Как сказать на работе о Б. ??? Общая обстановка не очень.

Вероника1201
Девочкм, снова ваш совет нужен. У меня почти 14 недель. Все думаю когда сказать на работе шефу. Общая обстановка как то не очень, зарплату уже пять лет не поднимали, с финансами напряг. Кажется от ненужных людей с удовольствием бы избавились. В феврале должна уйти в отпуск, а потом сразу в декретный. Вот как еще продержаться это время??? Девочки, дайте совет. Когда рассказать и вообще какую тактику поведерия выбрать???? Знаю, что берем. Нельзя уволить, но всякое бывает, переживаю.

Ну уволить официально не могут, но создать условия для ухода по собственному - вполне.

Я бы молчала максимально долго, наверное. Раз уж такая обстановка.

В свое время сказала в 6 недель начальнице, так как надо было ложиться на сохранение. Сразу сказала ей, что готова уволиться, чтобы никого не напрягать (так как понимала, что лежать мне долго). В итоге из больничного в больничный 7 месяцев, а она с шефом все уладила сама. Мне повезло.

А новогодние корпоративных бывают? Можно перед ним сказать, когда настроение у людей обычно приподнято.

  • Нравится 1

Да вот я и переживаю, чтобы до нового годс никаких репрессий не было.

Вообще бы молчала пока пузо на лоб не полезет .

  • Нравится 6

Скажите лучше сейчас. Им на ваше место человека искать, вам его научить до отпуска нужно успеть. Будут делать невыносимые условия - возьмёте больничный, если уж совсем невыносимо будет и больничный вдруг не дадут - пишите заяву об отпуске за свой счёт.

  • Нравится 5

Как живот виден будет, так и скажите. Вас это не должно беспокоить. Обычная рабочая ситуация.

  • Нравится 2

Если ваша работа не зависит от других Или они от вас, т. Е вы легко заменяемы, если отсутствуете, то молчала бы до последнего, заранее начала бы гардеробчик незаметно менять на просторный. Еще как пузик будет расти, у некот на приличных сроках очень скромные «домики» можно легко спрятать )

Если все же на ваше отсутствие надо брать человека( хотя вы пишите, что фактически рады любому увольнению), или передавать свои дела, обязанности, то конечно лучше заранее предупредить народ, чтоб все успели сделать и спокойно пойти в отпуск. Надо смотреть по ситуации внутри колектива.

Я бы лично, плыла по течению, не парилась бы особо, главное спокойствие в Б)

Сказала на работе в 21 неделю, после второго скрининга. Я считаю 2 месяца достаточно, чтобы найти мне замену на время декрета

  • Нравится 2

Я тоже сказала после второго скрининга. Те было два месяца до официального декрета.

Плюс я попросила дать неотгуленный ранее отпуск (25 дней).То есть получается ,что я сообщила за месяц до того,как фактически мне нужна замена.Считаю этот срок вполне приемлемым.

Здесь на БП читала в подобных темах,что по КЗОТУ беременная обязана сообщить за 2 недели до декрета.

У меня мужчина начальник(появляется на точке редко),плюс напарник молодой парень.Им не сильно интересно было это все,поэтому как-то прошло лайт.

А вообще плюсуюсь к советам-не говорить как можно дольше.

Во-первых,за полгода человека все равно искать не будут.Во-вторых,как лично вашему начальнику поможет инфо о вашей Б??а так -меньше знают -крепче спят ))))

  • Нравится 2

Заметили за месяц- два до декрета и что? сразу ИП посадил в другой магазин и стал платить чисто официалку это 10500((( и так два месяца(((( а еще предлагал уволиться за 12000 ))))))) дурашка))) так и дотянула до декрета ничего не делая и уходя с 9 в 11 домой спасибо девчонки, которые на постоянке прикрывали)))) ...подруга моя тянула до декрета и получала как положено когда уходила начальник был просто в изумлении не ожидал))))замену нашли сразу за 2 дня у нас это не проблема ( торговый бизнес)

.....не говорите ходите спокойно