Странные подъемы температуры у ребенка

Jilll
Девочка, помогите, может кто-то сталкивался. Ребенок 2г7мес. Болеет с 26 октября: сопли, горло, кашель. В понедельник собирались уже за справкой в сад, в ночь на понедельник сильный кашель, вердикт врача: легкие чистые, кашель от остаточных солей ( раздражают заднюю стенку,) холодный воздух (именно в эту ночь не открыли форточку так как вечером мыли голову), высокая подушка и т.п. За все это время температура поднималась в первый день, через 2 дня - оба раза ночью, не меряли (по ощущениям за 38), сразу сбивали ( так как ночь, днем смотрели ь на температуру и ребенка, конечно) и вчера вечером опять здравствуйте температура 39, ребенок как тряпочка, сбили, пока обратно не поднялась. Собственно вопрос, кто-то сталкивался с таким, что это за скачки? P.S.Педиатру буду звонить, конечно.

Делайте рентген

Ухудшение после явного улучшения и скачки температуры-картина пневмонии.

Лучше исключить её как можно скорее

  • Нравится 1

голову на ночь пока погодите мыть, пока дитё не окрепнет. Если невтерпеж - перед мойкой в ушки ваточки с вазелином, сушка феном.

Ушки проверьте - не болят ли - нажатием на козелок.

Остальное уже написали.