Как жить без детей счастливо?

Нюр-нюр
Ради чего жить? К чему стремится? Как строить свою жизнь?

Когда я отчаялась, сначала отвлекалась от тяжких мыслей, вспомнив давно позабытые, но раньше очень нравившиеся хобби. А потом еще взяла из приюта, куда ездила в качестве волонтера, собаку. Это не приемный ребенок, да и вообще мне чужда позиция, когда собаку за ребенка держат и балуют, это все-таки животное. Собака ответственности и времени намного меньше требует, зато столько позитива и полезных прогулок, воспитанием и дрессировкой увлеклись, с собакой мозги здорово проветрились.

  • Нравится 1
Фу, какая же вы гадкая .Столько злости в вас.Вам тут долгопланирующие и отвечали. Вы стоп через 6 лет себе сказали, а мы пошли дальше и родили через 10. Не понимаю агрессии. Все в ваших руках.

Злости, агрессии? Человек как бы очевидно отчаялся, запутался. Пределы и пороги, запасы прочности у всех разные, кто-то через 2 эко сдается, кто-то через 20. Так сложно тему держать более-менее в позитивном ключе?

  • Нравится 7

Дурость здесь и эгоизм, ничего другого не вижу.

Кто реально хочет детей до дрожи, без детей не живёт. И самую последнюю очередь думают о реликвиях ( я таких даже не знаю).

  • Нравится 2

Фу, какая же вы гадкая .Столько злости в вас.Вам тут долгопланирующие и отвечали. Вы стоп через 6 лет себе сказали, а мы пошли дальше и родили через 10. Не понимаю агрессии. Все в ваших руках.

А без слов оскорбления нельзя? Где гадкость то увидели?! Человек выразил свое мнение.. Ну родили Вы через 10 лет, здорово же! У автора период "руки опустились" вот 6 лет спустя.. Придет в себя и снова крылья вырастут..Вы же должны понять с 10 -ю летним планированием..

  • Нравится 1

Марта, я Автора совсем не знаю, сужу по ответам в этой теме.

Какие то детские ответы для действительно отчаявшегося человека. Скорее вопрос на поболтать и не слышать остальных.

Вопрос задала, а к ответам не готова.

Ещё раз повторюсь, не торкнуло до дрожи.

И счастье тут совсем не в детях.

  • Нравится 1

Дурость здесь и эгоизм, ничего другого не вижу.Кто реально хочет детей до дрожи, без детей не живёт. И самую последнюю очередь думают о реликвиях ( я таких даже не знаю).

шопопало

Те у кого есть дети, почему бы вам ещё и не усыновить из-за большой любви к детям? Или могли бы не рожать и усыновить сразу? Почему так не сделаете? Может вы тоже не готовы к чужим детям?

Да уж...

Автора обидеть не хотела, тем более самоутвердиться. Мне казалось в таком возрасте мозги уже есть, чтобы фильтровать.

И автор иное мнение ерундой обозвала и ещё своих советов надавала от агрессии. тогда зачем спрашивала?

Ок, если автор в будущем станет счастливее от пожеланий, что все будет хорошо , не спорю. Только это ничего не изменит...

Автор, поплачьте немного, отпустите ситуацию не надолго, а потом возьмите себя в руки и разработайте план действий. В первую очередь разберитесь с эндометрием, может вам подсадка подходит только в крио на блокаде? Когда собственные гормоны отключены? Во-вторых, девочки для улучшения клеток пьют препараты, загляните в тему ЭКО при СИЯ, в крайнем случае если собственные клетки плохи, подумайте о ДЯ, ну и как самый последний вариант - усыновление.

  • Нравится 2

Автор, судя по вашим комментариям, вы вопрос задавали не с целью разобраться в себе и своих чувствах, а просто поныть. Надо было так и формулировать тогда.

Потому как любые другие мнения слышать вы не хотите. Поныть с сочувствующими, как вам тяжело и другим этого не понять с их дурацкими советами. Популярный ответ вам прямо бальзам на душу, наверное.

  • Нравится 2

Давайте автору лучики добра пошлем и кучу мимишек напишем, чтобы жизнь стала счастливее.

Я бы с удовольствием была рада, если бы мне в свое время хорошего пенделя дали, а не говорили, что все хорошо, вы ж здоровы, родители сами, только витаминчики попейте.

  • Нравится 2

Девочки, при чем тут опустились руки? Я реально смотрю фактам в лицо. Мне выскаблили весь эндометрий, который не восстанавливается. У меня неоперабельная миома в шейки матки 4 см. У меня через раз незрелые клетки, эмбрионы не развиваются. У меня аномалия развития матки - полное удвоение. У мужа морфология по крюгеру 1% и значительно снижена подвижность. Я хочу перестать тратить нервы, время и деньги на заведомо бесплодные попытки. И думаю, как жить дальше, ищу положительные примеры, на что ориентироваться в жизни, чтобы окончательно ее не просрать.

  • Нравится 2

Знаю девочку ,она 6-7 эко делала,и не опускает рук !Верит и борется!

А вы что то рано перестали бороться !!!Мы 9 лет ждали,верили,боролись ,даже когда было совсем плохо не опускали рук ,Боженька нас наградил за наши мучения !!!Чего и вам желаю ,познать счастье материнства ,НО САМОЕ ГЛАВНОЕ —НЕ СДАВАТЬСЯ !

Ищите хорошего врача !

Я не хочу больше планировать. Я не ною. Меня не надо жалеть. Меньше всего я нуждаюсь в жалости. Я просто ищу положительные примеры и смысл жизни для себя.

Chat Noir, ну, вы ересь пишите. Как в очередь в магазин. Если и будем усыновлять, то все равно какого возраста. К кому душа ляжет и кто к нам потянется, того и возьмём.

извините,но вы для меня тут дилетант,поэтому вы на своей волне,я на своей

Эти волны разные,а свою правоту не буду доказывать

а вообще не,можно подостаю?

12-летный "трудный деть" поманит вас пальчиком,поулыбается,поцелует ручку и пустит слезу.

Возьмёте?

Берите ;)

На самом деле, хотела услышать от таких же, как я долгопланирующих, в чем они нашли смысл жизни... В итоге в основном ерунды всякой понаписал, особенно про усыновление... Те у кого есть дети, почему бы вам ещё и не усыновить из-за большой любви к детям? Или могли бы не рожать и усыновить сразу? Почему так не сделаете? Может вы тоже не готовы к чужим детям?

А нечего написать то, таким как вы, думаю у большинства такой вопрос имеет периодически место быть. Есть увлечения, насажала деревьев, построила дом, сплю сколько хочу, ну и так далее, а нишу в жизни, где должен быть ребенок, ничем не залатать. Я счастливый человек, ну хочется этим счастьем поделиться ещё с кем то, помимо кошечек собачек. Примерили мысленно на себя роль приемных родителей, первая я в отказ пошла, потом и муж от этой мысли отказался. Вот второго приемного бы взяла.

А больше всего страшит то, что достаточно много общаюсь с одинокими пожилыми людьми. Многие с отличнейшей карьерой, обеспечены, объездили весь белый свет, и догадайтесь, о чем они сожалеют больше всего? Не хочу такой быть.

Очень надеюсь, что не нагнала вам ещё больше негативных мыслей. Просто отдохните чуток и не сдавайтесь, все ещё возможно, думаю счастье в полном объеме ещё посетит ваш дом.

  • Нравится 4
Девочки, при чем тут опустились руки? Я реально смотрю фактам в лицо. Мне выскаблили весь эндометрий, который не восстанавливается. У меня неоперабельная миома в шейки матки 4 см. У меня через раз незрелые клетки, эмбрионы не развиваются. У меня аномалия развития матки - полное удвоение. У мужа морфология по крюгеру 1% и значительно снижена подвижность. Я хочу перестать тратить нервы, время и деньги на заведомо бесплодные попытки. И думаю, как жить дальше, ищу положительные примеры, на что ориентироваться в жизни, чтобы окончательно ее не просрать.

Это через лет 50 нужно встретиться, вам сейчас объективно никто не ответит.

Вы для себя должны решить, готовы ли остаться без детей, совсем. Представить своё будущее и т.п.

Живут же люди, не знаю на сколько счастливо, в душу ведь не заглянешь..

У родителей соседи по даче бездетные, ровесники мамы с папой, мило общались с нами,сочувствовали, праздновали летние др вместе много десятков лет. После рождения детей их просто переклинило, сначало пытались избегать , потом постепенно перестали даже здороваться...

Я хочу перестать тратить нервы, время и деньги на заведомо бесплодные попытки. И думаю, как жить дальше, ищу положительные примеры, на что ориентироваться в жизни, чтобы окончательно ее не просрать.

снять ребенка с приоритета

в приоритет выставить хобби,новое увлечение зарабатывание денег

это стандартные советы,стары как мир,но действенны..

..и результат порадует

вообще очень правильная фраза и ответ на неё должен быть четок и чист как слеза :)

так вот хочется наконец узнать этот единственный четкий ответ, а все отвечают по-разному, размыто и длинно
  • Нравится 4

Sapienti Sat, продолжение рода, полноценная семья, логическое продолжение отношений с мужчиной, радость общения с ребенком, новый опыт, опыт материнства, забота о ребенке, вложить частичку себя в другого человека.

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    1228 сейчас онлайн
    13445452 cообщений
×
  • Добавить...