Хочу поступить в Институт...93году получила средне-спец

MaRuD
ЭГЭ нужно сдавать на платное отделение?Вот собственно в чем вопрос. Да и вообще что нужнои к чему надо быть готовой

Попасть в институт после колледжа без ЕГЭ могут лишь некоторые категории лиц:

выпускники колледжа, которые успели получить среднее образование в 2009 году или ранее;

абитуриенты с ограниченными физическими возможностями;

выпускники колледжа, которые хотели бы продолжить обучение в высшем учебном заведении по профильной специальности*.

*ЭТО ВАЖНО: если вы намереваетесь продолжить обучение в институте или университете по той же специальности, что получили и в среднем специальном заведении, то для вас предусмотрена возможность поступить в вуз без ЕГЭ. В противном случае вам придется пройти точно такой же тернистый путь, как и выпускникам школ – подготовиться к единому государственному экзамену и успешно сдать его, набрав необходимое количество баллов для поступления.

для второго высшего ЕГЭ не нужно. будет внутреннее тестирование или просто собеседование. тоже хочу второе высшее. не знаю зачем, но хочу))

автор, можно позвонить или посмотреть на сайте учебного заведения, которое вам понравилось. на сайтах всё очень подробно расписано.

  • Нравится 1

Поступила в этом году на бюджет,в вашем случае сдают внутренний экзамен в вузе,и если на платное,то достаточно набрать минимальные проходные баллы,это в районе 32-42 балла за каждый предмет

автор если у вас есть диплом о получении средне-специального образования, то сдаете доки(диплом, заявление вроде бы, еще чего-то) летом в институт, возможно нужно походить на подготовительные, потом экзамены сдавать. в августе должны быть результаты вывешены.

тоже актуально, но у нас досаточно просто уметь либо аттестат либо диплом, если уже есть высшее.

Со средним специальным образованием внутреннее тестирование. С 11 классами ЕГЭ.

У меня 11классов и плюс специальное обр

Где то прочла,что надо к школе прикрепиться и сдавать ЭГЭ

Многое зависит от ВУЗа, пару лет назад сдал внутренний экзамен и ты студент, сейчас почти везде ЕГЭ, сестра будущей осенью поступает в ВУЗ на второе высшее, сидит зубрит и готовится к экзаменам. В случае если баллы низкие наберет, то по ее специальности парочка ВУЗов принимает и по внутреннему экзамену.

интересно, если у мужа ток школа, но тгда не было ЕГЭ, но хочет поступить на вышку, то как ему поступить?
в университете, куда хотите поступать вам могут дать адрес центра сдачи ЕГЭ. Подаёте заявку и сдаете
У меня 11классов и плюс специальное обрГде то прочла,что надо к школе прикрепиться и сдавать ЭГЭ
нет, не надо ЕГЭ. Сама в прошлом году поступала со средним специальным образованием. Муж тоже хотел со мной, но у него 11 классов. ЕГЭ не захотел сдавать, поступил в колледж.

Хотя кто знает, может в некоторых вузах свои внутренние правила по ЕГЭ. Но меня уверяли, что это приказ министерства образования.

Когда я поступала в вуз, имея образование 11 классов и среднее специальное (медицинское), была возможность выбрать: либо в вузе сдать экзамены, либо в соседнем универе сдать ЕГЭ по требуемым предметам. Я выбрала экзамены в вузе. Но было это более 10лет назад. Всё-таки лучше в самом вузе узнать, могут быть свои нюансы.

Этим летом поступила на вторую вышку. Среднее специальное и диплом с первой вышкой, а также те, кто не хочет поступать на базе ЕГЭ (недобрал на нем баллов, надеется получить больше) - просто сдают внутренние экзамены. У меня 2 место по рейтингу, но коммерция, т.к. первая вышка бюджет. Так что уточните еще этот момент, если среднее специальное бюджет, то будет ли вышка бюджет.

Когда я поступала в вуз, имея образование 11 классов и среднее специальное (медицинское), была возможность выбрать: либо в вузе сдать экзамены, либо в соседнем универе сдать ЕГЭ по требуемым предметам. Я выбрала экзамены в вузе. Но было это более 10лет назад. Всё-таки лучше в самом вузе узнать, могут быть свои нюансы.
эти поправки в правила поступления в вуз по приказу министерства внесены 2 года назад. Раньше поступали что после 11 классами, что после колледжей/училищ, только по внутреннему тестированию либо собеседованию.

Попасть в институт после колледжа без ЕГЭ могут лишь некоторые категории лиц:

выпускники колледжа, которые успели получить среднее образование в 2009 году или ранее;

абитуриенты с ограниченными физическими возможностями;

выпускники колледжа, которые хотели бы продолжить обучение в высшем учебном заведении по профильной специальности*.

*ЭТО ВАЖНО: если вы намереваетесь продолжить обучение в институте или университете по той же специальности, что получили и в среднем специальном заведении, то для вас предусмотрена возможность поступить в вуз без ЕГЭ. В противном случае вам придется пройти точно такой же тернистый путь, как и выпускникам школ – подготовиться к единому государственному экзамену и успешно сдать его, набрав необходимое количество баллов для поступления.

  • О своем, о женском

    968 сейчас онлайн
    13460430 cообщений
×
  • Добавить...