Вопрос про ленивого грудничка

Катя Петрова
Девочки привет. Моей крошке уже месяц)) растём на глазах. Роды дались не легко,сутки со схватками и раскрытием 3 пальца, а мои врачи были за естественные, поэтому без анастезии и всяких окситоцинов и ещё часов шесть в родилке меня мучили))) в итоге были вертикальные роды, с маленьким разрезом. Конечно, все забылось моментально, как положили мне на живот этот комочек, но все равно я на такой эксперимент больше не решусь, только с анестезией))) Вопрос у меня вот в чем. Ребёнок не хочет прикладывать усилия и сосать нормально грудь. Пока молоко само течёт, она нормально висит, а когда надо поработать самой, начинает высказывать недовольство, сначала рычит потом изгибается и орет. Я ей помогаю, надавливаю на грудь, ей капает в рот)) она пару раз соснет и опять тоже самое. Сначала я давала вторую чтобы она наелась, но это не дело, надо же нормально кушать. Как её научить это делать?

За такое время молоко не успевает разложиться на фракции, не стоит переживать по поводу переднего и заднего молока. Соску, вообще, исключите. Она сильно усугубит вашу ситуацию.

Сколько по времени ребёнок сосёт грудь, перед тем, как начать нервничать? Возможно, ему неудобно в этой позе становится. Попробуйте ещё технику сжатия груди. И меняйте грудь, если совсем не хочет есть ту,которую ел, а то так и до отказа может дойти. Если грудь не простаивает больше 2,5 часов, то молоко все целое, да и первым же приливом оно смешивается.

  • Нравится 3

За такое время молоко не успевает разложиться на фракции, не стоит переживать по поводу переднего и заднего молока. Соску, вообще, исключите. Она сильно усугубит вашу ситуацию. Сколько по времени ребёнок сосёт грудь, перед тем, как начать нервничать? Возможно, ему неудобно в этой позе становится. Попробуйте ещё технику сжатия груди. И меняйте грудь, если совсем не хочет есть ту,которую ел, а то так и до отказа может дойти. Если грудь не простаивает больше 2,5 часов, то молоко все целое, да и первым же приливом оно смешивается.

Она сосет минут пять, и начинает плакать. Я стараюсь класть по разному, и подушечку подложу, и на бочек и на спинку при кормлении, меняю ей позы, но не помогает. Я забираю грудь и минут 5-10 опять предлагаю, и так пока не заснёт.

Но с уверенностью 99% что это не колики, тк до сосания и после совершенно спокойный ребёнок. Когда были колики она вела себя по другому

У меня такое было как раз ровно в месяц, и сегодня, нам 6го было 2 мес. На лактационный криз похоже. Вроде побрызгивает молоко,если надавить, но чуть-чуть. А он у меня очень любит приливы сосать. Пососет немного,прилива дождется, и сосёт,аж схлебывает. А сегодня что-то нереальное - тянет за сосок, дёргает, титьке аж огнем горит. При этом хнычет. Даю другую - сосет. И так весь день... А до этого та же картина с предыдущей грудью была. Мы даже гулять не ходили,я утром ещё заметила,что началось. Вот и сискаемся целый день,даже спал плохо, заснул на 2 часа, после я сама разбудила. Иначе ещё и ночной сон сдвинется.