Лапароскопия

spok
Здравствуйте девочки! У меня такая проблемка, хотим второго малыша уже 8 лет и никак при моем диагнозе СПКЯ не получается. Прошли Крым и рым. Гора гормонов и стимуляций, вобщем ноль. Мне сказали нужно делать лапару. Мне конечно страшно, операция все таки, но может кому то она помогла . Отзовитесь пожалуйста!

много кому помогла.

но сейчас тенденция есть такая, что эко предпочтительнее лапары

мужа-то проверяли?

трубы?

Присоединяюсь к вопросу Juliette// , что именно Вы прошли?

Лапара - не так страшен черт, как егго..малюют.

Я делала лапару, ничего ужасного нет)

После лапары стимуляция сработала и О появились.

к тому же на ней нашли эндометриоз, которого не видно было на узи, а он мог мешать зачатию. Получилось заБ через полгода. Б была не удачная, после Б опять о пропали.

Вы Метформин не пробовали?

Была лапара в апреле 2016 года,показания СПКЯ, своей овуляции не было совсем.

Сдавала кучу гормонов,пила еще больше, потом лечение суставов на фоне синдрома отмены

через три месяца после операции наступила беременность, но увы случился выкидыш на 3 неделе.(неразвивающаяся беременность)

Могу сказать,что после операции ушел вес (порядка 15-17 кг) и гормональный фон практически в норме.

Точной статистики не знаю, но я думаю 50% забеременевших сделали это после лапоры

много кому помогла.но сейчас тенденция есть такая, что эко предпочтительнее лапарымужа-то проверяли?трубы?

У мужа норм все. Мои трубы чистые слава богу. Только СПКЯ(((

Я делала лапару, ничего ужасного нет)После лапары стимуляция сработала и О появились.к тому же на ней нашли эндометриоз, которого не видно было на узи, а он мог мешать зачатию. Получилось заБ через полгода. Б была не удачная, после Б опять о пропали.Вы Метформин не пробовали?

Нет, его за 8 лет ни разу не выписывали. Клостилбегит, укол ХГЧ,достинекс, утрожестан, дивигель))) Вот это самый стандартный набор, точнее все что помню.

Присоединяюсь к вопросу Juliette// , что именно Вы прошли?Лапара - не так страшен черт, как егго..малюют.

Только ЭКО не делали, а так бесконечные анализы, куча таблеток и уже в Бишкек поехали и там в клинике нам сказали что только лапара может помочь.

Была лапара в апреле 2016 года,показания СПКЯ, своей овуляции не было совсем.Сдавала кучу гормонов,пила еще больше, потом лечение суставов на фоне синдрома отменычерез три месяца после операции наступила беременность, но увы случился выкидыш на 3 неделе.(неразвивающаяся беременность)Могу сказать,что после операции ушел вес (порядка 15-17 кг) и гормональный фон практически в норме.

У меня фолики растут, иногда есть овуляция, но из за толстой капсулы яичников фолики переростают в фоликулярную кисту. С весом у меня пока нет проблем, вешу 45 кг. Очень жаль, что у вас так получилось((( Но все же толк был от операции?!!)

spok

а на инсулинорезистентность проверялись?

редко, но вроде как и без лишнего веса она может быть

Нет, его за 8 лет ни разу не выписывали. Клостилбегит, укол ХГЧ,достинекс, утрожестан, дивигель))) Вот это самый стандартный набор, точнее все что помню.

зайдите в темку по СПКЯ, почитайте, очень много полезного там есть. Там 70% девочек заБ именно на приеме Метформина.

Сейчас тоже его пью, лапару делать еще раз не хочу

spokа на инсулинорезистентность проверялись?редко, но вроде как и без лишнего веса она может быть

бывает, в темке есть очень худеньгие девочки с ИР

spokа на инсулинорезистентность проверялись?редко, но вроде как и без лишнего веса она может быть

. Да, в норме. Все эти анализы я в Бишкеке сдавала. У меня повышен пролактин и ЛГ немного. Раньше был зоб, но сейчас его нет, несколько раз проверяла. А ни так давно сдавала еще раз анализы на гармоны ЛГ в норму пришел, а вот пролактин без достинекса повышается гад.

У меня фолики растут, иногда есть овуляция, но из за толстой капсулы яичников фолики переростают в фоликулярную кисту. С весом у меня пока нет проблем, вешу 45 кг. Очень жаль, что у вас так получилось((( Но все же толк был от операции?!!)

Конечно был! отрицательный результат - это тоже результат. До операции вообще фолликулы не вызревали,как оказалось это от длительного приема ОК...

spokа на инсулинорезистентность проверялись?редко, но вроде как и без лишнего веса она может быть

. Да, в норме. Все эти анализы я в Бишкеке сдавала. У меня повышен пролактин и ЛГ немного. Раньше был зоб, но сейчас его нет, несколько раз проверяла. А ни так давно сдавала еще раз анализы на гармоны ЛГ в норму пришел, а вот пролактин без достинекса повышается гад.

Достинекс нужен постоянно, без него Пролактин взлетает больше чем раньше был. Я уже года 3 его пью

много кому помогла.но сейчас тенденция есть такая, что эко предпочтительнее лапарымужа-то проверяли?трубы?

Как может быть эко предпочтительнее лапары? Это абсолютно разные процедуры. Может у вас эндометриоз там, и из-за него яйцеклетка прикрепиться не может. А по узи эндометриоз кстати не определить. У меня тоже всё нормально было, после лапары и гистероскопии -эндометриоз, хронический эндометрит, полип. Делайте лапару+гистеру, если там всё нормально -тогда на эко.

  • О своем, о женском

    1122 сейчас онлайн
    13445277 cообщений
×
  • Добавить...