Работа: чья вина?

Redmi note
Если возникает конфликт на работе, кто виноват: руководитель или работник? Стаж совместной работы более 3х лет. И должен ли руководитель позволять эмоции в отношении работника, если позволяет опять же, кто виноват: руководитель или работник? Спасибо

А какой выход, только уволиться?

я бы на месте девочки подошла к руководителю и спросила в чем дело, причины такого отношения к ней. А там уже решала.. Может после такого разговора руководитель выскажет ей все и успокоится с придирками.

Интересно вопрос сформулирован))) «Кто-то накосячил, а кто-то сэмоционировал. Кто виноват?»Прям даже затрудняюсь ответить :)

Нестандартная работа виновата

Ок, уточняю вопрос: работник ответственный и старательный, работа очень нестандартная. Ни разу не встречала случаи, где после разговора об увольнении, работник отказывался уходить. Да даже если и так, можно ведь уволить по статье, и так будет честнее, чем работать в конфликте?

Уволить работника по статье не так-то просто. Надо кучу компромата собрать, ну или вина уж слишком явная - кто-то крупно пострадал по халатности другого работника. Да и то доказать еще надо, что именно по халатности.

  • Нравится 3

Автор, вы бы рассказали, как есть. Просто складывается впечатление, что вы накосячили, признавать не хотите и пытаетесь себя оправдать. Расскажите, может и правда не ваша вина.

Речь не обо мне.

Объяснить в двух словах сложно. Мы с сотрудниками являемся участниками затяжного конфликта между руководителем и сотрудницей, и уже устали. Работа и так нервенная очень, а тут ещё это напряжение. И девочка практически на срыве. Она умненькая и очень старательная, но чтобы она не делала, все не так.

И тут вопрос: должен ли руководитель ее обвинять или может чётче ставить задачи. Или поговорить с ней, объяснить, чего от нее ждут.

Речь не обо мне. Объяснить в двух словах сложно. Мы с сотрудниками являемся участниками затяжного конфликта между руководителем и сотрудницей, и уже устали. Работа и так нервенная очень, а тут ещё это напряжение. И девочка практически на срыве. Она умненькая и очень старательная, но чтобы она не делала, все не так. И тут вопрос: должен ли руководитель ее обвинять или может чётче ставить задачи. Или поговорить с ней, объяснить, чего от нее ждут.

и что же эта девочка не увольняется?явно же выживает её руководитель.

Речь не обо мне. Объяснить в двух словах сложно. Мы с сотрудниками являемся участниками затяжного конфликта между руководителем и сотрудницей, и уже устали. Работа и так нервенная очень, а тут ещё это напряжение. И девочка практически на срыве. Она умненькая и очень старательная, но чтобы она не делала, все не так. И тут вопрос: должен ли руководитель ее обвинять или может чётче ставить задачи. Или поговорить с ней, объяснить, чего от нее ждут.

может как раз выживают?

Речь не обо мне. Объяснить в двух словах сложно. Мы с сотрудниками являемся участниками затяжного конфликта между руководителем и сотрудницей, и уже устали. Работа и так нервенная очень, а тут ещё это напряжение. И девочка практически на срыве. Она умненькая и очень старательная, но чтобы она не делала, все не так. И тут вопрос: должен ли руководитель ее обвинять или может чётче ставить задачи. Или поговорить с ней, объяснить, чего от нее ждут.

Пусть переведет формат общения в электронный. Письменно задает вопросы.

Вы ей помогите, если в теме

  • Нравится 2

и что же эта девочка не увольняется?явно же выживает её руководитель.

Видать дело тут не чисто)))

Не только в работе дело)))

  • Нравится 1

и что же эта девочка не увольняется?явно же выживает её руководитель.

Все таки выживает...

Видать дело тут не чисто))) Не только в работе дело)))

И все таки это личное...

Видать дело тут не чисто))) Не только в работе дело)))

ну бывает неприязнь к человеку на физическом уровне. И ничего с этим не поделаешь...

А какой выход, только уволиться?

я бы на месте девочки подошла к руководителю и спросила в чем дело, причины такого отношения к ней. А там уже решала.. Может после такого разговора руководитель выскажет ей все и успокоится с придирками.

Умненькая девочка, но не понимает задачи от руководства?

А все остальные понимают?

Мож она реально не вкуривает в процесс? Будь хоть трижды старательной, но бывает, что не твое. Надо тогда работу менять.

  • Нравится 5
Пусть переведет формат общения в электронный. Письменно задает вопросы.

Очень дельный совет. Но если руководитель хочет выжить работника, это не в его интересах и хрен что получится. Но можно попробовать.

И все таки это личное...

Не дала что ли?

Увольняться. Нормально работать не даст, нервы надо поберечь.

  • Нравится 1

Не дала что ли?Увольняться. Нормально работать не даст, нервы надо поберечь.

Во-во!

Или не дал)))

И не знает,как отвязаться теперь)))

Или дала и мозг теперь выносит)))

Куча вариантов,кароч!

Ничосе. Работник ЗАБЫЛ отправить доки, капец. И допустим руководитель попал на большие бабки (штрафы) или организация. Эмоции руководителя в этом случае позволительны, и я б на его месте уволила б такого забывчивого работника.

Человеческий всегда присутствует. Эмоции руководителей, выходящие за рамки, не позволительны, должна всегда присутствовать деловая этика. Если работник накосячил, то руководитель вправе его лишить премии за ненадлежащее исполнение обязанностей. А вот орать - нет. Может, конечно, предложить уволиться.

Поставьте себя на место этого работника. Готовы уволиться? Никогда не косячите???

  • Нравится 1

На месте девочки, я бы пошла к руководителю и тет-а-тет в лоб бы задала вопрос, в чем же дело, разобрать конкретную ситуацию. А вот в электронную переписку я бы не ввязывалась.

Умненькая девочка, но не понимает задачи от руководства?А все остальные понимают?Мож она реально не вкуривает в процесс? Будь хоть трижды старательной, но бывает, что не твое. Надо тогда работу менять.

А как понять, что действительно не твоё, а не руководитель придирается?

Автор,ща уже у всех тут эмоции попрут)))

Из пустого в порожнее!!!

  • Нравится 1

Ахахаха) да походу эта умненькая и старательная девочка и есть автор,и она так же до руководства докапывается)

  • Нравится 4

  • О своем, о женском

    1376 сейчас онлайн
    13445639 cообщений
×
  • Добавить...