Ночной сон.я на грани.

Birly
Девочки,может будут советы какие-то.дочке 4.5 месяца.последнюю неделю ужасно спит ночью.вкртится,крутится,переворачивается на живот,ноет,кряхтит,делает берёзку.на груди часами.я на грани...что можно предпринять?пробовала пеленать,не лучше. Хочется уже застрелиться.

Не видно ничего.без изменений во рту

Мой так месяц "спал", потом перестал. С чем связано так и не поняла. Но зуб первый выводах ровно через 10 дней и тоже было не видно сначала как лезет, так что зубы очень вероятны. Как днём спит? Как ведёт себя, когда на спит?

Днём она всегда плохо спала.много раз,но короткими снами по 40 минут.так было всегда.ну разве что в первый месяц больше.есть неврология у нас.днем как обычно ведёт.да и ночью не плачет,а вертится.

Но уже вижу,что у нее накапливает недосып

Моя с 3х мес так. Сейчас почти год... Я почти привыкла...

Старший только периодами плохо спал (зубы, умелки)

Я тоже за зубы́, наш как раз с 4,5-5 начал отвратительно спать,просыпался по 100 раз за ночами...я тоже хотела стреляться и тоже как вы задавала тут вопрос. В итоге это был зуб! Который вылез в 6 мес и 6дней. Как только десна раскололась сразу ночи стали как раньше) но счастье не долгим было...три ночи были идеальными и вот уже две недели мы ждем второй зуб...тоже спим ужасно опять..и если первый зуб вылез без явных на то проявлений на десна,кроме набухания с 3 месяцев,то второй зуб ужаснее лезет,раздулась десна как красный мазоль,синева внутри прям видна...вот каждое утро чуть ли молюсь на эту десна,что скорее вылез зубик...ох,а еще весь рот впереди...терпенья вам!!! Это капец как сложно...и лето жалко..

  • Нравится 2

Это зубы. У нас было так же в 3 месяца, спала ужасно. И пеленала и днем раньше будила, но все равно вошкалась без конца. Ровно в 5 месяцев вылезло 2 зуба, при чем доча не капризничала, а просто ужасно спала, поэтому терпения вам. Попросите близких помочь, вам очень нужно сейчас отдыхать. У меня в этот период молока меньше было из-за того, что не досыпала сама и сил прям не было вообще. Так что тут только помощь близких и терпение

  • Нравится 2

Почитайте про регресс сна 4 месяцев. У нас тоже подобное было.

  • Нравится 1

Зубки лезут. У нас также было нам все зубы. Сейчас нам полтора года и уже два месяца так же вертится ночами, каждые два часа на меня залазит. лезут сразу 4 клыка.

я тут целую поэму в 2 томах настрочила, а высветилась только первая фраза... Вкратце: 1) вам терпения, просите помощи у родных и пусть все скорее пройдет 2) ваша неврология не может быть причиной плохого сна? некоторые препараты от проблем по неврологии могут давать такие побочки еще.

У нас также ,начиная с 3 месяцев,сейчас нам 6 месяцев.. Каждую ночь я была как зомби, сейчас кладу его сразу спать с собой и нам спится гораздо лучше,слаще и спокойнее!

  • Нравится 2

А если зубы,то это ж долго может быть? Десна даже не припухшие,но зубки близко.

не у всех десна припухают, у нас не было никаких признаков зубов кроме слюней и плохого сна, даже врач не разглядела, а потом раз и ложка звякнула. Так что ждите :)

Спим вместе.и я на каждый ее шорох просыпаюсь

ИМХО, похоже на зубы. Попробуйте в ночь намазать Калгель например и нурофен поставить.

А если зубы,то это ж долго может быть? Десна даже не припухшие,но зубки близко.

Так самая жесть вроде,когда они внутри идут как раз. Ночью и зудит всё в дёсенках.

Шри-мама а Нурофен в свечах?

Да, я свечки ставила. Для профилактики можно половинку. Вдоль разрезать. Но не увлекалась особо, только если плачет прям и не спит.

А вибуркол я ставлю свечу в день по половине утром и вечером.так и делать?