Плохой скрининг. Шок. Что делать?

Вероника1201
Девочки, привет. Сижу вся на нервах. Только что звонили по поводу первого скрининга, вызывали к генетику.По телефону сказали, что узи и кровь идеальные, но риск показал 1:137. Я так испугалась. Что теперь делать??

у меня так было, только риск 1:125...Моё мнение - не обращать внимания ВООБЩЕ!!! Главное по УЗИ все норм!

Всё будет хорошо, не переживайте лишний раз. Этот скрининг не очень информативен)

  • Нравится 2
  • Непонятно 1

сами посудите вы смотрите РИСК! случай может 1 из 1000000, так и 1 из 5...Главное данные по УЗИ!

Сколько вам лет?

У меня риск 1:116, завтра сдаю кровь на неинвазив.

где цифры? так не бывает, что кзи и кровь хорошие, а риск высокий. значит брали в расчет какие-то внешние факторы типа возраста, а на него можно и плюнуть, так как он чисто статистический

  • Нравится 6

Если УЗИ и кровь идеальные, то, может быть, это возрастной риск?

  • Нравится 2

При идеальных УЗИ и крови откуда такой риск?

Данные скрининга на руках? Получите всё и идите к генетику.

  • Нравится 1

Ничего страшного у генетика нет. Я ходила. Все анализы посмотрели, результаты узи, сказали, что предпосылок к дополнительным тестам нет и отправили домой.

  • Нравится 1

сами посудите вы смотрите РИСК! случай может 1 из 1000000, так и 1 из 5...Главное данные по УЗИ!

Знаете, вы так уверенно говорите об этом.

Меня вот вречатлила история девушки на сайте, у которой в 25 лет с риском 1:500 и хорошим УЗИ в результате все оказалось печально.

Автор, идите к генетику на прием, решайте с ним, что делать дальше. Я б не отказывалась, если предложат прокол. Мне не предлагали, решила делать неинвазив платно.

Сама только перестала сходить с ума по этому поводу. Ннадеюсь на лучшее.

  • Нравится 5

Риск чего, синдрома дауна? Да что же их так родные мамы боятся? Есть люди, кто таких солнышек усыновляет и вырастают совершенно прекрасные люди, способные не только обслуживать себя, но и получить высшее образование и найти себя в жизни. Не надо бояться родной маме "лишней" хромосомы любви. Мне в 25 лет насчитали с третьим ребёнком такой риск 1:71, так я от дальнейшего теста отказалась, мой любимый и точка.

  • Нравится 8

К генетику на консультацию

с такими рисками оибо прокол,либо неинвазивный тест

сразу скажу в проколе нет ничего страшного!!!

  • Нравится 6

сами посудите вы смотрите РИСК! случай может 1 из 1000000, так и 1 из 5...Главное данные по УЗИ!

ни один врач вам не скажет чтр даже с риском 1:1000 все хорошо

было у Маши,Даши нн значит что и у всех тау меня былр хорошее узи и низкие риски,выкладывать скрининг уже не буду.если честно во всех темах рдно и тоже

а беременность лвумя проколами подтвердила ХА

вот вам и узи!!!и низкие риски

с высокими вообще бежала бы роняя тапки

  • Нравится 8

Скорее всего риски по возрасту посчитали. Обязательно сходите к генетику и сделайте инвазивные/неинвазивный тест. После 35 лет всем рекомендуется. И пусть у Вас все будет хорошо!!!

Риски есть базовые и индивидуальные, у меня базовые были высокие из-за возраста, так программа считает,индивидуальные-хорошие, врач, сказала что все нормально, главное, чтобы индивидуальные были в норме

  • Нравится 1

Поэтому я сразу сделала неинвазивку, была уверена, что по возрасту поставят высокий риск, так и получилось.

Поддерживаю посты : делайте сейчас либо неинвазивный тест, либо инвазивный. В такой ситуации знать лучше раньше, чем позже.

В поддержку скажу, что я долго изучала статистку, читала форумы , как правило, риск ниже 1/100 не оправдывается.

Идите к генетику, выясните почему такие риски. Сдайте неинвазивный или инвазивный тест. Тут вы ответа не найдет. У всех все по разному. Кому то риск ставят 1:100 и ребенок здоровый, а у кого то риски 1:1000000 и узи отличное, а рождается с кучей пороков.

Делайте другое обследование и там уже будет видно. Удачи вам! Пусть малыш будет здоров

Посмотрела график с дочкой. При отличном скрининговом узи и скрининге по крови риск в 38 лет был 1 к 850. Идите к генетику обязательно. Видимо все-таки у Вас не только возрастные риски...

ни один врач вам не скажет чтр даже с риском 1:1000 все хорошобыло у Маши,Даши нн значит что и у всех тау меня былр хорошее узи и низкие риски,выкладывать скрининг уже не буду.если честно во всех темах рдно и тожеа беременность лвумя проколами подтвердила ХАвот вам и узи!!!и низкие рискис высокими вообще бежала бы роняя тапки

Если УЗИ хорошее и риски низкие, что сподвигло делать проколы? Интуиция?

И что в итоге? У вас ребёнок с СД?Для того, чтоб растить такого ребенка нужно колоссальное количество сил, средств, времени. Чтоб был результат. У нас гуляет на площадке мама с девочкой с СД. Девочка ухоженная, внимания ей много, но как же тяжело ее маме...ребенок не говорит, только звуки непонятные, игр с другими детьми нет, ну и много всех остальных нюансов.Скажите зачем тогда вообще ходить делать УЗИ, сдавать кровь, считать риски...чтоб был выбор и возможность принять решение. Кто готов растить любого ребенка, тому и скрининги не нужны видимо.

согласна полностью. И не все люди готовы принять детей с СД. И не все готовы согласится оставить таких малышей. И синдром синдрому рознь. Есть у кого лёгкая форма, а есть кто вообще не может даже ходить научится. И у нас даже квалифицированных специалистов для таких детей то почти нет и никакой помощи от государства практически нет.
  • Нравится 4

Если УЗИ хорошее и риски низкие, что сподвигло делать проколы? Интуиция?

заниженный папп

но например в текущую ьеременность папп тоже занижен а беременность здоровая.иак что раз на раз не приходится

заниженный паппно например в текущую ьеременность папп тоже занижен а беременность здоровая.иак что раз на раз не приходится

Боже, как страшно. Как предугадать то.

А почему проколы, а не неинвазив платный? типа панорамы.

  • О своем, о женском

    1321 сейчас онлайн
    13445595 cообщений
×
  • Добавить...