испортила ребенка

Флопа-трижды мама
всем привет! моя ошибка в том, что я приучила ребенка во время еды играть с игрушками. на них он отвлекается и прекрасно ест. вернее ел. теперь (ему 1,2) он начал кидаться игрушками в тарелку. убрала игрушки - у ребенка истерика, не ест. не хочу возвращать игрушки. но как уговорить его есть? он голодный, есть хочет, но не ест. пробовала давать ему ложку - играется с ней, раскидывает кашу (к супу не давала еще, боюсь). но и так сам (с моей помощью) 3-5 ложек съедает.

маленький еще. давайте и игрушки и кормите сами

моя вашего возраста, тоже кидает в еду игрушки. или ей принципиально кинуть кусок пирожка мне в чай или к мужу чай. любит сидеть у нас на руках, когда мы кушаем (особенно у мужа). я не заморачиваюсь пока.. чуть подрастет к общей культуре поведения за столом научим, как и старших

  • Нравится 1

А какие варианты? Мультфильмы?

Я даю ложки сейчас. 2/3 кормлю,потом даю самому ковыряться. Да, всё в еде,но ему нравится самостоятельно ложкой в тарелке возить. Сыну год. Раньше давала игрушки и всё,что под рукой, под стул тазик. К концу еды полный таз игрушек,ложек,прочей мелочи. Зато ребенок накормлен!

  • Нравится 1

маленький еще. давайте и игрушки и кормите сами

моя вашего возраста, тоже кидает в еду игрушки. или ей принципиально кинуть кусок пирожка мне в чай или к мужу чай. любит сидеть у нас на руках, когда мы кушаем (особенно у мужа). я не заморачиваюсь пока.. чуть подрастет к общей культуре поведения за столом научим, как и старших

  • Нравится 1

Сегодня положила мужу еды вечером, так сын первый у тарелки оказался и вилкой тычет курицу))))

  • Нравится 1
Сегодня положила мужу еды вечером, так сын первый у тарелки оказался и вилкой тычет курицу))))

моя тоже бежит, вперед папы на его стул с воплями: папапапапа амамам.. ейнадо сидеть на коленях и отдельной вилкой/ложкой тыкать.

у старших образцовое поведение за столом. средняя финты выдает временами, книги пытается брать и игрушки. выпроваживаем, пока не уберет на место их

  • Нравится 2

Мультики еще хуже игрушек. Через разбрасывание еды надо пройти. Этот процесс ребенку тоже надо изучить. Пусть возится ложкой, а Вы его кормите сами.

  • Нравится 1

спасибо! успокоили! верну игрушки! тоже против мультиков. вот сам плохо ел, а потом просил макароны из тарелки брала. доел за ним полтарелки!

А зачем вообще ребёнка кормить отдельно? Пробовала такое только с первым ребёнком, а с остальными была умнее. Ели из моей тарелки когда начали проявлять интерес к еде и столько, сколько хотели) просто брала на колени во время еды.

  • Нравится 1

Уменьшите количество игрушек. Начинайте ролевые игры: не просто крутить в руках, а покормить игрушку (мой кормил машинку). Ребенок еще только всему учится. Все можно исправить (или испортить еще больше, приучив к мультикам)

  • Нравится 1

А что, вредно! Но!!! Спасались мы мультиками. Не отрицаю, это более чем ужасно, потому что ребёнок полностью отвлечен, и он попросту не контролирует наполненность желудка, в результате: переедание, и того хуже привыкание к мультикам.

Моя бабушка веселит Ее самолётиками, и частенько прибегаем к отвлекающим маневрам, таким как: кормим любимые игрушки дочери или рассказываем какие-нибудь забавные истории. Все же лучше мультиков. Стараюсь готовить любимые блюда дочи. Каши порой даже и любимые есть не хочет, добавляю немного хлопьев несквик, либо ягоды.

  • Нравится 1

А я через раз песни пою детские , он слушает и рот открывает. Певица, блин

  • Нравится 3

Мои тоже с игрушками ели, перебирали коробки с украшениями, лаки для ногтей, всякие банки с пуговицами.

Мультики тоже потом пришли .

  • Нравится 3

Старший метал все только в путь!Только ложка мелькала))младшего фиг накормишь...с ним песни-стишки-потешки работают на ура.Только выёживаться начинает,я ему "Гуси-гуси,га-га-га".Он от счастья рот распахнул,и я быстрее туда ложкой кабачки запихивать))

  • Нравится 3

ну, в погоне за желанием накормить своего ребёнка кто-что только не применяет.

я в целом против того, чтобы приучать детей есть бездумно, под мульты, игрушки, байки.. Еда должна быть осознаным процессом, иначе это всё лишь неправильные пищевые привычки.

Поглощать всё, что поставят перед тобой, пялись в ящик.

Нужно меньше выносить себе и окружающим мозг, когда у вашего ребёнка банальный пищевой негативизм. Не ест и не ест, ест что-то другое. Не съест сейчас, съест позже. Не хочет брокколи, да и фиг с ним, с этим броколли.

Куда важнее, разборчивость в еде, биологические механизмы голод-ем, не голод - не ем.

В целом, я против любых привычек, напр. таких как "не плачь - держи печеньку", или "бабулю любят все, бабуля кормит конфетами"... вот это как бы нет. Лучше пусть не поест.

  • Нравится 4

ну поставьте игрушки напротив, пусть смотрят как ребенок ест :D мой машинки выстраивал вокруг тарелки, иногда с упором на тарелку. Именно играть не разрешала, только после еды. Против мультиков тоже.

  • Нравится 2

но вообще думаю что ребенок ходить голодным не будет...

  • Нравится 1

Мы долго едой кидались. Сначала я сама давала в ней возюкаться, из соображений, пусть изучает... и посудой кидались. И питье, и кефир весело на пол выплескивали. Постоянно пол на кухне протирала. К двум годам прошло как-то, редкие случаи остались. Так что соображалка работает все лучше, перерастёт.

  • Нравится 1

И моя ест с игрушками. По мне игрушки лучше мультиков. Ставим весь зоопарк на стол и вперед. Кормит всех по очереди, потом сама. Зато знает корову, зебру, лошадь, жирафа. Думаю, что устанет она от них сама скоро. Отнимать не вижу смысла. 1.4 дочке

  • Нравится 1

Попробуйте дать ложечку в ручку, пусть сама возит по тарелке, а сами второй ложкой кормите.

У нас ритуал был. Ручки помыли, слюнявчик надели, в стульчик и кушать. Никаких игрушек, мультиков, уговоров. Прием пищи. И кстати ни разу не пришлось что то отмывать после трапезы, как то все чисто было, ниче не кидали, едой не баловалась.

  • Нравится 1

согласна, что каша надоела. но он у меня аллергик, творог не пошел, яйца еще не давала. так что кашу заменить не могу. сегодня и с игрушками не ест, отворачивается. дала ложку. штук 5 съел сам, я не смогла дать, отворачивается сразу. думаю, надо пережить.