Перейти к публикации

Вопрос про ленивого грудничка


Катя Петрова
Девочки привет. Моей крошке уже месяц)) растём на глазах. Роды дались не легко,сутки со схватками и раскрытием 3 пальца, а мои врачи были за естественные, поэтому без анастезии и всяких окситоцинов и ещё часов шесть в родилке меня мучили))) в итоге были вертикальные роды, с маленьким разрезом. Конечно, все забылось моментально, как положили мне на живот этот комочек, но все равно я на такой эксперимент больше не решусь, только с анестезией))) Вопрос у меня вот в чем. Ребёнок не хочет прикладывать усилия и сосать нормально грудь. Пока молоко само течёт, она нормально висит, а когда надо поработать самой, начинает высказывать недовольство, сначала рычит потом изгибается и орет. Я ей помогаю, надавливаю на грудь, ей капает в рот)) она пару раз соснет и опять тоже самое. Сначала я давала вторую чтобы она наелась, но это не дело, надо же нормально кушать. Как её научить это делать?



Не дело потому что не дело, или проблемы с весом есть?)

Ссылка на комментарий

она у вас не высасывае заднее молоко, я не даю сразу 2 груди. одну сначала, потом в следующее кормление другую. не помогать выдавливая молоко. сама должна она трудится. может накладки нужны, если соски плохие (у меня втянутые и на одной плоские. 3 гв было с накладками. сейчас без накладок). плохо сосала старшая дочь, но у нее была смещенна челюсть пуповиной при обвитии (правили с остеопатом 2 раза), потом захват у нее стал нормальным

 

имхо такими танцами с бубном, быстро гвсвернете

гв нп напряжно абсолютно, если подойти с умом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не дело потому что не дело, или проблемы с весом есть?)

За месяц набрали килограмм. Но началось это вот буквально неделю, сначала ей хватало одной груди, поела и отвалилась. А сейчас она не наедается но и досасывать не хочет. Когда я надавлю, молоко брызгает даже, значит оно есть там

Ссылка на комментарий

она у вас не высасывае заднее молоко, я не даю сразу 2 груди. одну сначала, потом в следующее кормление другую. не помогать выдавливая молоко. сама должна она трудится. может накладки нужны, если соски плохие (у меня втянутые и на одной плоские. 3 гв было с накладками. сейчас без накладок). плохо сосала старшая дочь, но у нее была смещенна челюсть пуповиной при обвитии (правили с остеопатом 2 раза), потом захват у нее стал нормальнымимхо такими танцами с бубном, быстро гвсвернетегв нп напряжно абсолютно, если подойти с умом

В том то и дело, что я не хочу давать обе груди или вообще на смесь переходить. Сосок хороший, не плоский, захват тоже правильный. Я хочу как то научить её

Ссылка на комментарий

А я поздравить! Помню Вашу историю)) Здоровья Вам и детке! И да, я тоже думаю, что колики ее уже начали беспокоить.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

не прыгать имхо и не нервничать. не хочет грудь - забрать, захочет через время - опять эту же грудь дать. может вы нервничаете, вот она и бросает и орет.

Ссылка на комментарий

колики.. перед кормлением давать капли или укропную воду.

Тоже думала колики, но не похоже. Укропную даю. Но такое поведение только когда сосать с усилием надо, ни до ни после не истерит

Ссылка на комментарий

Как часто кормите? Соску сосёт? Как с захватом?

Ссылка на комментарий

Может воздуха наглоталась к середине кормления и по-этому выгибается и плачет. Не пробовали дать ребенку срыгнуть? (у нас так бывало)

Ссылка на комментарий

Как часто кормите? Соску сосёт? Как с захватом?

Кормлю по требованию, ночью это примерно 1-2-3 часа, днём до двух не дотягивает, в основном раз в час. стараюсь груди каждое кормление менять. Захват правильный с роддома у неё, трещин и прочего у меня не было. Соску не любит, может когда голодная сосать

Ссылка на комментарий
За месяц набрали килограмм. Но началось это вот буквально неделю, сначала ей хватало одной груди, поела и отвалилась. А сейчас она не наедается но и досасывать не хочет. Когда я надавлю, молоко брызгает даже, значит оно есть там

А почему именно не наедается? Вес то норм идет, действительно могут быть и колики, и просто во время еды активизируется ЖКТ и ощущения неприятные, воздух может скопился - столбиком поносите и снова ту же грудь дайте) проблем с весом нет, так что танцы с бубнами и не нужны, как часто кормите? Можно предлагать ту же самую грудь, если чаще 2-2,5 часов ест.

Ссылка на комментарий

А почему именно не наедается? Вес то норм идет, действительно могут быть и колики, и просто во время еды активизируется ЖКТ и ощущения неприятные, воздух может скопился - столбиком поносите и снова ту же грудь дайте) проблем с весом нет, так что танцы с бубнами и не нужны, как часто кормите? Можно предлагать ту же самую грудь, если чаще 2-2,5 часов ест.

Не наедается мне показалось потому, что раньше она посасала и отвалилась, что хочешь делай, сосок в рот не всунешь, а сейчас вторую с жадностью ест пока течёт. А высасывать не хочет. Но с двумя я один день экспериментировала. Сейчас после первой не даю. А она ругается

Ссылка на комментарий

Нет проблем с уздечкой под язычком? Моя самая не могла сосать, подрезали- _ сразу научилась. А вообще, с каждой неделей ребёнок будет сильнее и будет активнее кушать.

Ссылка на комментарий

Нет проблем с уздечкой под язычком? Моя самая не могла сосать, подрезали- _ сразу научилась. А вообще, с каждой неделей ребёнок будет сильнее и будет активнее кушать.

Я не знаю, спрошу у врача в четверг. Пусть посмотрит

Ссылка на комментарий

Срочно предпринимайте что-нибудь. Может проконсультироваться со специалистами по гв?

У меня была ситуация похожая, но вынужденная,ребёнок привык за неделю к бутылочке, и все, кормить грудью могла только по ночам, а Днём сцеживала и кормила из бутылки. Ничего нам не помогало, испробовали всякие варианты, но увы, так же легче течёт. А ночью грудь брала, потому что спросоня, не понимала. Так вот, ваша доченька привыкнет к тому, что течёт и будут капризы постоянные, и вы будете ещё больше нервничать. ГВ должно приносить удовольствие.

а ведь кризисы гв тоже имеются, особенно заметно в дни, когда ребёнок весь день на груди, таким образом помогает увеличить количество молока, а у Вас уже требует сразу две, обычно одной хватает. Кстати, а какой у Вас рацион питания? Может не хватает жирности?

Ссылка на комментарий

Срочно предпринимайте что-нибудь. Может проконсультироваться со специалистами по гв? У меня была ситуация похожая, но вынужденная,ребёнок привык за неделю к бутылочке, и все, кормить грудью могла только по ночам, а Днём сцеживала и кормила из бутылки. Ничего нам не помогало, испробовали всякие варианты, но увы, так же легче течёт. А ночью грудь брала, потому что спросоня, не понимала. Так вот, ваша доченька привыкнет к тому, что течёт и будут капризы постоянные, и вы будете ещё больше нервничать. ГВ должно приносить удовольствие. а ведь кризисы гв тоже имеются, особенно заметно в дни, когда ребёнок весь день на груди, таким образом помогает увеличить количество молока, а у Вас уже требует сразу две, обычно одной хватает. Кстати, а какой у Вас рацион питания? Может не хватает жирности?

Вот я и забила тревогу, думаю тут подскажут дельное, и со специалистом проконсультируюсь. Бутылочку не планирую, не своё сцеживать не тем более смесь.

Мне кажется, молоко наоборот стало жирным, и его тяжело тянуть, поэтому капризы. При коликах она ведёт себя по другому.

Ссылка на комментарий

А почему нельзя давать обе груди? Вам жалко? Просто таким образом вы скоро перейдёте на ИВ, потому что ребёнок не будет наедаться одной. Не проще ли давать обе и пусть малыш сам решает, хочет он доедать до заднего или нет. У меня дочь сосет каждое кормление обе груди - не меньше чем по 20 минут каждую, как правило. Заднее молоко, считается, где-то через 10 минут кормления приходит. И при этом, специально посмотрела, у меня из груди и после 25 минут довольно легко капает молоко. Но при этом я не могу сказать, что дочь ленится. Я ей доверяю - ест столько, сколько нужно. Ей виднее. Допускаю, что молоко может быть жирным и туго идти, но это от маминого питания зависит. Если вы не едите без меры жирное (сливочное масло, жирный сыр, сало и тд), то с чего молоку быть жирным? Оно будет ровно таким, каким надо вашему ребёнку.

Ссылка на комментарий

Вот я и забила тревогу, думаю тут подскажут дельное, и со специалистом проконсультируюсь. Бутылочку не планирую, не своё сцеживать не тем более смесь. Мне кажется, молоко наоборот стало жирным, и его тяжело тянуть, поэтому капризы. При коликах она ведёт себя по другому.

Наоборот, я Вам не предлагаю ни в коем случае переходить на бутылочку, просто этот вопрос очень щепетильный, каждый ребёночек индивидуален, нужно искать действительно специализирующихся людей, чтобы вовремя решить вопрос. А может и вовсе нет никакого вопроса, малышка просто растёт и ей нужно молочко в двойном размере.

Напишите, Когда кормите одной грудью меняете ли позы?

Ссылка на комментарий

а почему бы вам не самореализоваться на племянниках, кресниках, ребенке подруги? Лично я делаю для племяшки все чего мне в децтве не хватало, да и по возрасту она больше мне чем сестре подходит, но не это главное. Найдите отдушину, которой сможете отдать все то тепло, которое годами рвется наружу. И даже если у Вас не получится родить своего ребенка, на Ваших глазах будет расти маленький человечек, который всегда будет смотреть на Вас с обожанием

Ссылка на комментарий

Наоборот, я Вам не предлагаю ни в коем случае переходить на бутылочку, просто этот вопрос очень щепетильный, каждый ребёночек индивидуален, нужно искать действительно специализирующихся людей, чтобы вовремя решить вопрос. А может и вовсе нет никакого вопроса, малышка просто растёт и ей нужно молочко в двойном размере. Напишите, Когда кормите одной грудью меняете ли позы?

Да, я понимаю, что вы не предлагаете бутылочку)) это я для общей картины написала. Я уже старалась прикладывать к груди сразных сторон, итог один

Ссылка на комментарий

грудь менять каждые 2 часа. Если через час захотела кушать, то давать ту же самую...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Кормлю по требованию, ночью это примерно 1-2-3 часа, днём до двух не дотягивает, в основном раз в час. стараюсь груди каждое кормление менять. Захват правильный с роддома у неё, трещин и прочего у меня не было. Соску не любит, может когда голодная сосать

Чтобы до коликов не довести, советуют мин через 2ч кормить, попробуйте изменить график кормления днем.

Ссылка на комментарий
Чтобы до коликов не довести, советуют мин через 2ч кормить, попробуйте изменить график кормления днем.

У меня ребенок кормился раз в 40 минут, стабильно. Коликов не было.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1007 сейчас онлайн
    13445492 cообщений
×
×
  • Добавить...