмены поддержки и до чистки прошло 6 дней. Само так и не вышло ничего. Не было ни кровотечения, ни мазни. Живот тоже не болел. В гистологическом заключении написали, что была инфицирована плацента. Ждать ничего не нужно Вам, очень велик риск инфицирования и осложнений. Меня сразу положили в больницу, чистили не экстренно, т.к. кровотечения не было, но госпитализация не обсуждалась даже. Почистили на третий день после того, как были готовы все анализы. После - пять дней кололи антибиотики.

Танюш, очень жаль, что так получилось(( Милая моя, держись!!

  • Нравится 1

Если у вас была гормональная поддержка, то чистка неизбежна. Природные механизмы (само выйдет) в данном случае отключаются. Придется долго ждать, а это вызовет воспаление, которое потом фиг вылечишь.

Очень вам сочувствую и обнимаю.

Абортус можно сдать на генетику, чтобы узнать: оно/не оно. Если генетику не делать, то придется ломать голову вопросом "почему?" и искать иголку в стогу сена..

а сделать генетику, узнать что кариотип нормальный, а вы оба обследованы по полной программе, вот где засада то(((( я даже не представляю куда дальше копать

  • Нравится 1

на 11 неделе началась мазня, на узи плод замер в 7 недель, 3 недели носила и сам вышел круглым яичком сразу полностью,без тт без фигни вякой, поддерки не было

Танюш и я вас поддержать, следила за вашей историей...

По теме у меня были 2 ЗБ на вашем сроке, и я б нерекомендовала ждать, т.к чем дольше в матке остаются омертвевшие ткани (уж простите за такие подробности, знаю как впм сейчас эмоционально тяжело такое слушать, но подумайте о будущем..) тем больше риск инфекций и воспаления эндометрия изза них, не дай бох эндометрит заработаете, а его лечить долго и не всем удаётся, с ним сложнее берут в ЭКО... У меня после двух ЗБ к сожалению подтвердился хронический эндометрит, но мне удалось его удачно пролечить с грамотным врачом и меньше через год после последней ЗБ после лечения мне удалось забеременеть дочкой, а потом через 1,5 года после ее рождения и сыночкой совсем нежданно негаданно, все непременно будет, не опускайте руки!

Если интресно почитайте в моем профиле подробнее и беременные графики и графики с лечением начиная с марта месяца 2013года. Будут вопросы пишите в личку на все отвечу. Держитесь! Как я уже неоднократно писала девочкам здесь- моя врач говорит, главное беременность наступает, а с остальным поработаем, значит будет обязательно здоровая Б.

  • Нравится 3

а сделать генетику, узнать что кариотип нормальный, а вы оба обследованы по полной программе, вот где засада то(((( я даже не представляю куда дальше копать

Аналогично. Но генетику все же я бы советовала сделать, если есть возможность. Лишняя информация может оказаться очень полезна

У меня так же замершая в 5-6 недель, без поддержки. Начало мазать в 8 и 6 дней. Я считала себя беременной. В 9 бегом на узи. Там огорошили. В 9 и 1 день второе узи, подтвердили. Решилась на медаборт. Собиралась идти на следующий день. На следующий день часов с 4 утра схватки, часов в 9 шейка открылась и полило. Вечером попала к врачу на узи опять, сказала ПЯ не вышло, приняла первые 2 таблетки, через 24 часа вторые. Через 1,5-2 часа без каких-то особых ощущений вышло ПЯ (я чихнула и все).

Вам - сил пережить это! В следующий раз все будет хорошо!

Дамы,а эндометрит можно только по узи обнаружить?Симптомов никаких ярко выраженных не будет?

И всегда ли после чистки он развивается?

После первой чистки точно не было,но мне и лет было меньше.

  • Нравится 1

Была ЗБ, замерла на 8 нед. Прогестерона не было в поддержке. В 12-13 началась мазня, я ввзвала скорую. На следующий день сделали узи, там и выяснилось, что замерла. На этом сроке уже было воспаление. Чистку перенесла очень плохо, 3 недели кровила. Лучше планово все посистить. Я так считаю.

Дамы,а эндометрит можно только по узи обнаружить?Симптомов никаких ярко выраженных не будет?И всегда ли после чистки он развивается?После первой чистки точно не было,но мне и лет было меньше.

Эндометрит на узи только предположить можно, точно установить можно только на биопсии эндика или на гистероскопии. Признаками как правило являются мазня перед М и в середине цикла, и тонкий эндик на узи, когда должен быть уже хороший так сказать.