Вопрос про ленивого грудничка

Катя Петрова
Девочки привет. Моей крошке уже месяц)) растём на глазах. Роды дались не легко,сутки со схватками и раскрытием 3 пальца, а мои врачи были за естественные, поэтому без анастезии и всяких окситоцинов и ещё часов шесть в родилке меня мучили))) в итоге были вертикальные роды, с маленьким разрезом. Конечно, все забылось моментально, как положили мне на живот этот комочек, но все равно я на такой эксперимент больше не решусь, только с анестезией))) Вопрос у меня вот в чем. Ребёнок не хочет прикладывать усилия и сосать нормально грудь. Пока молоко само течёт, она нормально висит, а когда надо поработать самой, начинает высказывать недовольство, сначала рычит потом изгибается и орет. Я ей помогаю, надавливаю на грудь, ей капает в рот)) она пару раз соснет и опять тоже самое. Сначала я давала вторую чтобы она наелась, но это не дело, надо же нормально кушать. Как её научить это делать?

Не дело потому что не дело, или проблемы с весом есть?)

она у вас не высасывае заднее молоко, я не даю сразу 2 груди. одну сначала, потом в следующее кормление другую. не помогать выдавливая молоко. сама должна она трудится. может накладки нужны, если соски плохие (у меня втянутые и на одной плоские. 3 гв было с накладками. сейчас без накладок). плохо сосала старшая дочь, но у нее была смещенна челюсть пуповиной при обвитии (правили с остеопатом 2 раза), потом захват у нее стал нормальным

имхо такими танцами с бубном, быстро гвсвернете

гв нп напряжно абсолютно, если подойти с умом

  • Нравится 1

Не дело потому что не дело, или проблемы с весом есть?)

За месяц набрали килограмм. Но началось это вот буквально неделю, сначала ей хватало одной груди, поела и отвалилась. А сейчас она не наедается но и досасывать не хочет. Когда я надавлю, молоко брызгает даже, значит оно есть там

она у вас не высасывае заднее молоко, я не даю сразу 2 груди. одну сначала, потом в следующее кормление другую. не помогать выдавливая молоко. сама должна она трудится. может накладки нужны, если соски плохие (у меня втянутые и на одной плоские. 3 гв было с накладками. сейчас без накладок). плохо сосала старшая дочь, но у нее была смещенна челюсть пуповиной при обвитии (правили с остеопатом 2 раза), потом захват у нее стал нормальнымимхо такими танцами с бубном, быстро гвсвернетегв нп напряжно абсолютно, если подойти с умом

В том то и дело, что я не хочу давать обе груди или вообще на смесь переходить. Сосок хороший, не плоский, захват тоже правильный. Я хочу как то научить её

А я поздравить! Помню Вашу историю)) Здоровья Вам и детке! И да, я тоже думаю, что колики ее уже начали беспокоить.

  • Нравится 6

не прыгать имхо и не нервничать. не хочет грудь - забрать, захочет через время - опять эту же грудь дать. может вы нервничаете, вот она и бросает и орет.

колики.. перед кормлением давать капли или укропную воду.

Тоже думала колики, но не похоже. Укропную даю. Но такое поведение только когда сосать с усилием надо, ни до ни после не истерит

Как часто кормите? Соску сосёт? Как с захватом?

Может воздуха наглоталась к середине кормления и по-этому выгибается и плачет. Не пробовали дать ребенку срыгнуть? (у нас так бывало)

Как часто кормите? Соску сосёт? Как с захватом?

Кормлю по требованию, ночью это примерно 1-2-3 часа, днём до двух не дотягивает, в основном раз в час. стараюсь груди каждое кормление менять. Захват правильный с роддома у неё, трещин и прочего у меня не было. Соску не любит, может когда голодная сосать

За месяц набрали килограмм. Но началось это вот буквально неделю, сначала ей хватало одной груди, поела и отвалилась. А сейчас она не наедается но и досасывать не хочет. Когда я надавлю, молоко брызгает даже, значит оно есть там

А почему именно не наедается? Вес то норм идет, действительно могут быть и колики, и просто во время еды активизируется ЖКТ и ощущения неприятные, воздух может скопился - столбиком поносите и снова ту же грудь дайте) проблем с весом нет, так что танцы с бубнами и не нужны, как часто кормите? Можно предлагать ту же самую грудь, если чаще 2-2,5 часов ест.

Не наедается мне показалось потому, что раньше она посасала и отвалилась, что хочешь делай, сосок в рот не всунешь, а сейчас вторую с жадностью ест пока течёт. А высасывать не хочет. Но с двумя я один день экспериментировала. Сейчас после первой не даю. А она ругается

Нет проблем с уздечкой под язычком? Моя самая не могла сосать, подрезали- _ сразу научилась. А вообще, с каждой неделей ребёнок будет сильнее и будет активнее кушать.

Я не знаю, спрошу у врача в четверг. Пусть посмотрит

Срочно предпринимайте что-нибудь. Может проконсультироваться со специалистами по гв?

У меня была ситуация похожая, но вынужденная,ребёнок привык за неделю к бутылочке, и все, кормить грудью могла только по ночам, а Днём сцеживала и кормила из бутылки. Ничего нам не помогало, испробовали всякие варианты, но увы, так же легче течёт. А ночью грудь брала, потому что спросоня, не понимала. Так вот, ваша доченька привыкнет к тому, что течёт и будут капризы постоянные, и вы будете ещё больше нервничать. ГВ должно приносить удовольствие.

а ведь кризисы гв тоже имеются, особенно заметно в дни, когда ребёнок весь день на груди, таким образом помогает увеличить количество молока, а у Вас уже требует сразу две, обычно одной хватает. Кстати, а какой у Вас рацион питания? Может не хватает жирности?

Срочно предпринимайте что-нибудь. Может проконсультироваться со специалистами по гв? У меня была ситуация похожая, но вынужденная,ребёнок привык за неделю к бутылочке, и все, кормить грудью могла только по ночам, а Днём сцеживала и кормила из бутылки. Ничего нам не помогало, испробовали всякие варианты, но увы, так же легче течёт. А ночью грудь брала, потому что спросоня, не понимала. Так вот, ваша доченька привыкнет к тому, что течёт и будут капризы постоянные, и вы будете ещё больше нервничать. ГВ должно приносить удовольствие. а ведь кризисы гв тоже имеются, особенно заметно в дни, когда ребёнок весь день на груди, таким образом помогает увеличить количество молока, а у Вас уже требует сразу две, обычно одной хватает. Кстати, а какой у Вас рацион питания? Может не хватает жирности?

Вот я и забила тревогу, думаю тут подскажут дельное, и со специалистом проконсультируюсь. Бутылочку не планирую, не своё сцеживать не тем более смесь.

Мне кажется, молоко наоборот стало жирным, и его тяжело тянуть, поэтому капризы. При коликах она ведёт себя по другому.

А почему нельзя давать обе груди? Вам жалко? Просто таким образом вы скоро перейдёте на ИВ, потому что ребёнок не будет наедаться одной. Не проще ли давать обе и пусть малыш сам решает, хочет он доедать до заднего или нет. У меня дочь сосет каждое кормление обе груди - не меньше чем по 20 минут каждую, как правило. Заднее молоко, считается, где-то через 10 минут кормления приходит. И при этом, специально посмотрела, у меня из груди и после 25 минут довольно легко капает молоко. Но при этом я не могу сказать, что дочь ленится. Я ей доверяю - ест столько, сколько нужно. Ей виднее. Допускаю, что молоко может быть жирным и туго идти, но это от маминого питания зависит. Если вы не едите без меры жирное (сливочное масло, жирный сыр, сало и тд), то с чего молоку быть жирным? Оно будет ровно таким, каким надо вашему ребёнку.

Вот я и забила тревогу, думаю тут подскажут дельное, и со специалистом проконсультируюсь. Бутылочку не планирую, не своё сцеживать не тем более смесь. Мне кажется, молоко наоборот стало жирным, и его тяжело тянуть, поэтому капризы. При коликах она ведёт себя по другому.

Наоборот, я Вам не предлагаю ни в коем случае переходить на бутылочку, просто этот вопрос очень щепетильный, каждый ребёночек индивидуален, нужно искать действительно специализирующихся людей, чтобы вовремя решить вопрос. А может и вовсе нет никакого вопроса, малышка просто растёт и ей нужно молочко в двойном размере.

Напишите, Когда кормите одной грудью меняете ли позы?

а почему бы вам не самореализоваться на племянниках, кресниках, ребенке подруги? Лично я делаю для племяшки все чего мне в децтве не хватало, да и по возрасту она больше мне чем сестре подходит, но не это главное. Найдите отдушину, которой сможете отдать все то тепло, которое годами рвется наружу. И даже если у Вас не получится родить своего ребенка, на Ваших глазах будет расти маленький человечек, который всегда будет смотреть на Вас с обожанием

Наоборот, я Вам не предлагаю ни в коем случае переходить на бутылочку, просто этот вопрос очень щепетильный, каждый ребёночек индивидуален, нужно искать действительно специализирующихся людей, чтобы вовремя решить вопрос. А может и вовсе нет никакого вопроса, малышка просто растёт и ей нужно молочко в двойном размере. Напишите, Когда кормите одной грудью меняете ли позы?

Да, я понимаю, что вы не предлагаете бутылочку)) это я для общей картины написала. Я уже старалась прикладывать к груди сразных сторон, итог один

грудь менять каждые 2 часа. Если через час захотела кушать, то давать ту же самую...

  • Нравится 3

Кормлю по требованию, ночью это примерно 1-2-3 часа, днём до двух не дотягивает, в основном раз в час. стараюсь груди каждое кормление менять. Захват правильный с роддома у неё, трещин и прочего у меня не было. Соску не любит, может когда голодная сосать

Чтобы до коликов не довести, советуют мин через 2ч кормить, попробуйте изменить график кормления днем.

У меня ребенок кормился раз в 40 минут, стабильно. Коликов не было.

  • О своем, о женском

    1007 сейчас онлайн
    13445492 cообщений
×
  • Добавить...