Молочная каша в мультиварке.

OrangEra
Как сделать, чтобы не убегала? Убила две мультиварки, думаю, покупать ли новую. Бежит верхом молоко с кашей, в основном варю кукурузную,на четверых. Может, дело в количестве? Круг маслом рисовать на стенке кастрюли пробовала, не помогает.

У меня кукурузная тоже убегает, а другие нет. Помогает перед закипанием и сразу после закипания открыть крышку и перемешать.

Кукурузную не варила,а остальные не убегают мультя поларис. Правда я мало варю.

У меня в инструкции написано, что нужно воды добавлять. И молоко должно быть не жирнее 2,5%.

  • Нравится 1

А вы по рецепту делаете? У меня ни разу не убегала.

  • Нравится 2

круг маслом тоже помогал некоторое время, потом видимо молоко совсем дерьмовое стало...

Ни разу не убегала каша за 4 года. Варю постоянно, раньше на 4-х, сейчас обычно на 2-х. Первая мульты редмонд, сейчас марта. Обе на 5 литров. На двоих: 60 грамм крупы, 200 мл воды, 200 мл молока 3.2-3.5 %, соль по вкусу и кусочек масла. Ставлю на ночь. Варю каши минут 40, кукурузную час двадцать, овсянку (геркулес традиционный или монастырский) 25 минут.

  • Нравится 2

Варю все каши на воде с солью

А перед подачей добавляю масло,сахар и молоко(кипяченное или питьевое)

  • Нравится 1

У меня убегание каши на мультиварке никак не сказывается. 5 лет убегала... только саму мультиварку потом мыть.

Помогает, если открыть крышку, как только начинает булькать (до того, как начнется обратный отсчет времени). Открыть, посмотреть на пену и закрыть. Этого достаточно, чтобы не убежала.

У меня мультиварка скороварка редмонд , ничего не убегает

  • Нравится 1

Ставлю на мультиплвара, режим 90 грасудов, и чуть дольше по времени готовлю. Тоже Редмонд.

Просто для меня весь смысл мультиварки в кашах, чтоб не убегали и не пригорали.

Зачем она вообще тогда нужна?

Ну если бегать открывать-закрывать, то и покупать не буду, меня она только отложенным стартом и интересует, чтобы с вечера залить, а утром с готовой кашей.

Разбавлять не пробовала, вернее когда домашнее жирное молоко - разбавляю, а магазинное 3,2 нет.

Мульти были тожде по 5 л, Редмонд и Полярис, что случилось уже не помню, у одной вроде датчик какой-то залило, она только жарить начала, два года без мульти уже.

На воде когда варила, вообще проблемы не было. Но сейчас уже на воде не катит)

А вы по рецепту делаете? У меня ни разу не убегала.

Не помню уже, как делала, но помню, что очень противно отмывать крышку от кукурузной крупы)) Особенно если не сразу...

Ой, девочки, а с гороховым супом может тоже подскажете? Можно как-то, чтобы не убегал?

Ни разу не убегала каша за 4 года. Варю постоянно, раньше на 4-х, сейчас обычно на 2-х. Первая мульты редмонд, сейчас марта. Обе на 5 литров. На двоих: 60 грамм крупы, 200 мл воды, 200 мл молока 3.2-3.5 %, соль по вкусу и кусочек масла. Ставлю на ночь. Варю каши минут 40, кукурузную час двадцать, овсянку (геркулес традиционный или монастырский) 25 минут.

Попробую так, спасибо!

Варю все каши на воде с сольюА перед подачей добавляю масло,сахар и молоко(кипяченное или питьевое)

Или так на крайний случай

У меня в инструкции написано, что нужно воды добавлять. И молоко должно быть не жирнее 2,5%.

Я и с более жирным молоком делала, ни разу не убегала (хотя тоже в инструкции написано, что молоко не более 2,5%).

Но я соблюдаю все пропорции (граммы/миллилитры), которые указаны в рецептах для моей мультиварки...

  • Нравится 1

У меня в Панасонике есть режим каша, видимо температура на этом режиме не очень высокая,каша как бы преет. Никогда на таком режиме не убежала за 8 лет. Но я молоко тоже водой разбавляю. У женщин на работе других фирм и режима каша нет, у них всегда каши убегают, поэтому они практически мультиварками не пользуются. А я без мультиварки жизни не представляю, каждый день её использую.

  • Нравится 1

У меня в режиме "каша" тоже все убегает. Теперь выбираю режим "мультиповар", температуру 95 градусов и устанавливаю время в зависимости от крупы: кукурузную крупу варю 1.5 часа, рис минут 20. Получается отлично.

  • Нравится 1

Гороховый суп не убегает. И только в мультиварке стал получаться, в кастрюле никак.

Пользуюсь мультиварками лет 7 (сейчас 2-я. в первой постепенно сдох процессор). И за это время всего один раз использовала отложенный старт. Потому как никто в семье не может есть только встав с постели, а каша готовится пол часа. Молоко всегда водой разбавляю. Крышку мою сразу после готовки всегда. То, что убегает, идет через отверстие на крышке, под кастрюлю ничего не попадает. Для меня мультиварка очень полезна, иногда сразу две хочется использовать, потому как многие вещи в ней лучше получаются и удобнее делаются, чем на плите или в духовке.

  • Нравится 1

Гороховый суп не убегает. И только в мультиварке стал получаться, в кастрюле никак.Пользуюсь мультиварками лет 7 (сейчас 2-я. в первой постепенно сдох процессор). И за это время всего один раз использовала отложенный старт. Потому как никто в семье не может есть только встав с постели, а каша готовится пол часа. Молоко всегда водой разбавляю. Крышку мою сразу после готовки всегда. То, что убегает, идет через отверстие на крышке, под кастрюлю ничего не попадает. Для меня мультиварка очень полезна, иногда сразу две хочется использовать, потому как многие вещи в ней лучше получаются и удобнее делаются, чем на плите или в духовке.

Если старшие дети дома, я обычно сплю подольше, чем они, те я проснулась, а они голодные, как звери уже)

Разбавлять не пробовала, вернее когда домашнее жирное молоко - разбавляю, а магазинное 3,2 нет.
домашнее в среднем 3,8-4% :D не такое уж и жирное

В цифрах не знаю, но сверху слой сливок приличный, зимой особенно. Летом могу и не разбавлять