Перейти к публикации

SOS. Частые отрыгивания. ИВ


karinka1998
Девочки, замучилась со срыгиваниями. Спать боюсь Нам больше месяца. Помогите советами. Столбмком держу, на живот кладу. От ар смеси понос получается. Валик под спину. Но она ворочается очень. Что еще сделать? Не сплю почти , караулю.. Врачи ничего не предпринимают.

Моно ли подложить пеленочку под голову, тем самым немного ее приподнять? Или вредно.

Ссылка на комментарий

Почему то невролог спрашивает всегда как часто срыгивает ребенок, у моего старшего было что-то подобное,но была родовая травма,после узи голвного мозга выписывали пантогам

Ссылка на комментарий

Я покупала ортопедическую подушку с 0+,немного вроде приподнимает голову

Ссылка на комментарий

Почему то невролог спрашивает всегда как часто срыгивает ребенок, у моего старшего было что-то подобное,но была родовая травма,после узи голвного мозга выписывали пантогам

 

Невролог смотрел в 2 недели. УЗИ мозга в неделю. Ничего не сказали

Ссылка на комментарий

укладывать на бок

под голову сложенную в восьмеро пеленку

головной конец кроватки/коляски поднять на 20 градусов.

если есть авто-люлька, можно для засыпания в ней укладывать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

все дети срыгивают, кто больше, кто меньше. Катастрофы в этом нет.

Еще пеленать можно, чтобы не ворочалась. Или пеленки-кокон попробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

все дети срыгивают, кто больше, кто меньше. Катастрофы в этом нет.

[/quote

 

 

Понимаю. Я боюсь, что не дай Бог задохнется от этой массы

Ссылка на комментарий

У меня срыгивал на ГВ, когда я молочку употребляла. Его мучили газы от молочки, и он, когда ел, из-за этого заглатывал много воздуха. Срыгивания сильно уменьшились при полной отмене всей молочки, ввела постепенно, начиная с ряженки, уже после 4 месяцев.

Ссылка на комментарий

А до этого столбиком могли и по часу носить (вместо 5 рекомендуемых минут), а отрыжка не уменьшалась и были срыгивания.

Ссылка на комментарий

Я думаю, вам нужна спец..смесь, которая антирефлюксная. Типа,фрисовом. Это лечебная смесь,ее должен врачи назначить,по идее. И ею не заменяют основное питание, а как бы вместе принимают, точно не помню как, то ли по 1/3 ,то ли меньше.

Ссылка на комментарий

У вас действительно много прям ребенок срыгивает, вы не преувеличиваете? Можно ещё попробовать так делать : столбиком держать не после кормления,а спустя как малыш съест первые. 1/3 питания, потом следующие, т.д. Или давать по меньше,но почаще.

Антирефлюксная смеси просто ещё чем очень неудобные, их надо в горячей вроде разводить, и потом ещё жди пока остынет.

Ссылка на комментарий

Наш тоже срыгивает. Педиатор говорит "все срыгивают, сфильтр в желудке еще слабый. Другая причина - перекорм."

Мы подняли матрас под 30 градусов, головной конец вверх. Плюс пеленаем на ночь и кладем к бортику кроватки на бочок.

 

Ссылка на комментарий

 

Есть позициогеры для сна. Они фиксируют ребенка на боку, не давая перевернуться на спину.

Ссылка на комментарий

Думаю, можно запросто соорудить такое самостоятельно если вы стеснены в средствах.

 

14947ab4636f.jpg

 

0d1bc75c328b.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Нужно не только у невролога проверять ребенка,но и у хирурга,мы со срыгиваниями лежали 10 дней,ребенок не набирал вес

диагноз пилороспазм

Ссылка на комментарий

УЗИ желудка делали?

 

 

Да, когда дочери неделя была норма

Ссылка на комментарий

Так может смесь не подходит? У моей знакомой так было, ночью не спали что б ре не захлебнулся.

Ссылка на комментарий

Моя дочка долго срыгивала и смесь антирефлюксная нисколько не помогала, постепенно меньше стало, полностью прошло примерно к 8 мес

Ссылка на комментарий

Мне даже кажется при антирефлюксной смеси еще чаще и обильнее срыгивала, смесь меняли

Ссылка на комментарий

Да, когда дочери неделя была норма

 

 

Сделайте нсг, сходите к неврологу, смесь и поднимите матрас на 20-30 градусов! Иначе в весе набирать не будете

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    881 сейчас онлайн
    13467450 cообщений
×
×
  • Создать...