Перейти к публикации

Хочу поступить в Институт...93году получила средне-спец


MaRuD
ЭГЭ нужно сдавать на платное отделение?Вот собственно в чем вопрос. Да и вообще что нужнои к чему надо быть готовой

Попасть в институт после колледжа без ЕГЭ могут лишь некоторые категории лиц:

выпускники колледжа, которые успели получить среднее образование в 2009 году или ранее;

абитуриенты с ограниченными физическими возможностями;

выпускники колледжа, которые хотели бы продолжить обучение в высшем учебном заведении по профильной специальности*.

*ЭТО ВАЖНО: если вы намереваетесь продолжить обучение в институте или университете по той же специальности, что получили и в среднем специальном заведении, то для вас предусмотрена возможность поступить в вуз без ЕГЭ. В противном случае вам придется пройти точно такой же тернистый путь, как и выпускникам школ – подготовиться к единому государственному экзамену и успешно сдать его, набрав необходимое количество баллов для поступления.

Ссылка на комментарий

для второго высшего ЕГЭ не нужно. будет внутреннее тестирование или просто собеседование. тоже хочу второе высшее. не знаю зачем, но хочу))

 

автор, можно позвонить или посмотреть на сайте учебного заведения, которое вам понравилось. на сайтах всё очень подробно расписано.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Поступила в этом году на бюджет,в вашем случае сдают внутренний экзамен в вузе,и если на платное,то достаточно набрать минимальные проходные баллы,это в районе 32-42 балла за каждый предмет

Ссылка на комментарий

автор если у вас есть диплом о получении средне-специального образования, то сдаете доки(диплом, заявление вроде бы, еще чего-то) летом в институт, возможно нужно походить на подготовительные, потом экзамены сдавать. в августе должны быть результаты вывешены.

Ссылка на комментарий

тоже актуально, но у нас досаточно просто уметь либо аттестат либо диплом, если уже есть высшее.

Ссылка на комментарий

Со средним специальным образованием внутреннее тестирование. С 11 классами ЕГЭ.

У меня 11классов и плюс специальное обр

Где то прочла,что надо к школе прикрепиться и сдавать ЭГЭ

Ссылка на комментарий

Многое зависит от ВУЗа, пару лет назад сдал внутренний экзамен и ты студент, сейчас почти везде ЕГЭ, сестра будущей осенью поступает в ВУЗ на второе высшее, сидит зубрит и готовится к экзаменам. В случае если баллы низкие наберет, то по ее специальности парочка ВУЗов принимает и по внутреннему экзамену.

Ссылка на комментарий
интересно, если у мужа ток школа, но тгда не было ЕГЭ, но хочет поступить на вышку, то как ему поступить?
в университете, куда хотите поступать вам могут дать адрес центра сдачи ЕГЭ. Подаёте заявку и сдаете
Ссылка на комментарий
У меня 11классов и плюс специальное обрГде то прочла,что надо к школе прикрепиться и сдавать ЭГЭ
нет, не надо ЕГЭ. Сама в прошлом году поступала со средним специальным образованием. Муж тоже хотел со мной, но у него 11 классов. ЕГЭ не захотел сдавать, поступил в колледж.
Ссылка на комментарий

Хотя кто знает, может в некоторых вузах свои внутренние правила по ЕГЭ. Но меня уверяли, что это приказ министерства образования.

Ссылка на комментарий

Когда я поступала в вуз, имея образование 11 классов и среднее специальное (медицинское), была возможность выбрать: либо в вузе сдать экзамены, либо в соседнем универе сдать ЕГЭ по требуемым предметам. Я выбрала экзамены в вузе. Но было это более 10лет назад. Всё-таки лучше в самом вузе узнать, могут быть свои нюансы.

Ссылка на комментарий

Этим летом поступила на вторую вышку. Среднее специальное и диплом с первой вышкой, а также те, кто не хочет поступать на базе ЕГЭ (недобрал на нем баллов, надеется получить больше) - просто сдают внутренние экзамены. У меня 2 место по рейтингу, но коммерция, т.к. первая вышка бюджет. Так что уточните еще этот момент, если среднее специальное бюджет, то будет ли вышка бюджет.

Ссылка на комментарий
Когда я поступала в вуз, имея образование 11 классов и среднее специальное (медицинское), была возможность выбрать: либо в вузе сдать экзамены, либо в соседнем универе сдать ЕГЭ по требуемым предметам. Я выбрала экзамены в вузе. Но было это более 10лет назад. Всё-таки лучше в самом вузе узнать, могут быть свои нюансы.
эти поправки в правила поступления в вуз по приказу министерства внесены 2 года назад. Раньше поступали что после 11 классами, что после колледжей/училищ, только по внутреннему тестированию либо собеседованию.
Ссылка на комментарий

Попасть в институт после колледжа без ЕГЭ могут лишь некоторые категории лиц:

выпускники колледжа, которые успели получить среднее образование в 2009 году или ранее;

абитуриенты с ограниченными физическими возможностями;

выпускники колледжа, которые хотели бы продолжить обучение в высшем учебном заведении по профильной специальности*.

*ЭТО ВАЖНО: если вы намереваетесь продолжить обучение в институте или университете по той же специальности, что получили и в среднем специальном заведении, то для вас предусмотрена возможность поступить в вуз без ЕГЭ. В противном случае вам придется пройти точно такой же тернистый путь, как и выпускникам школ – подготовиться к единому государственному экзамену и успешно сдать его, набрав необходимое количество баллов для поступления.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    968 сейчас онлайн
    13460430 cообщений
×
×
  • Добавить...