SOS. Частые отрыгивания. ИВ

karinka1998
Девочки, замучилась со срыгиваниями. Спать боюсь Нам больше месяца. Помогите советами. Столбмком держу, на живот кладу. От ар смеси понос получается. Валик под спину. Но она ворочается очень. Что еще сделать? Не сплю почти , караулю.. Врачи ничего не предпринимают.

Моно ли подложить пеленочку под голову, тем самым немного ее приподнять? Или вредно.

Почему то невролог спрашивает всегда как часто срыгивает ребенок, у моего старшего было что-то подобное,но была родовая травма,после узи голвного мозга выписывали пантогам

Я покупала ортопедическую подушку с 0+,немного вроде приподнимает голову

Почему то невролог спрашивает всегда как часто срыгивает ребенок, у моего старшего было что-то подобное,но была родовая травма,после узи голвного мозга выписывали пантогам

Невролог смотрел в 2 недели. УЗИ мозга в неделю. Ничего не сказали

укладывать на бок

под голову сложенную в восьмеро пеленку

головной конец кроватки/коляски поднять на 20 градусов.

если есть авто-люлька, можно для засыпания в ней укладывать.

  • Нравится 2

все дети срыгивают, кто больше, кто меньше. Катастрофы в этом нет.

Еще пеленать можно, чтобы не ворочалась. Или пеленки-кокон попробовать.

  • Нравится 1

все дети срыгивают, кто больше, кто меньше. Катастрофы в этом нет.

[/quote

Понимаю. Я боюсь, что не дай Бог задохнется от этой массы

У меня срыгивал на ГВ, когда я молочку употребляла. Его мучили газы от молочки, и он, когда ел, из-за этого заглатывал много воздуха. Срыгивания сильно уменьшились при полной отмене всей молочки, ввела постепенно, начиная с ряженки, уже после 4 месяцев.

А до этого столбиком могли и по часу носить (вместо 5 рекомендуемых минут), а отрыжка не уменьшалась и были срыгивания.

Я думаю, вам нужна спец..смесь, которая антирефлюксная. Типа,фрисовом. Это лечебная смесь,ее должен врачи назначить,по идее. И ею не заменяют основное питание, а как бы вместе принимают, точно не помню как, то ли по 1/3 ,то ли меньше.

У вас действительно много прям ребенок срыгивает, вы не преувеличиваете? Можно ещё попробовать так делать : столбиком держать не после кормления,а спустя как малыш съест первые. 1/3 питания, потом следующие, т.д. Или давать по меньше,но почаще.

Антирефлюксная смеси просто ещё чем очень неудобные, их надо в горячей вроде разводить, и потом ещё жди пока остынет.

Наш тоже срыгивает. Педиатор говорит "все срыгивают, сфильтр в желудке еще слабый. Другая причина - перекорм."

Мы подняли матрас под 30 градусов, головной конец вверх. Плюс пеленаем на ночь и кладем к бортику кроватки на бочок.

Есть позициогеры для сна. Они фиксируют ребенка на боку, не давая перевернуться на спину.

Думаю, можно запросто соорудить такое самостоятельно если вы стеснены в средствах.

14947ab4636f.jpg

0d1bc75c328b.jpg

  • Нравится 2

Нужно не только у невролога проверять ребенка,но и у хирурга,мы со срыгиваниями лежали 10 дней,ребенок не набирал вес

диагноз пилороспазм

УЗИ желудка делали?

Да, когда дочери неделя была норма

Так может смесь не подходит? У моей знакомой так было, ночью не спали что б ре не захлебнулся.

Моя дочка долго срыгивала и смесь антирефлюксная нисколько не помогала, постепенно меньше стало, полностью прошло примерно к 8 мес

Мне даже кажется при антирефлюксной смеси еще чаще и обильнее срыгивала, смесь меняли

Да, когда дочери неделя была норма

Сделайте нсг, сходите к неврологу, смесь и поднимите матрас на 20-30 градусов! Иначе в весе набирать не будете