Перейти к публикации

Молочная каша в мультиварке.


OrangEra
Как сделать, чтобы не убегала? Убила две мультиварки, думаю, покупать ли новую. Бежит верхом молоко с кашей, в основном варю кукурузную,на четверых. Может, дело в количестве? Круг маслом рисовать на стенке кастрюли пробовала, не помогает.

У меня кукурузная тоже убегает, а другие нет. Помогает перед закипанием и сразу после закипания открыть крышку и перемешать.

Ссылка на комментарий

Кукурузную не варила,а остальные не убегают мультя поларис. Правда я мало варю.

Ссылка на комментарий

У меня в инструкции написано, что нужно воды добавлять. И молоко должно быть не жирнее 2,5%.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А вы по рецепту делаете? У меня ни разу не убегала.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

круг маслом тоже помогал некоторое время, потом видимо молоко совсем дерьмовое стало...

Ссылка на комментарий

Ни разу не убегала каша за 4 года. Варю постоянно, раньше на 4-х, сейчас обычно на 2-х. Первая мульты редмонд, сейчас марта. Обе на 5 литров. На двоих: 60 грамм крупы, 200 мл воды, 200 мл молока 3.2-3.5 %, соль по вкусу и кусочек масла. Ставлю на ночь. Варю каши минут 40, кукурузную час двадцать, овсянку (геркулес традиционный или монастырский) 25 минут.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Варю все каши на воде с солью

А перед подачей добавляю масло,сахар и молоко(кипяченное или питьевое)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня убегание каши на мультиварке никак не сказывается. 5 лет убегала... только саму мультиварку потом мыть.

Помогает, если открыть крышку, как только начинает булькать (до того, как начнется обратный отсчет времени). Открыть, посмотреть на пену и закрыть. Этого достаточно, чтобы не убежала.

Ссылка на комментарий

У меня мультиварка скороварка редмонд , ничего не убегает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ставлю на мультиплвара, режим 90 грасудов, и чуть дольше по времени готовлю. Тоже Редмонд.

Ссылка на комментарий

Просто для меня весь смысл мультиварки в кашах, чтоб не убегали и не пригорали.

Зачем она вообще тогда нужна?

Ссылка на комментарий

Ну если бегать открывать-закрывать, то и покупать не буду, меня она только отложенным стартом и интересует, чтобы с вечера залить, а утром с готовой кашей.

Разбавлять не пробовала, вернее когда домашнее жирное молоко - разбавляю, а магазинное 3,2 нет.

Мульти были тожде по 5 л, Редмонд и Полярис, что случилось уже не помню, у одной вроде датчик какой-то залило, она только жарить начала, два года без мульти уже.

На воде когда варила, вообще проблемы не было. Но сейчас уже на воде не катит)

Ссылка на комментарий

А вы по рецепту делаете? У меня ни разу не убегала.

Не помню уже, как делала, но помню, что очень противно отмывать крышку от кукурузной крупы)) Особенно если не сразу...

 

Ой, девочки, а с гороховым супом может тоже подскажете? Можно как-то, чтобы не убегал?

Ссылка на комментарий

Ни разу не убегала каша за 4 года. Варю постоянно, раньше на 4-х, сейчас обычно на 2-х. Первая мульты редмонд, сейчас марта. Обе на 5 литров. На двоих: 60 грамм крупы, 200 мл воды, 200 мл молока 3.2-3.5 %, соль по вкусу и кусочек масла. Ставлю на ночь. Варю каши минут 40, кукурузную час двадцать, овсянку (геркулес традиционный или монастырский) 25 минут.

Попробую так, спасибо!

Ссылка на комментарий

Варю все каши на воде с сольюА перед подачей добавляю масло,сахар и молоко(кипяченное или питьевое)

Или так на крайний случай

Ссылка на комментарий

У меня в инструкции написано, что нужно воды добавлять. И молоко должно быть не жирнее 2,5%.

 

Я и с более жирным молоком делала, ни разу не убегала (хотя тоже в инструкции написано, что молоко не более 2,5%).

Но я соблюдаю все пропорции (граммы/миллилитры), которые указаны в рецептах для моей мультиварки...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня в Панасонике есть режим каша, видимо температура на этом режиме не очень высокая,каша как бы преет. Никогда на таком режиме не убежала за 8 лет. Но я молоко тоже водой разбавляю. У женщин на работе других фирм и режима каша нет, у них всегда каши убегают, поэтому они практически мультиварками не пользуются. А я без мультиварки жизни не представляю, каждый день её использую.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня в режиме "каша" тоже все убегает. Теперь выбираю режим "мультиповар", температуру 95 градусов и устанавливаю время в зависимости от крупы: кукурузную крупу варю 1.5 часа, рис минут 20. Получается отлично.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Гороховый суп не убегает. И только в мультиварке стал получаться, в кастрюле никак.

 

Пользуюсь мультиварками лет 7 (сейчас 2-я. в первой постепенно сдох процессор). И за это время всего один раз использовала отложенный старт. Потому как никто в семье не может есть только встав с постели, а каша готовится пол часа. Молоко всегда водой разбавляю. Крышку мою сразу после готовки всегда. То, что убегает, идет через отверстие на крышке, под кастрюлю ничего не попадает. Для меня мультиварка очень полезна, иногда сразу две хочется использовать, потому как многие вещи в ней лучше получаются и удобнее делаются, чем на плите или в духовке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Гороховый суп не убегает. И только в мультиварке стал получаться, в кастрюле никак.Пользуюсь мультиварками лет 7 (сейчас 2-я. в первой постепенно сдох процессор). И за это время всего один раз использовала отложенный старт. Потому как никто в семье не может есть только встав с постели, а каша готовится пол часа. Молоко всегда водой разбавляю. Крышку мою сразу после готовки всегда. То, что убегает, идет через отверстие на крышке, под кастрюлю ничего не попадает. Для меня мультиварка очень полезна, иногда сразу две хочется использовать, потому как многие вещи в ней лучше получаются и удобнее делаются, чем на плите или в духовке.

Если старшие дети дома, я обычно сплю подольше, чем они, те я проснулась, а они голодные, как звери уже)

Ссылка на комментарий
Разбавлять не пробовала, вернее когда домашнее жирное молоко - разбавляю, а магазинное 3,2 нет.
домашнее в среднем 3,8-4% :D не такое уж и жирное
Ссылка на комментарий

домашнее в среднем 3,8-4% :D не такое уж и жирное

В цифрах не знаю, но сверху слой сливок приличный, зимой особенно. Летом могу и не разбавлять

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    444 сейчас онлайн
    13467065 cообщений
×
×
  • Создать...