все тот же дюфостон

Mrs.O
девочки, подскажите пожалуйста!!!! дюфостон должен укорачивать цикл? у меня цикл при мфя 36 дней, сказали надо укорачивать. в итоге когда я ловила овуляцию то цикл стал 29, а последние месяцы тупо пью с 16 по 25 д.ц и нет овуляции и цикл 34 а вообще мне назначали с 11 по 21 д.ц...кому так же назначали и как у вас успехи?? заранее спасибо

Препараты прогестерона пьют после овуляции.а не по дц. Он вам ее может забивать

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1510071791]

Препараты прогестерона пьют после овуляции.а не по дц. Он вам ее может забивать

вот как раз я это понимаю и видимо и забило все у меня. я как раз и не решилась пить с 11 д.ц, хотя назначила врач из центра планирования семьи...

а зачем укорачивать цикл, стесняюсь спросить?

36 дней - нормальный себе цикл. особенно если есть О!

  • Нравится 3

А зачем Вам укорачивать цикл? Какой в этом смысл? 36 дней нормальный совершенно. Это ж не 60-80 дней.

Вы сейчас цикл выровняли, а дюф играет роль противозачаточных.

Вам беременность нужна или ровный цикл?

а зачем укорачивать цикл, стесняюсь спросить?36 дней - нормальный себе цикл. особенно если есть О!

видимо хотят под единый стандарт всех подогнать( ну я так думаю)

О вот к сожалению не всегда, но врач аргументировала именно длинным циклом все проблемы

видимо хотят под единый стандарт всех подогнать( ну я так думаю)О вот к сожалению не всегда, но врач аргументировала именно длинным циклом все проблемы

У Вас нормальный цикл.

И длина цикла на О не влияет, если ее нет, то уж количество дней в цикле тут совсем не причем.

видимо хотят под единый стандарт всех подогнать( ну я так думаю)О вот к сожалению не всегда, но врач аргументировала именно длинным циклом все проблемы

Что вы вообще обследовали, какие проблемы, кроме якобы длинного цикла?

У Вас нормальный цикл.И длина цикла на О не влияет, если ее нет, то уж количество дней в цикле тут совсем не причем.

спасибо! я не особо планирующая(и не особо сильна во всех гормональных делах),но чуду против не буду))))))

видимо хотят под единый стандарт всех подогнать( ну я так думаю)О вот к сожалению не всегда, но врач аргументировала именно длинным циклом все проблемы

О есть не всегда не из-за длины цикла.

не нужно ничего никуда подгонять и вмешиваться в естественный процесс там, где это реально не нужно.

вы Б хотите или цикл 28 дней? сейчас дюф у вас действует, как противозачаточное средство.

О есть не всегда не из-за длины цикла.не нужно ничего никуда подгонять и вмешиваться в естественный процесс там, где это реально не нужно.вы Б хотите или цикл 28 дней? сейчас дюф у вас действует, как противозачаточное средство.

длина цикла меня никогда не интересовала)) жила всегда спокойно,хотя при мфя вроде как должны быть задержки, которые я ттт не имею)

конечно же Б хотелось бы)

спасибо! я не особо планирующая(и не особо сильна во всех гормональных делах),но чуду против не буду))))))

А причем тут гормональные дела? Вы гормоны-то сдавали? Длина цикла это естественный процесс (окромя особо длинных, конечно).

Вы овуляцию отслеживали? Она у Вас есть? Если есть - вообще проблем не вижу...и незачем дюф глотать, он совсем для других целей. Изначально это препарат прогестерона и должен поддерживать беременность, чтоб не сорвалась, если есть недостаток этого гормона.

Что вы вообще обследовали, какие проблемы, кроме якобы длинного цикла?

поставили мфя, но при этом оно иногда исчезает яичники норм функционируют пару месяцев- потом опять мфя вылазиет и так по кругу)) гормоны в норме кроме прогика

длина цикла меня никогда не интересовала)) жила всегда спокойно,хотя при мфя вроде как должны быть задержки, которые я ттт не имею)конечно же Б хотелось бы)

так а к врачу вы с какой проблемой обратились?

поставили мфя, но при этом оно иногда исчезает яичники норм функционируют пару месяцев- потом опять мфя вылазиет и так по кругу)) гормоны в норме кроме прогика

прогик сдавали в цикле с О? на како день после нее?

обращалась лет 5 после узи при отсутствии овуляции, заитересовалась этим делом, начала следить за О, как и писала выше то есть то ее нет, потом забила на все, а сейчас решила опять заняться собой)))) как бы грубо это не звучало))

прогик сдавала практически во все циклы и с О и без О

обращалась лет 5 после узи при отсутствии овуляции, заитересовалась этим делом, начала следить за О, как и писала выше то есть то ее нет, потом забила на все, а сейчас решила опять заняться собой)))) как бы грубо это не звучало))прогик сдавала практически во все циклы и с О и без О

дело в том, что в цикле без О нет смысла сдавать прогестерон, он в норме не будет, так как нет желтого тела, которое его вырабатывает.

а вот в циклах с О имеет смысл сдавать прогестерон на 7 ДПО.

дело в том, что в цикле без О нет смысла сдавать прогестерон, он в норме не будет, так как нет желтого тела, которое его вырабатывает.а вот в циклах с О имеет смысл сдавать прогестерон на 7 ДПО.

спасибо, вот про 7 дпо я не знала и как то врач не особо мне обьяснила..

надо конкретно мне все проверить самой

спасибо, вот про 7 дпо я не знала и как то врач не особо мне обьяснила..надо конкретно мне все проверить самой

просто вы скорее всего по назначению врача сдавали на 21 день цикла. конечно, прогика при поздней О может еще просто не быть.

скорее всего так и было,спасибо за советы

Прогестерон пьют при его недостатке. уровень его как написали уже, определяют на 7 дпо. И если его недостаточно, то тогда следует принимать препараты прогестерона после О.

в этом цикле все и проверю, спасибо вам!