Плохой скрининг. Шок. Что делать?

Вероника1201
Девочки, привет. Сижу вся на нервах. Только что звонили по поводу первого скрининга, вызывали к генетику.По телефону сказали, что узи и кровь идеальные, но риск показал 1:137. Я так испугалась. Что теперь делать??

Завтра иду на консультацию, девочки. Отпишусь.

удачи!!!!

Писали уже, но от себя добавлю еще раз. Идите к генетику и на прокол. Год назад изучала и спрашивала тоже тут. У сестры риски были трисомии 18, 13 1:234, 1:19, по узи норма. Уже собрались в соседний город на неинвазивный, но все свелось к тому, что так и так потом проколом подтверждать/опровергать. Сделала она инвазивный, все обошлось, здоровый мальчик. Процедура не из приятных, но побочек никаких не было у нее. Пусть и у вас все будет хорошо!

Риск чего, синдрома дауна? Да что же их так родные мамы боятся? Есть люди, кто таких солнышек усыновляет и вырастают совершенно прекрасные люди, способные не только обслуживать себя, но и получить высшее образование и найти себя в жизни. Не надо бояться родной маме "лишней" хромосомы любви. Мне в 25 лет насчитали с третьим ребёнком такой риск 1:71, так я от дальнейшего теста отказалась, мой любимый и точка.

Блаженная . Счастливый, по сути, человек, наверное...

  • Нравится 2

У меня риск индивидуальный был 1:67., По УЗИ нашли маленький недочёт. Были у генетика. Я отказалась от процедуры кордоцентез срок был 21 неделя. Я была не готова убить своего ребенка, если бы показал СД. Родила дочку хорошенькую. Сдали анализы на СД, результаты пришли через месяц. СД не подтвердился

Такой риск был в первую Б, мне было 29 лет. А вот во вторую Б 31 год риски были низкие там цифры были 3-х значные

Девочки, отписываюсь. Была на консультации. Не генетик. Врач акушер гин, сделали узи еще раз. Она была удивлена , что вообще меня пригласили. Сказала, что мои риски не выше базовых. Анализы в норме, узи тоже. Пригласили к ним делать второе узи в 20 недель. Вот так. Больше пока ничего делать не надо. Сказали наслаждайтесь беременностью.

Немного я успокоилась.

Девочки, спасибо вам всем за отзывы и поддержку.

Девочки, отписываюсь. Была на консультации. Не генетик. Врач акушер гин, сделали узи еще раз. Она была удивлена , что вообще меня пригласили. Сказала, что мои риски не выше базовых. Анализы в норме, узи тоже. Пригласили к ним делать второе узи в 20 недель. Вот так. Больше пока ничего делать не надо. Сказали наслаждайтесь беременностью.Немного я успокоилась. Девочки, спасибо вам всем за отзывы и поддержку.

А анализы на руках? Напишите цифры.

Странно, по УЗИ и по крови все идеально, почему такой высокий риск, выше порога отсечки?

Потому что имеют место "ножницы" (хгч на верхней границе, папп-а на нижней границе). Считается одним из признаков ХА у плода (в частности, СД).

Скажу честно, автор, я бы не успокаиввлась.

Как бы что еще не вылезло ко второму скринингу, а это будет - на минуточку - уже 20 недель

  • Нравится 7

И вообще должен консультировать именно генетик.

  • О своем, о женском

    1307 сейчас онлайн
    13445792 cообщений
×
  • Добавить...