Перейти к публикации

SOS. Частые отрыгивания. ИВ

karinka1998
Девочки, замучилась со срыгиваниями. Спать боюсь
Нам больше месяца. Помогите советами.
Столбмком держу, на живот кладу. От ар смеси понос получается. Валик под спину. Но она ворочается очень.
Что еще сделать?

Не сплю почти , караулю.. Врачи ничего не предпринимают.

Моно ли подложить пеленочку под голову, тем самым немного ее приподнять? Или вредно.

Поделиться комментарием

Почему то невролог спрашивает всегда как часто срыгивает ребенок, у моего старшего было что-то подобное,но была родовая травма,после узи голвного мозга выписывали пантогам

Поделиться комментарием

Я покупала ортопедическую подушку с 0+,немного вроде приподнимает голову

Поделиться комментарием

Почему то невролог спрашивает всегда как часто срыгивает ребенок, у моего старшего было что-то подобное,но была родовая травма,после узи голвного мозга выписывали пантогам

Невролог смотрел в 2 недели. УЗИ мозга в неделю. Ничего не сказали

Поделиться комментарием

укладывать на бок

под голову сложенную в восьмеро пеленку

головной конец кроватки/коляски поднять на 20 градусов.

если есть авто-люлька, можно для засыпания в ней укладывать.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

все дети срыгивают, кто больше, кто меньше. Катастрофы в этом нет.

Еще пеленать можно, чтобы не ворочалась. Или пеленки-кокон попробовать.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

все дети срыгивают, кто больше, кто меньше. Катастрофы в этом нет.

[/quote

Понимаю. Я боюсь, что не дай Бог задохнется от этой массы

Поделиться комментарием

У меня срыгивал на ГВ, когда я молочку употребляла. Его мучили газы от молочки, и он, когда ел, из-за этого заглатывал много воздуха. Срыгивания сильно уменьшились при полной отмене всей молочки, ввела постепенно, начиная с ряженки, уже после 4 месяцев.

Поделиться комментарием

А до этого столбиком могли и по часу носить (вместо 5 рекомендуемых минут), а отрыжка не уменьшалась и были срыгивания.

Поделиться комментарием

Я думаю, вам нужна спец..смесь, которая антирефлюксная. Типа,фрисовом. Это лечебная смесь,ее должен врачи назначить,по идее. И ею не заменяют основное питание, а как бы вместе принимают, точно не помню как, то ли по 1/3 ,то ли меньше.

Поделиться комментарием

У вас действительно много прям ребенок срыгивает, вы не преувеличиваете? Можно ещё попробовать так делать : столбиком держать не после кормления,а спустя как малыш съест первые. 1/3 питания, потом следующие, т.д. Или давать по меньше,но почаще.

Антирефлюксная смеси просто ещё чем очень неудобные, их надо в горячей вроде разводить, и потом ещё жди пока остынет.

Поделиться комментарием

Наш тоже срыгивает. Педиатор говорит "все срыгивают, сфильтр в желудке еще слабый. Другая причина - перекорм."

Мы подняли матрас под 30 градусов, головной конец вверх. Плюс пеленаем на ночь и кладем к бортику кроватки на бочок.

Поделиться комментарием

Нужно не только у невролога проверять ребенка,но и у хирурга,мы со срыгиваниями лежали 10 дней,ребенок не набирал вес

диагноз пилороспазм

Поделиться комментарием

Так может смесь не подходит? У моей знакомой так было, ночью не спали что б ре не захлебнулся.

Поделиться комментарием

Моя дочка долго срыгивала и смесь антирефлюксная нисколько не помогала, постепенно меньше стало, полностью прошло примерно к 8 мес

Поделиться комментарием

Да, когда дочери неделя была норма

Сделайте нсг, сходите к неврологу, смесь и поднимите матрас на 20-30 градусов! Иначе в весе набирать не будете

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.