Работа: чья вина?

Redmi note
Если возникает конфликт на работе, кто виноват: руководитель или работник? Стаж совместной работы более 3х лет. И должен ли руководитель позволять эмоции в отношении работника, если позволяет опять же, кто виноват: руководитель или работник? Спасибо

А какой выход, только уволиться?

я бы на месте девочки подошла к руководителю и спросила в чем дело, причины такого отношения к ней. А там уже решала.. Может после такого разговора руководитель выскажет ей все и успокоится с придирками.

Смотря что за конфликт. Эмоции на работе никто позволять не должен. Ни руководитель, ни работник.

Какое-то однобокое освещение ситуации.

Как можно сказать виноват в конфликте руководитель или работник, не зная сути конфликта?

Эмоции не позволительны. Есть такое понятие как "деловая этика".

  • Нравится 1

Хорошо, дайте пример, где однозначно виноват работник.

  • Нравится 1

У нас все эмоционируют, не зависимо от должности ;-)) ну организация такая бестолковая;-)) я ужО привыкла. Хотя, да, нельзя этого делать.

В вашем вопросе все расплывчато и не понятно что за конфликт, по какой причине, как вам можно ответить, кто здесь прав?

Хорошо, дайте пример, где однозначно виноват работник.

Вы издеваетесь?

Ок, дам.

Пришел на работу пьяным в крупную аудиторскую контору в Москве, к клиенту (пример реальный).

Это Вам ответ нужен. Так напишите в чем суть

  • Нравится 7

Вопрос общий, не разбор конкретной ситуации.

  • Нравится 1
Хорошо, дайте пример, где однозначно виноват работник.

Косяк в его работе. Ошибки из-за невнимательности, некомпетентности, лени.

Вопрос общий, не разбор конкретной ситуации.

На Ваш вопрос нет ответа.

Постановка не корректная.

Не бывает такого, что однозначно виноват либо тот, либо другой

  • Нравится 1

Косяк в его работе. Ошибки из-за невнимательности, некомпетентности, лени.

А это даёт право руководителю эмоционировать?

Хорошо, дайте пример, где однозначно виноват работник.

например руководитель дал задание работнику подготовить документы и отправить их до вечера в банк. В 17:55 руководитель поинтересовался как приняли доки в банке и не было ли по ним замечаний. В ответ руководитель услышал, что работник забыл отправить документы в банк. Вина работника, эмоции руководителя были бы понятны, но по деловой этике непозволительны.

А вообще, почитайте трудовой договор, права и обязанности, вот, если нарушаете эти пункты, то виноваты)))

  • Нравится 2

Хотя лучше сэмоциинировать и забыть, чем потом тихо выживать горе-работника с работы.

  • Нравится 3
А это даёт право руководителю эмоционировать?

Нет, не даёт. Но даёт право лишить премии, сделать выговор, уволить.

Хотя, кому как, шеф поэмоционировал, но оставил при деньгах;-))

например руководитель дал задание работнику подготовить документы и отправить их до вечера в банк. В 17:55 руководитель поинтересовался как приняли доки в банке и не было ли по ним замечаний. В ответ руководитель услышал, что работник забыл отправить документы в банк. Вина работника, эмоции руководителя были бы понятны, но по деловой этике непозволительны.

Ничосе. Работник ЗАБЫЛ отправить доки, капец. И допустим руководитель попал на большие бабки (штрафы) или организация. Эмоции руководителя в этом случае позволительны, и я б на его месте уволила б такого забывчивого работника.

  • Нравится 3

Хотя лучше сэмоциинировать и забыть, чем потом тихо выживать горе-работника с работы.

А зачем выживать, если можно попросить работника уволиться, если не устраивает.

Ничосе. Работник ЗАБЫЛ отправить доки, капец. И допустим руководитель попал на большие бабки (штрафы) или организация. Эмоции руководителя в этом случае позволительны, и я б на его месте уволила б такого забывчивого работника.

это я пример привела, как автор просила))) где явная вина работника.

А зачем выживать, если можно попросить работника уволиться, если не устраивает.

Прям все побежали увольняться...

А зачем выживать, если можно попросить работника уволиться, если не устраивает.

а если работник не хочет увольняться?

Автор, вы бы рассказали, как есть. Просто складывается впечатление, что вы накосячили, признавать не хотите и пытаетесь себя оправдать.

Расскажите, может и правда не ваша вина.

  • Нравится 2

Помню у меня косяк был - за пару месяцев до отчетной даты подготовила документы по 8 фирмам для отправки в Фсфр. И в ночь после отчетной даты я вспомнила, что забыла их отправить. Штрафы за несвоевременную отправку были от 300 тысяч рублей с Юр. Лица. На след утро я так рвала на себе волосы и каялась в несодеянном, что руководитель не то, что эмоционировал, но и успокаивал меня. Тогда пронесло, кстати, но косяк этот мой до сих пор помню

а если работник не хочет увольняться?

Ок, уточняю вопрос: работник ответственный и старательный, работа очень нестандартная.

Ни разу не встречала случаи, где после разговора об увольнении, работник отказывался уходить. Да даже если и так, можно ведь уволить по статье, и так будет честнее, чем работать в конфликте?

Ну, в конфликте виноваты все, кто в них участвует. По мне так лучше эмоциональное общение по человечески, так как все люди и у всех бывают косяки, чем создание докладной записки, выговора по всякому нарушению и увольнение по статье или постоянные штрафы.

Интересно вопрос сформулирован))) «Кто-то накосячил, а кто-то сэмоционировал. Кто виноват?»

Прям даже затрудняюсь ответить :)

  • Нравится 2

Ок, уточняю вопрос: работник ответственный и старательный, работа очень нестандартная. Ни разу не встречала случаи, где после разговора об увольнении, работник отказывался уходить. Да даже если и так, можно ведь уволить по статье, и так будет честнее, чем работать в конфликте?

По статье не так просто уволить, как Вы себе представляете.

Если накосячили так, что дали повод к увольнению, то виноваты.

Будь сто раз работник старательным.

Работа у всех нестандартная