Перейти к публикации

Плохой скрининг. Шок. Что делать?

Вероника1201
Девочки, привет.
Сижу вся на нервах. Только что звонили по поводу первого скрининга, вызывали к генетику.По телефону сказали, что узи и кровь идеальные, но риск показал 1:137.
Я так испугалась. Что теперь делать??

у меня так было, только риск 1:125...Моё мнение - не обращать внимания ВООБЩЕ!!! Главное по УЗИ все норм!

Всё будет хорошо, не переживайте лишний раз. Этот скрининг не очень информативен)

• Нравится 2

Поделиться комментарием

сами посудите вы смотрите РИСК! случай может 1 из 1000000, так и 1 из 5...Главное данные по УЗИ!

Поделиться комментарием

Сколько вам лет?

У меня риск 1:116, завтра сдаю кровь на неинвазив.

Поделиться комментарием

где цифры? так не бывает, что кзи и кровь хорошие, а риск высокий. значит брали в расчет какие-то внешние факторы типа возраста, а на него можно и плюнуть, так как он чисто статистический

• Нравится 6

Поделиться комментарием

Если УЗИ и кровь идеальные, то, может быть, это возрастной риск?

• Нравится 2

Поделиться комментарием

При идеальных УЗИ и крови откуда такой риск?

Данные скрининга на руках? Получите всё и идите к генетику.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Ничего страшного у генетика нет. Я ходила. Все анализы посмотрели, результаты узи, сказали, что предпосылок к дополнительным тестам нет и отправили домой.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

сами посудите вы смотрите РИСК! случай может 1 из 1000000, так и 1 из 5...Главное данные по УЗИ!

Знаете, вы так уверенно говорите об этом.

Меня вот вречатлила история девушки на сайте, у которой в 25 лет с риском 1:500 и хорошим УЗИ в результате все оказалось печально.

Автор, идите к генетику на прием, решайте с ним, что делать дальше. Я б не отказывалась, если предложат прокол. Мне не предлагали, решила делать неинвазив платно.

Сама только перестала сходить с ума по этому поводу. Ннадеюсь на лучшее.

• Нравится 5

Поделиться комментарием

УЗИ далеко не всегда выявляет ХА.

Моя близкая подруга врач УЗИ. Говорит, что порядка 30% рожденных с СД детей во время Б при УЗИ даже намека не давали на ХА! Каждый случай проверяется, поднимаются все протоколы УЗИ.

Вам повезло, но 1 женщине из 125 с вашим риском НЕ повезло. Не надо никогда никому советовать играть в рулетку. Слишком дорога цена.

• Нравится 11

Поделиться комментарием

Риск чего, синдрома дауна? Да что же их так родные мамы боятся? Есть люди, кто таких солнышек усыновляет и вырастают совершенно прекрасные люди, способные не только обслуживать себя, но и получить высшее образование и найти себя в жизни. Не надо бояться родной маме "лишней" хромосомы любви. Мне в 25 лет насчитали с третьим ребёнком такой риск 1:71, так я от дальнейшего теста отказалась, мой любимый и точка.

• Нравится 8

Поделиться комментарием

К генетику на консультацию

с такими рисками оибо прокол,либо неинвазивный тест

сразу скажу в проколе нет ничего страшного!!!

• Нравится 6

Поделиться комментарием

ни один врач вам не скажет чтр даже с риском 1:1000 все хорошо

было у Маши,Даши нн значит что и у всех тау меня былр хорошее узи и низкие риски,выкладывать скрининг уже не буду.если честно во всех темах рдно и тоже

а беременность лвумя проколами подтвердила ХА

вот вам и узи!!!и низкие риски

с высокими вообще бежала бы роняя тапки

• Нравится 8

Поделиться комментарием

Скорее всего риски по возрасту посчитали. Обязательно сходите к генетику и сделайте инвазивные/неинвазивный тест. После 35 лет всем рекомендуется. И пусть у Вас все будет хорошо!!!

Поделиться комментарием

Риски есть базовые и индивидуальные, у меня базовые были высокие из-за возраста, так программа считает,индивидуальные-хорошие, врач, сказала что все нормально, главное, чтобы индивидуальные были в норме

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Поэтому я сразу сделала неинвазивку, была уверена, что по возрасту поставят высокий риск, так и получилось.

Поддерживаю посты : делайте сейчас либо неинвазивный тест, либо инвазивный. В такой ситуации знать лучше раньше, чем позже.

В поддержку скажу, что я долго изучала статистку, читала форумы , как правило, риск ниже 1/100 не оправдывается.

Поделиться комментарием

Идите к генетику, выясните почему такие риски. Сдайте неинвазивный или инвазивный тест. Тут вы ответа не найдет. У всех все по разному. Кому то риск ставят 1:100 и ребенок здоровый, а у кого то риски 1:1000000 и узи отличное, а рождается с кучей пороков.

Делайте другое обследование и там уже будет видно. Удачи вам! Пусть малыш будет здоров

Поделиться комментарием

Посмотрела график с дочкой. При отличном скрининговом узи и скрининге по крови риск в 38 лет был 1 к 850. Идите к генетику обязательно. Видимо все-таки у Вас не только возрастные риски...

Поделиться комментарием

ни один врач вам не скажет чтр даже с риском 1:1000 все хорошобыло у Маши,Даши нн значит что и у всех тау меня былр хорошее узи и низкие риски,выкладывать скрининг уже не буду.если честно во всех темах рдно и тожеа беременность лвумя проколами подтвердила ХАвот вам и узи!!!и низкие рискис высокими вообще бежала бы роняя тапки

Если УЗИ хорошее и риски низкие, что сподвигло делать проколы? Интуиция?

Поделиться комментарием

И что в итоге? У вас ребёнок с СД?Для того, чтоб растить такого ребенка нужно колоссальное количество сил, средств, времени. Чтоб был результат. У нас гуляет на площадке мама с девочкой с СД. Девочка ухоженная, внимания ей много, но как же тяжело ее маме...ребенок не говорит, только звуки непонятные, игр с другими детьми нет, ну и много всех остальных нюансов.Скажите зачем тогда вообще ходить делать УЗИ, сдавать кровь, считать риски...чтоб был выбор и возможность принять решение. Кто готов растить любого ребенка, тому и скрининги не нужны видимо.

согласна полностью. И не все люди готовы принять детей с СД. И не все готовы согласится оставить таких малышей. И синдром синдрому рознь. Есть у кого лёгкая форма, а есть кто вообще не может даже ходить научится. И у нас даже квалифицированных специалистов для таких детей то почти нет и никакой помощи от государства практически нет.
  • Нравится 4

Поделиться комментарием

Если УЗИ хорошее и риски низкие, что сподвигло делать проколы? Интуиция?

заниженный папп

но например в текущую ьеременность папп тоже занижен а беременность здоровая.иак что раз на раз не приходится

Поделиться комментарием

Риск чего, синдрома дауна? Да что же их так родные мамы боятся? Есть люди, кто таких солнышек усыновляет и вырастают совершенно прекрасные люди, способные не только обслуживать себя, но и получить высшее образование и найти себя в жизни. Не надо бояться родной маме "лишней" хромосомы любви. Мне в 25 лет насчитали с третьим ребёнком такой риск 1:71, так я от дальнейшего теста отказалась, мой любимый и точка.

так легко и непринужденно, что аж жутко от таких советов.

• Нравится 49

Поделиться комментарием

Многие думают, что ребенок с СД - это раскосые глаза и характер ребенка. Не берется в учёт пороки развития внутренних органов, умственная отсталость различной степени. Это означает, что бы дотянуть до какой либо нормы нужны огромные моральные и денежные вложения. И хорошо, когда это ещё ребёнок. А когда взрослый человек? Видела как на своих плечах тягал отец стокилограммового двадцатипятилетнего сына с синдромом Дауна в ванную помыться. Сейчас отца не стало. Как справляется мать с неходящим мычащим сыном одна, я не знаю. Мы уехали. Так что бояться есть чего.

К сожалению, УЗИ не показывает насколько глубокие поражения у ребенка. Но и прятать голову в песок нельзя.

• Нравится 16

Поделиться комментарием

заниженный паппно например в текущую ьеременность папп тоже занижен а беременность здоровая.иак что раз на раз не приходится

Боже, как страшно. Как предугадать то.

А почему проколы, а не неинвазив платный? типа панорамы.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.