Режим самоочистки в электрических духовках

Strawberries
Девочки привет! Кто как производит эту операцию? До этого времени не пользовалась ей, так как особо не пачкала духовку, все что пекла всегда было нормально, никуда, ничего не текло и не вытекало, не капало и не пригорало. Вчера делали шашлыки на гриле, ну и как бы даже с пекарской бумакой на поддоне там феерический пипец от сока и лука итп. Посуду я не мою руками, ну и соответственно мытьё духовки вообще не входило в мои планы. Вспомнила, что читала брошюру, которую потом куда-то убрала, что был там такой режим самоотчистки. Кто пользуется? Как? Со средствами/без, чисто сама всё делает? Я запустила, она часа 2-3 разогревалась, потом остужалась.. открыла. Мне понравилась решетка, чистая, протвень практически тоже, все что нужно было удалить она превратила в горстку пепла. Фантастика )) Но я не добавляла никаких средств, так как не знаю можно или нельзя, брошюру не нашла, не помню что там по этому поводу сказано. Спасибо за полезную информацию.

Клубника, а можно фото как выглядит значок этой функции?

У меня в шкафу есть какая-то очистка, но что-то начиталась, что все равно нужно мыть, иначе, если включить, останутся пятна.

  • Нравится 1

Да это пиролиз. Не нужно ни каких моющих средств. Вообще на любой программе самоочистки, средства для чистки не нужны.

c877a9b80e59.jpg

Вот у меня такие значки, но я боюсь и мою по старике.

Средства не нужны.

В моей духовке правда нужно все крепления снимать, для чистки протевней нужна специальная подставка.

Мама почистила раз не убрав крепления для противней, обгорели; хотя до этого пару раз уже не убирала )

у нас пиролиз не вклю4ался,пока всё с духовки не убрали, т.е. все при4индалы

c877a9b80e59.jpgВот у меня такие значки, но я боюсь и мою по старике.

Да вот Clean очистка у меня на табло загорается.

Это и делала.

Девочки спасибо, а то я подумала может нужно чем пшикать, что-то купить дополнительно. Но результат прям отличный. Особенно порадовал протвень.

Не люблю руками вообще мыть ничего.

  • О своем, о женском

    1327 сейчас онлайн
    13445458 cообщений
×
  • Добавить...