Матильда. Разочаровалась. Тема поболтать.

AnnaApple85
Ждала я этот фильм с нового года, тогда я была в Екатериновском дворце, где были выставлены костюмы и фотографии со съёмок, обещали что фильм выйдем в феврале и наконец он появился в кинотеатрах. Если честно я разочаровалась. Ну как можно было перед 100 летием дома Романовых снять фильм про легкомысленную девицу? Вы видели фотографии этой Матильды, что у неё с челюстью и зубами? Я тут почитала ее дневники, она с 14 лет уже вертихвосткой без нравственности была. Для меня она птичка танцулька, которую приглашали за стол, а потом и в покои Романовы, как бутылка игристого вина, все отпили и с Николаем ll она была (про любовь пишет только она, в его дневниках она не фигурировала, да и в дневниках Матильды написаны только одни слова Николая, понимает ли она, что продолжения отношений не будет), потом она была с внуком Николая I, потом с дядений Николая ll и в конце концов замуж вышла за его сына Андрея и то только потому-что Владимира расстреляли. Нет чтобы показать всю глубину отношений Николая с Александрой (хотя я её не совсем нормальной считаю), но отношения были чистыми, их семейные трудности, всю боль связанную с сыном Алексеем. Преданность к России, предательство, страдание в Ипатьевском доме. И спасение народа через кровопролитие. Ну раз иконизировали. Не будем спорить на сколько правильной была их жизнь, для церкви достаточно одного случая, чтоб представить к ликам святых как мучеников. Но это чтоб уважить хотя-бы нашу церковь, уважить род Романовых. А показали слабохарактерного подростка в теле мужика, сцена где он в обморок падает вообще бред, нет такого в истории, ни какой романтики и переживаний. А как гвоздем проткнули голову Александре, в зале все смеялись. У кого какое мнение по поводу фильма? Кто ещё не ходил, не советую, потом в интернете дома посмотрите. И посоветуйте хороший исторический фильм. Может чего я ещё не смотрела.

Не,как Анастасия, так один из самых кассовых, красивых и тд мультфильмов. Шикарный же. Тоже правдивости ноль. Никто не орал, не плевался, что так не было.

А чем эта, по сути, сказка, плоха. Про любовь царевича и балерины.

Еще бы в Золушке историческую правдивость искали. Зачем?

Про британскую королевскую семью сколько снимают, один сериал Тюдоры чего стоит? Вот прям всё за правду принимаете?

Красивый фильм, вот и славно. Че еще надо?

Кстати, потомки Кшесинской горааздо более интересные истории рассказывают, Севенарды такое в интервью плетут, Учитель нервно курит в сторонке.

Только закончила смотреть фильм.Много шума из ничего.Понравились только костюмы.Все скомкано и неубедительно.

даже не интересно... если бы не шумиха, которую создали, прошёл бы этот фильм мимо, как и миллионы других.

Еще бы в Золушке историческую правдивость искали. .
Дак и искали... давно ее разложили уже что не было там никаких хрустальных тапок и быть не могло... В те времена под платьями носили обувь а-ля валеночки :D :D :D

Фильм сам по себе не понравился. Не понимаю этих охов и ахов про Романовых. Мне он не понравился сам по себе.История эта была, это факт. Зачем пытаться идеализировать Николая и его отношения с женщинами? Нет писем от него к Матильде. по вполне понятным причинам.Про глубину чувств царских браков вообще читать смешно.Но вот это вот "И спасение народа через кровопролитие.", Чо?"Не будем спорить на сколько правильной была их жизнь, для церкви достаточно одного случая, чтоб представить к ликам святых как мучеников. " Следуя этой логике, так можно и маньяка к лику святых причислять если он умер мученической смертью.

значит вы плохо знаете биографию Царя и причины его причисления к лику святых.Почитайте что он сделал по время геноцида армян турками

  • Нравится 1
значит вы плохо знаете биографию Царя и причины его причисления к лику святых.Почитайте что он сделал по время геноцида армян турками
Ой. Может получше некоторых знаю. Так же как и закулисную сторону РПГ.
Автор, а о каком 100-летии дома Романовых вы толкуете? В 2013 году уж как 400 лет династии-то было.
о гибели дома Романовых, в 2018 году будет 100 лет.
Ой. Может получше некоторых знаю. Так же как и закулисную сторону РПГ.
Церковь почитает их как «царственные страстотерпцы» не за то что он сделал во время правления, а как мучеников, за то как они в молитвах провели в доме Ипатьева и были расстреляны.
я полагаю, Автор о годовщине смерти говорит. Только она в следующем году.
гибель была в 2018, а отрёкся он в марте 2017.
Фильм сам по себе не понравился. Не понимаю этих охов и ахов про Романовых. Мне он не понравился сам по себе.История эта была, это факт. Зачем пытаться идеализировать Николая и его отношения с женщинами? Нет писем от него к Матильде. по вполне понятным причинам.Про глубину чувств царских браков вообще читать смешно.Но вот это вот "И спасение народа через кровопролитие.", Чо?"Не будем спорить на сколько правильной была их жизнь, для церкви достаточно одного случая, чтоб представить к ликам святых как мучеников. " Следуя этой логике, так можно и маньяка к лику святых причислять если он умер мученической смертью.
прочтите манифест при отречении Николая и найдёте ответ, на своё «Чо».

Не понимаю, что все так носятся с этой матильдой, фильм не смотрела, царь не мужик чтоль,ну крутит он с балериной и что)))

и что я хотела услышать, думала найдётся аудитория, которая прочла больше чем википедию. Хоть бы внимательно «вопрос» внимательно прочли.

Автор, ну а правда, что Вы хотели услышать? И про Википедию Вы очень зря.

хотела чтоб хоть кто-то уважительнее относился к времени, когда наш Государь был вместе со своей семьей расстрелян, что он сделал для народа (хоть это и не спасло и победу над фашизмом мы удержали только в 45). Взяли святое с похотью смешали.

Автор, Вы же понимаете, что не все могут разделять Вашу точку зрения в данном вопросе (в принципе и не обязаны). Это совершенно не говорит о том, что люди не читали по данной теме ничего кроме Википедии. Я Вам больше скажу некоторые из отписавшихся гораздо более осведомлены по вопросу нежели Вы можете полагать. Вы простите, но Ваша обида и высказывания выглядят очень по-детски. И да, святое, если оно святое ни с сем смешать нельзя. Это я Вам как человек верующий и воцерковленный говорю.

о гибели дома Романовых, в 2018 году будет 100 лет.

Как изъясняетесь, так и спрашиваем.

Какие-то обрывки фраз, повторяющиеся слова: "хоть бы внимательно "вопрос" внимательно прочли",

отсутствие абзацев и "бесценные" советы, где и что смотреть.

Автор, вы сама внимательность и благочестие (уж как по внешности Матильды прошлись, любо-дорого почитать). Вы такая забавная.

Как изъясняетесь, так и спрашиваем.Какие-то обрывки фраз, повторяющиеся слова: "хоть бы внимательно "вопрос" внимательно прочли",отсутствие абзацев и "бесценные" советы, где и что смотреть.Автор, вы сама внимательность и благочестие (уж как по внешности Матильды прошлись, любо-дорого почитать). Вы такая забавная.
я не заметила, что слово повторилось или Вы ни когда такого не допускали? Могу написать где и что смотреть, если Вас это интересует. Не вижу связи между благочестием и Матильдой, Вы простите о чем? Я считаю что есть достойные моменты в жизни Николая 2 нежели эта легкомысленная девица. И да мне непонятно что у неё с челюстью и зубами и ещё она очень полная для балерины. Лося, ну а вот Вы скажите, ни ужели Вы считаете что это достойно экрана?
Автор, Вы же понимаете, что не все могут разделять Вашу точку зрения в данном вопросе (в принципе и не обязаны). Это совершенно не говорит о том, что люди не читали по данной теме ничего кроме Википедии. Я Вам больше скажу некоторые из отписавшихся гораздо более осведомлены по вопросу нежели Вы можете полагать. Вы простите, но Ваша обида и высказывания выглядят очень по-детски. И да, святое, если оно святое ни с сем смешать нельзя. Это я Вам как человек верующий и воцерковленный говорю.
да ну бросьте Вы, поболтать хотела, какая обида? Просто ответы типо «да была такая балерина, да что царь не человек, ну и трахались». Да такая Матильда не одна была, для меня это не было открытием. Написала же, тема на поболтать. Видимо не так выражаюсь или не так воспринимают. Были ответы которые меня устроили, но далеко не все отписавшиеся «в теме». Не нашла единомышленников, все видимо считают это нормальным.