Матильда. Разочаровалась. Тема поболтать.

AnnaApple85
Ждала я этот фильм с нового года, тогда я была в Екатериновском дворце, где были выставлены костюмы и фотографии со съёмок, обещали что фильм выйдем в феврале и наконец он появился в кинотеатрах. Если честно я разочаровалась. Ну как можно было перед 100 летием дома Романовых снять фильм про легкомысленную девицу? Вы видели фотографии этой Матильды, что у неё с челюстью и зубами? Я тут почитала ее дневники, она с 14 лет уже вертихвосткой без нравственности была. Для меня она птичка танцулька, которую приглашали за стол, а потом и в покои Романовы, как бутылка игристого вина, все отпили и с Николаем ll она была (про любовь пишет только она, в его дневниках она не фигурировала, да и в дневниках Матильды написаны только одни слова Николая, понимает ли она, что продолжения отношений не будет), потом она была с внуком Николая I, потом с дядений Николая ll и в конце концов замуж вышла за его сына Андрея и то только потому-что Владимира расстреляли. Нет чтобы показать всю глубину отношений Николая с Александрой (хотя я её не совсем нормальной считаю), но отношения были чистыми, их семейные трудности, всю боль связанную с сыном Алексеем. Преданность к России, предательство, страдание в Ипатьевском доме. И спасение народа через кровопролитие. Ну раз иконизировали. Не будем спорить на сколько правильной была их жизнь, для церкви достаточно одного случая, чтоб представить к ликам святых как мучеников. Но это чтоб уважить хотя-бы нашу церковь, уважить род Романовых. А показали слабохарактерного подростка в теле мужика, сцена где он в обморок падает вообще бред, нет такого в истории, ни какой романтики и переживаний. А как гвоздем проткнули голову Александре, в зале все смеялись. У кого какое мнение по поводу фильма? Кто ещё не ходил, не советую, потом в интернете дома посмотрите. И посоветуйте хороший исторический фильм. Может чего я ещё не смотрела.

Что хотел Учитель? Учитель хотел денег.

потому что эта история с Матильдой - это не история Ромео и Джульетты. Это история Монро и Кеннеди - то есть не бессмертной любви, а постели и денег.

Поэтому и фильм про такую историю - это кассовый фильм ради денег, а не ради истории и искусства.

На этом мое мнение заканчивается.

  • Нравится 9

Уже в который раз убеждаюсь, чем больше шумихи и интриги до выхода фильма, тем больше разочарование от него. Хорошее в таком агрессивном маркетинге не нуждается.

  • Нравится 7

У вас просто ожидания от исторических фильмов типичные. Романтика, власть , высшие эшелоны, благородство, героизм.

Они просто трахались тоже. Просто с девчонками. Это нормально.

  • Нравится 5

а еще про просто трахались немцы хорошо умеют снимать :)

У вас просто ожидания от исторических фильмов типичные. Романтика, власть , высшие эшелоны, благородство, героизм.Они просто трахались тоже. Просто с девчонками. Это нормально.
я с Вами согласна, в том то и дело, они просто с ней трахались, а про неё фильм к годовщине сняли, да ещё и показали, что все пря штабелями падали перед ее красотой и Николай прям тряпкой был.

Фильм сам по себе не понравился. Не понимаю этих охов и ахов про Романовых. Мне он не понравился сам по себе.

История эта была, это факт. Зачем пытаться идеализировать Николая и его отношения с женщинами? Нет писем от него к Матильде. по вполне понятным причинам.

Про глубину чувств царских браков вообще читать смешно.

Но вот это вот "И спасение народа через кровопролитие.", Чо?

"Не будем спорить на сколько правильной была их жизнь, для церкви достаточно одного случая, чтоб представить к ликам святых как мучеников. " Следуя этой логике, так можно и маньяка к лику святых причислять если он умер мученической смертью.

  • Нравится 7

А когда это коммерческие фильмы придерживались истории? Не смотрела фильм, не видела рекламы, думаю ничего не потеряла. Наш фильм ведь? Как то не тянет меня на них. Вот исторические или документальные хорошо снимают, но это совсем другое кино))

  • Нравится 1

Посмотрела трейлер... Любовь морковь... Тайна царского двора, умора. Да тразались они там все, знали о любовника и любовницах. Тьфу блин, "исторический" фильм. Сняли дорого богато, соглашусь, но никакой исторической ценности не несёт.

Еще одна из рода болейн

Ну и Елизавета с кейт бланшет - вот хорошие фильмы истрические

А чейто не спорить? Преданность россии? Што?

А че Ники после коронации и давки на ходынке не молиться помчал, как в фильме показано. А дальше бухать веселиться к французскому послу. Праздник же у него.

Чет вы эту художественную выдумку Учителя не отметили и не высмеяли

  • Нравится 1

Автор, а о каком 100-летии дома Романовых вы толкуете? В 2013 году уж как 400 лет династии-то было.

  • Нравится 1

Автор, а о каком 100-летии дома Романовых вы толкуете? В 2013 году уж как 400 лет династии-то было.

я полагаю, Автор о годовщине смерти говорит. Только она в следующем году.

  • Нравится 1

Красивый фильм, красивая история. Но только если выкинуть из головы любую историческую достоверность и "веру в царя". Так сказать, фильм, основанный на реальных событиях, а в какой части основанный, не важно. Может, на 1 %.

Если разбирать с точки зрения истории, то можно долго ржать. Или возмущаться. Кому как ближе.

А мне понравился фильм.Очень красивый. Царь-тоже человек, ему всего 26 лет было. Чего с балериной не закрутить? Женился и остепенился, корону принял. Никакой пошлости и грязи не увидела

Да, сняли бы про 9 января или про Ходынку - только кто бы пошел смотреть? Некрасиво-с...

Наверное имелось в виду 100 лет как они не цари тут)

Я тоже не понимаю какой исторической достоверности ждали от этого фильма. Обычная голливудская история, не имеющая ничего общего с реальностью. Если б не полоумная Поклонская, мало бы вообще кто на него внимание обратил. Хорошую рекламу фильму сделала.

  • Нравится 4

А там есть сборы? Реклама не пшик?))

Всяко больше, чем было бы без этой малахольной.

  • Нравится 1
А там есть сборы? Реклама не пшик?))

я думаю, тут как с концертами великой певицы Бузовой. Куча народа идет только затем, чтобы потом в своих уютных жэжэшечках написать какое это Гэ.

"Дура не дура, а тридцатку в день имею"

  • Нравится 1
я думаю, тут как с концертами великой певицы Бузовой. Куча народа идет только затем, чтобы потом в своих уютных жэжэшечках написать какое это Гэ."Дура не дура, а тридцатку в день имею"
ха) я думаю это реальная толпа фанатов))
Всяко больше, чем было бы без этой малахольной.
ой... сегодня касса, завтра в скр. Бррр... идиотизм

  • О своем, о женском

    927 сейчас онлайн
    13460144 cообщений
×
  • Добавить...