Длительный насморк

London-london
С 26 октября ребенка не отпускает насморк. С переменным успехом проходит и снова нос поддекает. Нос не заложен, текут не целый день. Как начинаю соплеотсосом отсасывать текут сильнее. Сопли прозрачные, слизистые, ребенка не беспокоят. Називин, сиалор, мирамистин не помогают. Аллергии нет. К ЛОРу записались. Увлажнитель работает, изголовье кровати поднято, в комнате не жарко. Как избавится от насморка? Иногда они текут по задней стенке в горло, а затем, пардон, я их в какахах вижу. Жесть.

Назальный аспиратор создает вторичный оттек слизистой. Я использовала изофру сопли ушли быстро.

Вообще наш педиатр и мой взрослый лор сказал типа остаточный аденоидит. Взрослый лор предложила капать колларгол 1% типа сиалор сильно разбавленная фигня.

Назальный аспиратор создает вторичный оттек слизистой. Я использовала изофру сопли ушли быстро. Вообще наш педиатр и мой взрослый лор сказал типа остаточный аденоидит. Взрослый лор предложила капать колларгол 1% типа сиалор сильно разбавленная фигня.

Тут ещё что. Когда бегает и прыгает текут. Сидит за столом играет все хорошо не течёт из носа.

Потому что когда сидит они спокойно по задней стенке текут. Мне педиатр сказала типа через 5 дней должно стать лучше, не пройти, а пойти улучшение, если нет то изофру или полидексу.

Раньше кашель от раздражения соплями носоглотки был. Сейчас его нет. Попробую изофру. В больнице, летом когда лежали, сопли текли практически непрерывно. Наволочку за ночь раз 5 меняла насквозь мокрая была. Тогда помогли глазные капли левомицитин.