Возрастная мама

MaRyceчка
Очень нужна помощь! Мне 43 г.и я планирую третьего ребёнка, проблемы с зачатием, хочу попробовать на отмене ОК, но очень боюсь что яичники не заведётся, цикл не восстановится, всё-таки в какой-то степени пременопауза и овуляция далеко не в каждом цикле((. В 26 лет без проблем забеременев на отмене хотела повторить, но боюсь потеряю и то что есть. Готовлюсь на гистероскопию с удалением полипа+гиперплазия эндометрия. Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой? Спасибо! Гинекологи говорят пробуйте, возможно и получится, возраст.....

ну, не в 43, а в 39 - сестра на отмене двойню родила.

Беременеть точно не на отмене. Я пила Овариомин и во вторую фазу Дюфастон. Чтобы цикл как часы был.

Пишите в личном сообщении поделюсь тем что знаю.

А мне кажется сначала с полипом разобраться надо.

В вашем возрасте ОК будут тратой времени. Сейчас уже каждый цикл на счету.

Ищите грамотного врача, возможно сразу репродуктолога. Обслужейтесь, особенно овариальный резерв.

  • Нравится 1

Удаляйте полип и к репродуктологу. Пусть по УЗИ посмотрят на яичники. А там может проведут грамотную стимуляцию

Это здорово, что вас не парит, так сказать, возраст. Девочки правы. Надо сначала убрать полип, а потом доктор решит, как лучше.

Мне бы хоть чуть-чуть вашей уверенности и решительности )) я не на много младше вас с амг высоким, и вся в сомнениях. Молодец. Удачи!

Не надо ОК пить, ИМХО. Все это чревато в вашем (нашем) возрасте. Тем более, чтоб сыграть на отмене - пить над 3 мес. А потом может 3 цикла ждать восстановления. Может и больше. Может, конечно, сыграет ребаунд-эффект. Но стОит ли проверять на себе сыграет или климакс настанет? Лучше найти грамотного врача и потратить это время на обследование. И верить в успех. Вы знаете свой АМГ? Считали вам антральные фоликулы? Измеряли эндометрий, отслеживали овуляцию? Начните с этого. А может после обследования решитесь на ЭКО, кто знает. С ОК просто потеряете время без гарантий на результат.

Девочки,спасибо огромное за отклики и комментарии)). Пить ОК вероятно все же не буду, действительно риск не ,,вернуться,, в свои циклы огромный.

Для ясности ...

Диагноз железисто-кистозная гиперплазия эндометрия (вторичная), миома малых размеров, полип до кучи( с этим планирую гистероскопию в ближайшее время, удаление полипа.

Анализы ФСГ 5.48 ЛГ 3.41 эстрадиол 131 на 4 ДЦ

Прогестерон 19.8 на 24ДЦ цикл 26-28 дней идёт как Часы

Овуляцию по тестам отслеживаю ходит каждые 3-5 циклов, по ощущения в правом яичнике чаще.

АМГ не сдавала ещё, тоже планирую.

Проблем вроде как и нет, но они есть!

Младшему сыну 17 лет, лет 10 практически не предохраняемся и НИЧЕГО (((

Муж здоров, проверяли.

У меня кроме обозначенного тоже ничего более не находят, клиника хорошая, ведомственная, гинеколог с 1995 года одна и та же была, в этом году решила поменять.

Спасибо )) что прочли

Пишите в личном сообщении поделюсь тем что знаю.

Спасибо))

Вопросы будут, так легче, а то все одна и одна, варишся в своём соку, тяжело

Это здорово, что вас не парит, так сказать, возраст. Девочки правы. Надо сначала убрать полип, а потом доктор решит, как лучше. Мне бы хоть чуть-чуть вашей уверенности и решительности )) я не на много младше вас с амг высоким, и вся в сомнениях. Молодец. Удачи!

Парит)))) и ещё как, как оказалось я все думала что мне 30-32, а тут буквально полгода назад чухнулась, а мне то уже

Это здорово, что вас не парит, так сказать, возраст. Девочки правы. Надо сначала убрать полип, а потом доктор решит, как лучше. Мне бы хоть чуть-чуть вашей уверенности и решительности )) я не на много младше вас с амг высоким, и вся в сомнениях. Молодец. Удачи!

Парит)))) и ещё как, как оказалось я все думала что мне 30-32, а тут буквально полгода назад чухнулась, а мне то уже

Мне 38 и я тоже планирую. Думала, а че такого, когда захочу, тогда и забеременею, а тут «вспомнила» блин, мне уже тридцать девяяяять...

Я тоже однажды случайно,,вспомнила,, что чегой то я все никак не беременею?

Думала что если работаю как лошадь и не болит ничего что стоит только захотеть в день овуляции и готово, а вот и нет.

Хотя возможно возраст тут и не причём, на работе за этот год в декрет ушли две мамы 39 и 40 лет, ещё одна 40 лет собирается, в марте моя троюродная сестра в 43 первого ребёнка родила.

Надежда ЕСТЬ!!!!!!

Мне 38 и я тоже планирую. Думала, а че такого, когда захочу, тогда и забеременею, а тут «вспомнила» блин, мне уже тридцать девяяяять...

Вы ещё молоденькая))) после сорока овуляции катастрофически сокращаются, в год может быть не больше 3-4, в 45 1-2, информация от моего гинеколога.

Желаю вам ОГРОМНОЙ удачи и скорой беременности)))

  • О своем, о женском

    1371 сейчас онлайн
    13445688 cообщений
×
  • Добавить...